FISHKINET
От колёс до дворников: чек-лист по подготовке авто к зиме От колёс до дворников: чек-лист по подготовке авто к зиме За фасадом «премиального» ЖК — битый кирпич и палки: москвичи ужаснулись состоянию домов «топового» застройщика За фасадом «премиального» ЖК — битый кирпич и палки: москвичи... "Рот закрой свой поганый!": в Санкт-Петербурге мужчина ударил школьницу за мат "Рот закрой свой поганый!": в Санкт-Петербурге мужчина ударил... "Объясните детям, что это опасно": в Россию пришёл новый подростковый челлендж под названием "Разбивающий череп" "Объясните детям, что это опасно": в Россию пришёл новый... Большая тарелка улыбатора Большая тарелка улыбатора Бернский фонтан шутит с прохожими: струя воды попала прямо под юбку Бернский фонтан шутит с прохожими: струя воды попала прямо под юбку Инвестиция в виртуальные ножики: от скандала с женой к жесткому минусу Инвестиция в виртуальные ножики: от скандала с женой к жесткому минусу Типичный день в метро Нью-Йорка Типичный день в метро Нью-Йорка Итальянцы в Лиссабоне нашли идеальный способ обойти туристический ажиотаж Итальянцы в Лиссабоне нашли идеальный способ обойти туристический... Жену Макрона зарегистрировали под мужским именем на налоговом сайте Жену Макрона зарегистрировали под мужским именем на налоговом сайте Я настоящий русский мужик!: Бразилец Вальтер Уокер одержал очередную победу Я настоящий русский мужик!: Бразилец Вальтер Уокер одержал... «Я думала, это мечта, а оказалось ловушкой»: русская эмигрантка о жизни в США «Я думала, это мечта, а оказалось ловушкой»: русская эмигрантка о... Конкурс комедийных фотографий дикой природы показал финалистов 2025 года Конкурс комедийных фотографий дикой природы показал финалистов... Гора, которая появилась на Земле раньше кислорода. Уральский Карандаш существует 3,5 млрд лет Гора, которая появилась на Земле раньше кислорода. Уральский... В Петербурге школьники побили пенсионерку в автобусе В Петербурге школьники побили пенсионерку в автобусе В РПЦ призвали россиян не тратить деньги на зарубежный отдых В РПЦ призвали россиян не тратить деньги на зарубежный отдых Маразм крепчал: к хоббихорсерам присоединились хоббидогеры Маразм крепчал: к хоббихорсерам присоединились хоббидогеры Как в Китае очищают горы от падающих камней Как в Китае очищают горы от падающих камней Российские врачи предложили продавать капли для носа только по рецепту Российские врачи предложили продавать капли для носа только по рецепту
Персидский поход Сталина

Персидский поход Сталина

6616
4
1941 году Иран формально соблюдал нейтралитет, но недвусмысленно симпатизировал наци. На ключевых постах находилось немало подданных рейха.

Источник:

Метки: Иран   войны   факты   
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
Правила

!!! Оскорбления в комментариях автора поста или собеседника. Комментарий скрывается из ленты, автору выписывается бан на неделю. Допускаются более свободные споры в ленте с политикой, но в доступных, не нарушающих УК РФ, пределах.

! Мат на картинке/в комментарии. Ваш комментарий будет скрыт. При злоупотреблении возможен бан.

! Флуд - дублирующиеся комментарии от одного и того же пользователя в разных постах, систематические ложные вызовы модераторов с помощью функции @moderator, необоснованные обращения в техническую поддержку сайта, комментарии не несущие смысловой нагрузки и состоящие из хаотичного набора букв. Санкции - предупреждение с дальнейшим баном при рецидиве.

! Публикация рекламных постов. Несогласованное размещение рекламного материала, влечет незамедлительную приостановку действий учетной записи пользователя.

! Публикация материала, запрещенного на территории РФ и преследуемого УК РФ. Незамедлительная приостановка действия учетной записи пользователя.

! Мультиаккаунты. Использование нескольких активных аккаунтов, принадлежащих одному пользователю (исключение - дополнительный аккаунт для обращения в тех. поддержку при блокировке основного аккаунта) запрещено. За нарушение предусмотрено отключение основного аккаунта с возможной дальнейшей блокировкой любого аккаунта от данного пользователя.

This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
28  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. Показать
−167
Thomsen Максим 6 лет назад
Ну, это как сказать 'Персидский поход Николая Второго', имевший место в 1914-ом году.
Или 'Персидский поход Ленина' в 1920-ом. Тогда даже Персидская советская республика недолго просуществовала. Но как-то никто такие тупые названия 'походам' не даёт.
С товарищем Сталиным, ясное дело, иначе.
−167
Thomsen Jabberwocker 6 лет назад
Щя, погоди, потянутся особо одарённые со своим 'а вы что, хотите, чтобы там были солдаты НАТО... тьфу.. вермахта???????'
−167
Thomsen Максим 6 лет назад
Давай без пены)
Советы приветствовали антибританский мятеж пронациста Рашида Али в Ираке, между прочим. Это было в апреле 41-го. Дурачок Али ждал соколов Геринга и парашютистов Штудента, которые должны были, по его мнению, убедить британцев идти нах*й с БВ. Но, как известно, в мае 41-го у фюрера были совсем другие планы, и срать он хотел на весь Ближний Восток, предвкушая близкий и стопроцентный триумф Барбароссы, да ещё попутно спасая жопу своего тупого и бесполезного союзника дуче (которому, по ходу, в Сомали её надрали), и пытаясь изобразить помощь Виши в Сирии.
До июня 1941-го эвентуальным противником Союза была Британия, поэтому всякая германская активность в регионах традиционного британского влияния Союзом одобрялась и лайкалась. Но потом всё резко изменилось. И операция Согласие была совершенно правильным военно-политическим демаршем с любой стороны. При этом, кстати, Советы ещё и заморочились легитимностью своих действий, сославшись на положения сов. - перс. договора 1921-го года. Пусть всё это выглядит и слабо, но бритты вообще не морочились какими-то резонами....Короче,правильно всё))
298
Anatoly Юра Гагарин 6 лет назад
Вам бы историю подучить. Да и про ненависть уж как то сильно, первый раз слышу, чтобы Англичан именно ненавидели. У нас их или обожают, или не очень любят. Или Ваши- это только Екатеринбург - судя по аватару?
138
Varnichniy 6 лет назад
25 августа 1941 года..... а где были немцы? ох пригодились бы эти дивизии на западном фронте....
−167
Der Es 6 лет назад
−167
Thomsen HUBLOT 6 лет назад
Да п...ц, 'забросали трупами' персов, ага
−167
Thomsen 6 лет назад
Ну, написано неплохо, а главное, автор не опустился до упоминания идиотского мифа о том, как, мол, РККА захватила секретный аэродром люфтваффе с немецкими самолётами, камуфлированными под советские. Да-да, есть такая байка,навеянная,видимо, гипнотическим образом Скорцени и его 'брандербуржцев'
−167
Thomsen 6 лет назад
закончилась тем, что местные племена забрали у заброшенных диверсантов СС всё золото, а самих эсесовцев отдали англичанам (ц)

вот крысы...

Кстати, если верить абверовскому агенту в Палестине Паулю Факехайму (еврею, между прочим) - кашкайцы не "отдали", а продали)
−167
Thomsen Major - obviously 6 лет назад
Соответственно, запад - дело толстое.
Показать ещё

На что жалуетесь?