FISHKINET
Смотреть онлайн Смотреть онлайн Густые кудрявые волосы: радости и трудности ухода Густые кудрявые волосы: радости и трудности ухода Как устроен чум Как устроен чум Впервые встретила русских в Китае Впервые встретила русских в Китае Большая тарелка улыбатора Большая тарелка улыбатора Подборка простых и потрясающих фотографий эпохи СССР Подборка простых и потрясающих фотографий эпохи СССР Большой ушастый козодой: жуткая птица невероятной красоты Большой ушастый козодой: жуткая птица невероятной красоты Дипломатия чековой книжки: Трамп вывел США из 66 организаций Дипломатия чековой книжки: Трамп вывел США из 66 организаций Что едят на вахте: мужчина показывает разнообразное меню Что едят на вахте: мужчина показывает разнообразное меню Крэк под сенью каштанов: блогер показал, как Париж превращается в один большой наркопритон Крэк под сенью каштанов: блогер показал, как Париж превращается в... Интересные фотографии времен СССР Интересные фотографии времен СССР Просто гифки, всякие и разные Просто гифки, всякие и разные Интересные и редкие ретро-фотографии⁠⁠ Европы Интересные и редкие ретро-фотографии⁠⁠ Европы Новогоднее желание пошло не по плану Новогоднее желание пошло не по плану Российские мастера заняли весь пьедестал в Харбине Российские мастера заняли весь пьедестал в Харбине Профессиональная мойка бананов Профессиональная мойка бананов 10 лучших фильмов про ограбления, с изобретательными аферистами и неожиданными сюжетными развязками 10 лучших фильмов про ограбления, с изобретательными аферистами и... Британские таблоиды расшифровали очередное "последнее предупреждение" Ванги на 2026 год Британские таблоиды расшифровали очередное "последнее... Парень показал, какие продукты можно найти в мусорном баке в Дании Парень показал, какие продукты можно найти в мусорном баке в Дании
Немецкая "Пантера" против советского "Зверобоя"

Немецкая "Пантера" против советского "Зверобоя"

19892
6
Попадания от чудовищной пушки СУ-152. Или ИСУ-152.
×

Источник:

А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
Правила

!!! Оскорбления в комментариях автора поста или собеседника. Комментарий скрывается из ленты, автору выписывается бан на неделю. Допускаются более свободные споры в ленте с политикой, но в доступных, не нарушающих УК РФ, пределах.

! Мат на картинке/в комментарии. Ваш комментарий будет скрыт. При злоупотреблении возможен бан.

! Флуд - дублирующиеся комментарии от одного и того же пользователя в разных постах, систематические ложные вызовы модераторов с помощью функции @moderator, необоснованные обращения в техническую поддержку сайта, комментарии не несущие смысловой нагрузки и состоящие из хаотичного набора букв. Санкции - предупреждение с дальнейшим баном при рецидиве.

! Публикация рекламных постов. Несогласованное размещение рекламного материала, влечет незамедлительную приостановку действий учетной записи пользователя.

! Публикация материала, запрещенного на территории РФ и преследуемого УК РФ. Незамедлительная приостановка действия учетной записи пользователя.

! Мультиаккаунты. Использование нескольких активных аккаунтов, принадлежащих одному пользователю (исключение - дополнительный аккаунт для обращения в тех. поддержку при блокировке основного аккаунта) запрещено. За нарушение предусмотрено отключение основного аккаунта с возможной дальнейшей блокировкой любого аккаунта от данного пользователя.

This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
233  комментария
Лучший комментарий
Скрыть
Показать все 3 ответа
332
lepus 6 лет назад
По мне так это дефекты брони. Таких проломов быть не должно.
−196
Thomsen dmitriy3603 6 лет назад
Боевой путь механика-водителя ИСУ-152 1942-1945

рановато он что-то водить ИСУ начал.
Показать все 9 ответов
−196
Thomsen Чарльз Огестос Милвертон 6 лет назад
Ну, Виттман жрал-жрал, да и преставился...
−196
Thomsen Alex 6 лет назад
а какая разница? Нахер нужно было союзникам героицЬски вступать в танковые дуэли, если есть абсолютное преимущество в воздухе? Чтобы дать пищу для срача сопливым танкодрочерам через 70 лет?
−196
Thomsen Убийца Прохиндеев 6 лет назад
вроде, не совсем фантазия. Был эпизод в Корейской войне, когда экипаж обездвиженного першинга (или паттона, не помню) навалил китайцев из стрелкового оружия. Перенесли сюжет на ВМВ)
Показать все 7 ответов
−196
Thomsen Митрий 6 лет назад
Феерично. И есть отчёт по этому испытанию? Если судить по испытаниям на ЧКЗ, то конкретно пантеру с дистанции 1400м не пробили в лоб, только в борт башни. При госприёмке стреляли по тигру, пробили насквозь (если верить мемуарам Петрова), но небольшая деталь: это был уже изуродованный предыдущими испытаниями корпус без двигателя.
−196
Thomsen Alex 6 лет назад
Да есть полигонные фото пробития и пролома пантеры ausf.D и 76мм, и 57мм. Меня интересовали конкретно испытания с эффектом вылетающего двигателя.
Показать все 6 ответов
13
FreeFake R A 6 лет назад
Человеку с таким именем и фамилией со времен Чингиххана гордится нечем!
Комментарий удален. Причина: разжигание межнациональной розни
−126
Показать все 6 ответов
−196
Thomsen info-kozirev 6 лет назад
у него ж пушка всего 45 мм (ц)

"всего"? На дистанции 150-300 м подкалиберный 45мм пробивал борт фердинанда. А это 80 мм против 50-ти у пантеры. Так что не надо гнать на "прощай, Родина")))

Про "стальные яйца" согласен.
−196
Thomsen СырныйКластер 6 лет назад
И вообще этот случай единичный, так что не показатель...(ц)

ну, справедливости ради - не совсем единичный, если верить советскому агитпропу. Сержант Трубин под Курском подбил тигра в борт из своей сорокапятки. И еще, кажется, на дуге был случай подбития пантеры из Т-70. Но в целом, конечно, это исключения, Т-70 не противник зверинцу.
−196
Thomsen a.fey 6 лет назад


давай, метни еще что-нибудь из отцовских сказок, мы послушаем.
−196
Thomsen twincam 6 лет назад
а при чём тут Сахарова? Поцреотня корявит историю с таким же энтузиазмом, как и "наймиты госдепа". Ты еще хохлов сюда приплети для комплекта.
−196
Thomsen a.fey 6 лет назад
может, БР-2 на гусеничном лафете?
Их перед войной на сталинградских "Баррикадах" делали. Может, на складе у Михалыча одна пушчонка в углу завалялась...


−196
Thomsen twincam 6 лет назад
фетишь (ц)

тогда уж "фетишЪ"
−196
Thomsen a.fey 6 лет назад
не было артсамоходов 152мм в Сталинграде.
−196
Thomsen a.fey 6 лет назад
при чём тут танки и танкисты, я говорю об артсамоходе 152мм, он к танкам никакого отношения не имеет.
Показать ещё 5 ответов (из 7)
−196
Thomsen Роман 6 лет назад
Извини, погорячился.
Просто у этого мифа существует несколько аранжировок. Лично мне нравится тема, как разыскали каких-то 80-летних дедушек, которые, видимо, вертели мортиры за лафет, поскольку горизонтальной наводки у них не было. Героические пенсионеры. А ещё есть воспоминания Полонского, артиллериста 1-ой пролетарский дивизии о том, как они, лишившись всей своей артиллерии, взяли со складов 400 пушек времен русскр-японской войны и 'наводили ужас' на немцев. Правда, немцы отсиделись и урона не получили, дали 'пролетарцам' вдоволь настреляться и подождали, пока те отойдут, побросав эти раритеты.
Комментарий удален
−11
−18
Michael 6 лет назад
Бабка в деревне немецы есть? Да что Вы война пять лет назад кончилась. Да а мы до сих пор поезда под откос пускаем
−196
Thomsen BiZ 6 лет назад
Показать ещё 107 комментариев
Показать ещё

На что жалуетесь?