FISHKINET
Успешная посадка в Мексиканский залив Успешная посадка в Мексиканский залив "Дом святого Валентина": в Челябинске продают квартиру, при виде которой гарантированно задёргается глаз "Дом святого Валентина": в Челябинске продают квартиру, при виде... Общественники призвали запретить турецкие сериалы в России Общественники призвали запретить турецкие сериалы в России «В советское время проблема решалась просто»: депутат ГД сообщил, что из бездомных собак в СССР варили мыло «В советское время проблема решалась просто»: депутат ГД сообщил,... Какого размера был Ноев Ковчег по сравнению с современными кораблями? Какого размера был Ноев Ковчег по сравнению с современными кораблями? Ягуар: его присутствие подавляет наглость всех остальных животных леса Ягуар: его присутствие подавляет наглость всех остальных животных леса Производственная травма и ее последствия Производственная травма и ее последствия "В следующий раз другую ногу прострелим!": в Абхазии русского туриста ранили из пистолета, придравшись к его обнажённому торсу "В следующий раз другую ногу прострелим!": в Абхазии русского... Кот ни в чем не виноват Кот ни в чем не виноват Мечта о новой жизни разбилась вдребезги Мечта о новой жизни разбилась вдребезги Собака "выращенная кошками", имеет забавные кошачьи привычки Собака "выращенная кошками", имеет забавные кошачьи привычки Девушка хотела снять рекламный ролик, но не учла один момент Девушка хотела снять рекламный ролик, но не учла один момент Несчастный случай в ванной комнате Несчастный случай в ванной комнате 10 фактов, которые заставят остановиться и в очередной раз поразиться многогранности мира 10 фактов, которые заставят остановиться и в очередной раз... 15 фото из баров и пабов, которые показывают, что у этих заведений особые отношения со своими клиентами 15 фото из баров и пабов, которые показывают, что у этих заведений... Один из самых эффективных приёмов самообороны Один из самых эффективных приёмов самообороны Полёт фантазии: 30 провальных дизайнерских решений Полёт фантазии: 30 провальных дизайнерских решений Две женщины не смогли разъехаться во дворе и начали таранить друг друга Две женщины не смогли разъехаться во дворе и начали таранить друг... Мужчина случайно наткнулся на клад контрабандистов Мужчина случайно наткнулся на клад контрабандистов
Немецкая "Пантера" против советского "Зверобоя"

Немецкая "Пантера" против советского "Зверобоя"

19870
6
Попадания от чудовищной пушки СУ-152. Или ИСУ-152.
×

Источник:

Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
Правила

!!! Оскорбления в комментариях автора поста или собеседника. Комментарий скрывается из ленты, автору выписывается бан на неделю. Допускаются более свободные споры в ленте с политикой, но в доступных, не нарушающих УК РФ, пределах.

! Мат на картинке/в комментарии. Ваш комментарий будет скрыт. При злоупотреблении возможен бан.

! Флуд - дублирующиеся комментарии от одного и того же пользователя в разных постах, систематические ложные вызовы модераторов с помощью функции @moderator, необоснованные обращения в техническую поддержку сайта, комментарии не несущие смысловой нагрузки и состоящие из хаотичного набора букв. Санкции - предупреждение с дальнейшим баном при рецидиве.

! Публикация рекламных постов. Несогласованное размещение рекламного материала, влечет незамедлительную приостановку действий учетной записи пользователя.

! Публикация материала, запрещенного на территории РФ и преследуемого УК РФ. Незамедлительная приостановка действия учетной записи пользователя.

! Мультиаккаунты. Использование нескольких активных аккаунтов, принадлежащих одному пользователю (исключение - дополнительный аккаунт для обращения в тех. поддержку при блокировке основного аккаунта) запрещено. За нарушение предусмотрено отключение основного аккаунта с возможной дальнейшей блокировкой любого аккаунта от данного пользователя.

This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
233  комментария
Показать все 20 предыдущих комментариев
−311
Джандекс. Джэн жэж
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. Показать
−30
steber2 6 лет назад
СУ/ИСУ-152 зверобоями не были. Это были артсамоходы. Штатными советскими зверобоями были СУ-100.
Показать ещё 5 ответов (из 9)
−111
Thomsen steber21 6 лет назад
Мемуары, это один из подвидов ненаучной фантастики. (ц)
13
FreeFake Анатолий Соколов 6 лет назад
Да откуда вы такие умные лезете?

Конструкторы зная пантеры, тигры вдоль и поперек, обстреляв их всем чем можно в августе 1944 года на базе Д-10 выпускают ПТ-САУ СУ-100, более того, позднее ставят её на Т-54/55 выпускавшиеся до 1979 года. И тут, спустя 73 года вылезает Анатолий Соколов и заявляет о недостаточном бронепробитии этой пушки.

Д-10 пробивала "пантеру" с любых ракурсов (кроме маски) c дистанции не менее километра, а если исключить лоб башни, пантера поражалась с дистанции ДВУХ километров с любого ракурса.

Таблица бронепробиваемости Д-10
-------1000м---1500м---2000м
60 ---110мм--- 95мм---- 87мм
90 ---135мм---115мм---100мм
−111
Thomsen Дмитрий Горчилин 6 лет назад
не очень важно пробьет он броню или выломает изнутри куски (ц)

да, проблема попасть в цель.
100
Сергей Сергушкин steber2 6 лет назад
Ты абсолютно прав, но доказывать что то любителям перепечаток из солдатских листков времён ВОВ, неблагодарное занятие.
Показать ещё 5 ответов (из 30)
13
FreeFake бат св 6 лет назад
Понимаю, зашло.

И да, кучность на тобой приведенном фото просто отличная!
Прекрасно оформлены три серии попаданий. Такие выделенные серии получаются при смене боеприпасов или методики прицеливания. Но даже с учетом разброса серий, поправив прицел на пару кликов вниз, в очень низкий силуэт ИСУ-152 из 20 выстрелов ложатся все кроме 3-х.

А, ты дальше носи пейсы, не понимая что выкладываешь.
Показать ещё 5 ответов (из 10)
−111
Thomsen катафреник 6 лет назад
Выше откомментил, что любой результат попадания 122/152 в бою - это ад внутри. Так что 'осла' себе в задницу заткни, мудак.
−111
Thomsen Игорь 6 лет назад
Не, ну, идея устроить танковый 'Дакар' сама по себе ох*ительная
−311
Обратная сторона Луны Albert GER 6 лет назад
Ух, как ты игорька - то
−311
Обратная сторона Луны Сергей Ко 6 лет назад
Байка глупая. Кроме всего прочего все танкисты и артиллеристы знают что самые мощные орудия это зенитные. Та же ахт-ахт.

Проблема в том, что это тяжёлое, маломобильное и очень дорогое и сложное устройство. Для массовой маневренной войны они не годятся.
−311
Обратная сторона Луны Сергей Ко 6 лет назад
Первые две 88мм, вторые 105мм
10
Андрей Максимов Сергей Ко 6 лет назад
Если байка правдива, то стрельнуть могли из КС-52
−311
Обратная сторона Луны Владимир 6 лет назад
Фердинанды на Восточном фронте было пара десятков на севере курской дуги. Большинство подорвалось на минах и были взорван экипажами. Больше на Восточном фронте не применялись. Позже все тяжёлые немецкие самоходки у нас записывали в "Фердинанды"
Комментарий удален
−11
Показать ещё

На что жалуетесь?