FISHKINET
добавить
пост
Сообщество Факты 5705 постов • 1132 подписчика подписаться
Почему люди используют слова-паразиты?

Почему люди используют слова-паразиты?

9529
2
Короче, этот пост - он как бы про то, что, в общем, многие люди используют слова-паразиты, но типа почему они это делают и есть ли, как говорится, какие-нибудь способы так не поступать, а то, по ходу, это многих раздражает. Вот.

Источник:

Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
Правила

!!! Оскорбления в комментариях автора поста или собеседника. Комментарий скрывается из ленты, автору выписывается бан на неделю. Допускаются более свободные споры в ленте с политикой, но в доступных, не нарушающих УК РФ, пределах.

! Мат на картинке/в комментарии. Ваш комментарий будет скрыт. При злоупотреблении возможен бан.

! Флуд - дублирующиеся комментарии от одного и того же пользователя в разных постах, систематические ложные вызовы модераторов с помощью функции @moderator, необоснованные обращения в техническую поддержку сайта, комментарии не несущие смысловой нагрузки и состоящие из хаотичного набора букв. Санкции - предупреждение с дальнейшим баном при рецидиве.

! Публикация рекламных постов. Несогласованное размещение рекламного материала, влечет незамедлительную приостановку действий учетной записи пользователя.

! Публикация материала, запрещенного на территории РФ и преследуемого УК РФ. Незамедлительная приостановка действия учетной записи пользователя.

! Мультиаккаунты. Использование нескольких активных аккаунтов, принадлежащих одному пользователю (исключение - дополнительный аккаунт для обращения в тех. поддержку при блокировке основного аккаунта) запрещено. За нарушение предусмотрено отключение основного аккаунта с возможной дальнейшей блокировкой любого аккаунта от данного пользователя.

This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
61  комментарий
Лучший комментарий
Скрыть
Показать ещё 5 ответов (из 6)
156
"Психологи считают, что слова становятся паразитами _ровно_ тогда, когда человек употребляет их слишком часто и не к месту. "

Последнее время наблюдается следующее явление: одно слово вытесняет из оборота ряд других.
Пример: "ровно" вместо "точно", "именно" и т.д. Из речи исчезают нюансы.
Доходит даже до абсурда: "ровно поровну".
Строго говоря, это не слово-паразит, оно свидетельствует о не очень высокой грамотности человека.

Это же относится к слову "реально", которое толкают в речь для пущей убедительности.
Забыты слова "действительно", "практически" и т.д.

Глагол "получаться", употребляемый с глаголами.
Примеры: "получится увидеть" и даже "не получилось получить", "получилось так, что получить не получилось".
Все примеры из Интернета.
327
А меня бесит очень распостраненная в последнее время привычка заканчивать фразу вопросом "да?". Особенно это неуместно среди ведущих СМИ. Или когда в тех же случаях тебя спрашивают " согласен? ". Причем после каждой фразы.
Показать ещё 30 комментариев
Показать ещё

На что жалуетесь?