FISHKINET
Смотреть онлайн Смотреть онлайн Ошибка старого душегуба: убийца пяти человек сдал отпечатки и попался на нераскрытом деле из прошлого Ошибка старого душегуба: убийца пяти человек сдал отпечатки и... В Краснодаре заметили необычный трёхэтажный навес над частным домом В Краснодаре заметили необычный трёхэтажный навес над частным домом Дизайнеры смогли феерично улучшить визуально и функционально привычные вещи Дизайнеры смогли феерично улучшить визуально и функционально... Это расизм Это расизм Американская драма vs Камчатский дзен: в сети сравнили аномальные снегопады в США и на Камчатке Американская драма vs Камчатский дзен: в сети сравнили аномальные... Финские строители «стены от русских» самоликвидировались, не выдержав тяжести собственного пафоса Финские строители «стены от русских» самоликвидировались, не... Оскар этому парню: в Китае ягненок придумал верную стратегию, чтобы его не купили Оскар этому парню: в Китае ягненок придумал верную стратегию,... Интересные фотографии 1990 -х Интересные фотографии 1990 -х 20 кодов доступа к котонастроениям и которазвлечениям 20 кодов доступа к котонастроениям и которазвлечениям Без языка нет парты: Таджикистан отчитался о массовом возвращении школьников из России Без языка нет парты: Таджикистан отчитался о массовом возвращении... «Бросил тюленей и начал бегать по утрам»: белые медведи внезапно стали размера XXL «Бросил тюленей и начал бегать по утрам»: белые медведи внезапно... Билет в один конец: ТОП-3 планеты, где нас (возможно) не расплющит Билет в один конец: ТОП-3 планеты, где нас (возможно) не расплющит 9 историй Стивена Кинга без участия классических монстров 9 историй Стивена Кинга без участия классических монстров 7 древних артефактов, раскрывающих лики цивилизаций 7 древних артефактов, раскрывающих лики цивилизаций Собачья пещера: как собаки стали жертвами туристического аттракциона Собачья пещера: как собаки стали жертвами туристического аттракциона В Австралии пьяный дебошир метнул стул в охранника и вырубил собственного друга В Австралии пьяный дебошир метнул стул в охранника и вырубил... Мальчик честно признался в зависимости от телефона Мальчик честно признался в зависимости от телефона Парень напечатал на 3D-принтере забавные шлемы и шапки для своего кота Парень напечатал на 3D-принтере забавные шлемы и шапки для своего кота
Атомный загар

Атомный загар

19800
2
Обсуждать сериал "Чернобыль" не собираюсь. Просто прочтите мое интервью с полковником Александром Степановым, командиром полка "ликвидаторов", работавших непосредственно на станции. Из него вы узнаете, как относились к людям, что такое "чернобыльский загар" и какой была Чернобыльская эпопея на самом деле и без ретуши.

Источник:

А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
Правила

!!! Оскорбления в комментариях автора поста или собеседника. Комментарий скрывается из ленты, автору выписывается бан на неделю. Допускаются более свободные споры в ленте с политикой, но в доступных, не нарушающих УК РФ, пределах.

! Мат на картинке/в комментарии. Ваш комментарий будет скрыт. При злоупотреблении возможен бан.

! Флуд - дублирующиеся комментарии от одного и того же пользователя в разных постах, систематические ложные вызовы модераторов с помощью функции @moderator, необоснованные обращения в техническую поддержку сайта, комментарии не несущие смысловой нагрузки и состоящие из хаотичного набора букв. Санкции - предупреждение с дальнейшим баном при рецидиве.

! Публикация рекламных постов. Несогласованное размещение рекламного материала, влечет незамедлительную приостановку действий учетной записи пользователя.

! Публикация материала, запрещенного на территории РФ и преследуемого УК РФ. Незамедлительная приостановка действия учетной записи пользователя.

! Мультиаккаунты. Использование нескольких активных аккаунтов, принадлежащих одному пользователю (исключение - дополнительный аккаунт для обращения в тех. поддержку при блокировке основного аккаунта) запрещено. За нарушение предусмотрено отключение основного аккаунта с возможной дальнейшей блокировкой любого аккаунта от данного пользователя.

This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
43  комментария
Лучший комментарий
Скрыть
Показать все 5 ответов
236
В 89-м попав в Курск, 27 ОБХЗ (после Чернобыля создали 30 бригад для ликвидации последствий аварин на АЭС и химпроизводствах). ИМР`ы и БРДМ`ы были с Чернобыля и фонили. Так что не всю технику оставили там...
167
776166 звинг 7 лет назад
Те, кто минусят, и если рассказ правда вы бы пошли за такую «Родину» свою жизнь радикально сокращать, когда на нас «Отечеству» глубочайше насарть в особо циничной форме? Просто интересно.
117
Сыроед 7 лет назад
В полку кадровые были несколько человек: сам командир и его замы. Остальные офицеры, начиная с командиров батальонов - "партизаны". Все, и офицеры и рядовые, призваны на учебные сборы. Все в стране тогда уже знали, призывают на сборы - скорее всего, отправят в Чернобыль. Большинство увиливало, как могло. Практически все, кто туда попал, могут считаться добровольцами)). Ну, или лохами, не сумевшими откосить или спрятаться от военкомата.
Честно говоря, я не очень стремился туда попасть. Мне было 26, у меня еще не было детей. Но так вышло, что когда мне принесли повестку, я сам открыл дверь. Пришлось расписаться. А расписался - уже не соскочишь - уголовное наказание.
Но, вообще-то, тройная зарплата для многих была неплохим стимулом.
117
Сыроед 7 лет назад
Служил под началом полковника Степанова 3 месяца в 1987-м. Многое из того, что он написал правда. Кое-что немножко приукрасил или понагнетал для красоты. Например, что он сам немного светился))
Но вот про красную и белую рыбу и икру, это полностью неправда. Как минимум, на период моей службы. Мы шутили по этому поводу, что положенная нам красная рыба это бычки в томате, а белая - сардины в масле. Мясо было в меню только в дни приезда высокого начальства.
Показать ещё 3 комментария
Показать ещё

На что жалуетесь?