В Перми запущено крупнейшее в Европе производство экологически чистого пластификатора
Ход строительства Амурского ГПЗ
Бригада ТОФ на Камчатке получила два дивизионных комплекта «Бал» и «Бастион»
Первая фотография салона МС-21-300
Калининградская область наращивает мощности для хранения зерна
Новейший «Тайфун» для отделений ПЗРК испытали на всеармейском этапе конкурса «Чистое небо» АрМИ-2019
«Зубр» на воздушной подушке вернулся в состав Балтийского флота
На Сахалине впервые за много лет возобновили выпуск мороженого
В Подмосковье заработал новый завод «Хороший Север»
РВСН начали получать ракетные комплексы «Авангард»
В Татарстане заложили новый завод по производству самолетов сельхозназначения
Астраханская «Звездочка» спустила на воду буксир-спасатель
«АвтоВАЗ» начал производство Lada Granta в исполнении Cross
Завод «Искра» из Ульяновска запустил производство корпусов с применением диффузионной сварки
Компания «АЭМ-технологии» отгрузила парогенератор для Балаковской АЭС
Концерн «Вега» успешно завершил реализацию первой очереди программы «Безопасный город» в Бишкеке
В Ингушетии открыли первую очередь крупного тепличного агрокомплекса
Сухогруз «Пола Анфиса» передан заказчику
Запущена третья очередь крупнейшей в ПФО солнечной электростанции
На челябинском «Заводе ТЕХНО» запущена новая линия по производству рулонной технической изоляции
В Кургане открыт новый завод по производству труб в изоляции
В Петербурге заложили первое в России судно с технологией безэкипажного вождения
В Волгограде открыто производство по выпуску пластикатов пониженной горючести
Машиностроительный завод «Армалит» установил оборудование российского производства
«Яндекс» стал официальным поставщиком ПО для мультимедиа-систем автомобильных компаний
Роснефть запустила систему «Цифровое месторождение» в опытно-промышленную эксплуатацию
«АгроПромкомплектация» ввела в строй новый свинокомплекс в Тверской области
ЧЕТРА успешно испытала модернизированный бульдозер ЧЕТРА Т9 с системой нивелирования
Новый энергоблок запущен на Алексинской ТЭЦ в Тульской области
«Швабе» начал продажи новых микроскопов
В Подольске Московской области открыт новый цех по производству многослойных труб
Ижорские заводы запустили новый комплекс для орбитальной сварки
Источник:
- Факты, без знания которых вы не сможете считать себя россиянином
- Иностранцы — о русских привычках
- Смешные фотографии, доказывающие, что зима уже здесь!
- Отказ от мяса планету не спасет: ученый доказал безосновательность доводов веганов-активистов
- 20 дореволюционных снимков, которые показывают, как жили в России больше 100 лет назад
«Роспечать», «Хвалынский завод гидроаппаратуры», ЗАО «Саратов», ООО «Маслосырбаза «Энгельсская», «Завод-Волгопромвентиляция», ООО «Балаковский завод металлоконструкций», «Саратовский радиоприборный завод», «Волгодизельаппарат». Это далеко не полный перечень предприятий, в отношении которых поданы иски о признании их банкротами. Многие из них имеют богатую историю и традиции. Сегодня они могут похвастаться разве что богатой судебной историей, а порой и уголовными делами.
А также "Тантал", "Контакт", и еще куча других предприятий....
Сам работаю на ООО СЭПО - ЗЭМ, 1 июля сокращение сотрудников около 10% (300-400 человек, в основном пенсионеры), завод выпускает холодильники "Саратов", но основное производство работает на оборонку.
В 2016 сократили на работе, искал рабочие места: подшипниковый завод (ЕПК) механик 15000р зарплата, мастер 10000р.
Круче только - "сделана 1-я фотография самолета" и "судно прибыло в порт приписки".
Тяжело высасывать, забилось отверстие, да?
Есть белое и черное духовенство, обычный Поп - максимум - протопоп или протоиерей, это самое крутое, что можно достичь.
Т.е. не монах не может рукополагать, даже протопоп или протоиерей максимум, что может это проводить большинство служений вверенном ему Храме, право на имущество Церкви он не имеет.
Монахи - Епископы, Архиепископы, Митрополиты, и т.д. Имеют право на рукоположение, но, так как и Папа Римский являются абсолютными Монахами, т.е. не имеют права наследования и переходящей частной собственности.
Вообще - элементарно.
Нельзя накопить при человеческой природе долговременного богатства если оно будет утекать по семейному принципу.
Т.е. Патриарх и Папа Римский могут жить на золоте и ездить в золоте и для величия института это даже полезно, но вот присвоить это золото в семью - не могут, именно по этому Ватикан и РПЦ столь богаты, ты хоть 100 раз САМЫЙ САМЫЙ ПАПЧИК РИМСКИЙ, или даже Вселенский Патриарх, - МОНАХ и ТОЧКА.
Дорогой мой даже тот же мерседес склепанный прм в Германии имеет туеву хучу деталей не немецких, а боинг так и вообще на как минимум 40% состоит из СДЕЛАНО В РОССИИ, что то ни разу не слышал как Американцы себя чмырят за это.
Саша - твое время безнадежно ушло.
Пока ты ноешь, даже в звезде фильма Левиафан поселке Териберка построили гостиницы для наслаждения северным сиянием, дорогу и завод по переработке разделенного мусора оставляемого наплывом туристов.
Сашенька - сейчас не святые 90-е, Вашей власти уже не будет, сейчас 2019 год.
Плачь, дружок, плачь, ты, как та собачка которая даже уже не лает, так воет, а караван идет мимо не обращая внимания...
Теперь про т.н. "российские производства". Огорчу. Это, всё-таки, сборка импорта, а не производство. Сюда завозятся детали и узлы сделанные за рубежом. А что страшнее - там и разработанные и изготовленные на ИХ станках. Здесь же всё это дело собирается относительно малым количеством низкоквалифицированным персоналом и всё на ИХ же оборудовании. И товары эти продаются здесь, т.е. мы даже свою работу не экспортируем.
В итоге, хозяин получает беспошлинную продажу своей продукции и довольный вывозит от сюда прибыль себе. Но и это даже не самое страшное. Весь ужас, что весь первоначальный цикл реального производства - инженеры, технологи, испытатели, проектировщики, т.е. высокообразованные кадры, все находятся за рубежом и работают на СВОЕГО хозяина и на СВОЮ страну.
Если тебе покажется, что ОНИ здесь платят налоги, то тоже огорчу. Во-первых, платят меньше, чем могли бы. Во-вторых, все налоговые отчисления включены в итоговую стоимость товара, которую оплачивает конечный покупатель.
Это, кстати, коренным образом отличается от ситуации, когда Советский Союз покупал технологии. Это было и с ГАЗом, ВАЗом, например. При тех раскладах, вся добавочная стоимость оседала у нас.
Так что не путай мягкое и теплое.