FISHKINET
На страже чистоты и порядка: пылесосы Roborock F25 ACE Pro и Qrevo Curv 2 Flow На страже чистоты и порядка: пылесосы Roborock F25 ACE Pro и Qrevo... Дрифт по-дагестански Дрифт по-дагестански Батя нашёл себе приключений Батя нашёл себе приключений Почему российские студии отстают от мировых анимационных проектов Почему российские студии отстают от мировых анимационных проектов Скрины из соцсетей Скрины из соцсетей Хороший учитель игры на барабанах Хороший учитель игры на барабанах Мужчина вежливо остановил воров на картофельном поле Мужчина вежливо остановил воров на картофельном поле Почему героев «Чипа и Дейла» зовут не так, как в оригинале Почему героев «Чипа и Дейла» зовут не так, как в оригинале В Подмосковье учитель ударила школьницу, а Елена Ваенга встала на сторону педагога В Подмосковье учитель ударила школьницу, а Елена Ваенга встала на... Строитель разобрал выполненный им ремонт из-за невыплаты зарплаты Строитель разобрал выполненный им ремонт из-за невыплаты зарплаты Как называется Россия на разных языках? Как называется Россия на разных языках? Лунная походка на лыжах Лунная походка на лыжах Интересные фотографии времен СССР Интересные фотографии времен СССР На Кубани задержали министра ГО и ЧС На Кубани задержали министра ГО и ЧС В Ростовской области мигрантам запретят работать продавцами и курьерами В Ростовской области мигрантам запретят работать продавцами и... Жизнь Советского Омска в 1960-е годы Жизнь Советского Омска в 1960-е годы Выходной, как в детстве Выходной, как в детстве Ничто не вечно: в Италии обрушилась "Арка влюбленных" Ничто не вечно: в Италии обрушилась "Арка влюбленных" Промышленные альпинисты оценили качество новостройки в Казахстане Промышленные альпинисты оценили качество новостройки в Казахстане
Зуми - сверхскоростной пульсар

Зуми - сверхскоростной пульсар

1257
2
Астрономы обнаружили звезду, которая передвигается по Млечному пути с невероятно большой скоростью.
Зуми – новый гонщик, оказавшийся на достаточно близком от земли расстоянии, буквально осчастливил ученых своим появлением.
На данный момент пульсар передвигается со скоростью 1130 км/с . Путь от Земли до Луны он способен преодолеть за каких-то шесть минут.

Источник:

Метки: астрономы   звезды   зуми   космос   наука   пульсар   
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
Правила

!!! Оскорбления в комментариях автора поста или собеседника. Комментарий скрывается из ленты, автору выписывается бан на неделю. Допускаются более свободные споры в ленте с политикой, но в доступных, не нарушающих УК РФ, пределах.

! Мат на картинке/в комментарии. Ваш комментарий будет скрыт. При злоупотреблении возможен бан.

! Флуд - дублирующиеся комментарии от одного и того же пользователя в разных постах, систематические ложные вызовы модераторов с помощью функции @moderator, необоснованные обращения в техническую поддержку сайта, комментарии не несущие смысловой нагрузки и состоящие из хаотичного набора букв. Санкции - предупреждение с дальнейшим баном при рецидиве.

! Публикация рекламных постов. Несогласованное размещение рекламного материала, влечет незамедлительную приостановку действий учетной записи пользователя.

! Публикация материала, запрещенного на территории РФ и преследуемого УК РФ. Незамедлительная приостановка действия учетной записи пользователя.

! Мультиаккаунты. Использование нескольких активных аккаунтов, принадлежащих одному пользователю (исключение - дополнительный аккаунт для обращения в тех. поддержку при блокировке основного аккаунта) запрещено. За нарушение предусмотрено отключение основного аккаунта с возможной дальнейшей блокировкой любого аккаунта от данного пользователя.

This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
47  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
432
div0 Totkotoriy 7 лет назад
Вероятно была бинарная система и "партнёр" жахнул, а этот сорвался с орбиты...
432
div0 Н.Е. Верная 7 лет назад
Даже в масштабе Галактики, 6500 световых лет -- это не очень много. Если принять диаметр Млечного Пути за футбольное поле (~100 метров), этот объект будет на расстоянии в 6,5 метров.
432
div0 Н.Е. Верная 7 лет назад
А в чём необходимость преодолевать это расстояние? Человечество, вероятнее всего, не доживёт даже до смерти своей собственной звезды, не говоря уж о других.
432
div0 Н.Е. Верная 7 лет назад
Это не пессимизм. Это реализм основанный на фактах ))
Показать ещё 5 ответов (из 16)
−138
ЕвгенийТрапезников Волк русский - Президент США 7 лет назад
Где оценочные цифры от астрофизиков? Где выкладки? Пока что я вижу абсолютно неправдоподобное заявление, не подтвержденное ничем.
−138
ЕвгенийТрапезников Волк русский - Президент США 7 лет назад
Я не верю в такую выкладку, уж извините. Скорость вращения Земли, ее орбитальная скорость, скорость вращения Солнца вокруг центра Галактики, а также скорость разбегания галактик известны, либо достаточно точно оценены. Даже если их все тупо сложить, (правильность чего не очевидна, но допустим), то все равно не получается никаких величин порядка 0,2 с или хотя бы 0,1 с.
Показать все 9 ответов
200
Tovbot Андрей Дядя 7 лет назад
А что есть тогда поверхность чёрной дыры? Обычно понимается что горизонт событий и есть та граница, за которой собственно и начинается чёрная дыра. Другое дело что у чёрной дыры должно быть сверхтяжёлое и сверхплотное ядро, которое и является источником высокой гравитации и логично предположить что плотность материи этот ядра должна быть выше чем у нейтронных звёзд.
−138
ЕвгенийТрапезников Андрей Дядя 7 лет назад
"...у чёрной дыры должно быть сверхтяжёлое и сверхплотное ядро,.."
_____________________
Кто такое сказал? Даже достаточное большое скопление разряженного газа может образовывать черную дыру.
200
Tovbot ЕвгенийТрапезников 7 лет назад
Разряженного газа? А заряженный газ не может?
Впрочем ладно, фишка в том что скопления протогалактического газа в центрах галактик тоже коллапсируют, образуя чёрную дыру, согласно одной из версий происхождения сверхмассивный чёрных дыр.
Показать ещё

На что жалуетесь?