6637
3
22 марта в 04:53 по московскому времени астероид EA2 пролетит над Землей на расстоянии примерно 305 тыс. км. Размер астероида составляет от 18 до 40 метров, он в два раза больше знаменитого Челябинского метеорита. EA2 не является потенциально опасным, его следующая встреча с нашей планетой произойдет в 2029 году.
22 марта в 04:53 по московскому времени астероид EA2 пролетит над Землей
Диаметр астероида составляет 18-40 метров, скорость его движения - около 5 км/с.
Расстояние между небесным телом и нашей планетой составит приблизительно 305 тыс. км, на 80 тыс. км меньше, чем расстояние от Земли до Луны
Астероид 2019 EA2 обнаружили 9 марта 2019 года. Он относится к группе Атонов - околоземных астероидов, чьи орбиты пересекают земную орбиту с внутренней стороны.
NASA опубликовало таблицу с данными астероидов, которые пролетят в относительной близости от Земли в 2019 году
Источник: — переведено специально для fishki.net
Ссылки по теме:
- К земле приближается очередной космический скиталец: видео
- NASA нашли на снимках астероида базу НЛО: Правда, или фейк?
- На Марсе обнаружена загадочная пещера
- Земля разошлась с крупным астероидом
- Ученые хотят захватить астероид. "Мы сможем на нем летать, как на космическом корабле"
Новости партнёров
реклама
Он скорее над луной пролетит :)
Летит
Голубой метеорит.
Ты идёшь,
А он летит.
Ты лежишь,
А он летит.
Ты заснул,
Но всё летит
В космосе
Метеорит.
И доказательств этому масса. Если посмотреть любое видео с так называемым метеоритом, то мы увидим ДВА инверсионных следа, а это уже не похоже на обычный объект который просто сгорает в атмосфере. На некоторых видео так же видно что объект был сбит.
Это легко можно найти на Ютубе.
Во-вторых место падения метеорита было оцеплено военными и данные по его находке строго засекречены. Помните нам показывали видео якобы с места крушения? Это видео совершенно другого места где происходит горение торфа.
Следующий интересный факт. Через два года Россия представила аналогичное оружие которое выглядит как метеорит, но по факту является ракетой. По сути в первом случае было предупреждение России, а во втором была ответка того, что и у нас есть такое же оружие.
Весь вопрос в том, к чему это сообщение? Не будет ли 22 марта попытки повторить Челябинск. Кроме того и дата 22 выбрана не случайно, кто в теме, тот поймет.
А если прилетит действительно крупный, нам об этом все равно не скажут. Смысла нет, сделать ничего нельзя, только панику наводить. Есть, конечно, проекты, как его сдвинуть с орбиты, но все они требуют времени, а вот как раз его и не будет. Ну и цена тоже будет астрономическая...