FISHKINET
В России жить, по-русски говорить В России жить, по-русски говорить Взял закон в свои руки: в Подмосковном автобусе мигрант устроил скандал из-за просьбы оплатить проезд Взял закон в свои руки: в Подмосковном автобусе мигрант устроил... Туристку бросили в тюрьму с 300 мужчинами в Турции за разбитую дверь душа в отеле Туристку бросили в тюрьму с 300 мужчинами в Турции за разбитую... Экспериментатор, который может не дожить до старости Экспериментатор, который может не дожить до старости Смешные картинки Смешные картинки Неубиваемый автомат Калашникова Неубиваемый автомат Калашникова В Мытищах приезжая избила чужого ребёнка и поплатилась В Мытищах приезжая избила чужого ребёнка и поплатилась В Астрахани начальница управления по вопросам миграции записала странное видео с рейда и попала под проверку В Астрахани начальница управления по вопросам миграции записала... Капитан Джек Воробей навестил детей в одной из больниц Испании Капитан Джек Воробей навестил детей в одной из больниц Испании Бездомная собака самостоятельно пришла в ветклинику за помощью Бездомная собака самостоятельно пришла в ветклинику за помощью Resident Evil, Dead Space и другие: пользователи вспомнили самые страшные видеоигры прошлого Resident Evil, Dead Space и другие: пользователи вспомнили самые... Интересные фотографии времен СССР Интересные фотографии времен СССР Реакция собак на поцелуй Реакция собак на поцелуй В Нижневартовске депутат добился сноса киоска с шаурмой под домом с изображением ветерана ВОВ В Нижневартовске депутат добился сноса киоска с шаурмой под домом... Жизнь Советской Москвы в 50-е годы Жизнь Советской Москвы в 50-е годы Сотрудница детского сада прогнала наглого закладчика Сотрудница детского сада прогнала наглого закладчика «Где моя пицца?» «Где моя пицца?» Банки РФ получили возможность блокировать любые переводы между картами Банки РФ получили возможность блокировать любые переводы между картами
Рассказы об оружии. Злые святоши: самоходные гаубицы М7 и М7В1 Priest

Рассказы об оружии. Злые святоши: самоходные гаубицы М7 и М7В1 Priest

2250
29
1
Читая материалы, коих сегодня множество, в том числе и на наших страницах, о любых боевых машинах Второй мировой войны, просто поражаешься отношению к ним авторов. Машина бывает удачной и неудачной, но она сыграла определенную роль в войне. И если вы не любите эту машину, то вы просто не можете рассказать о ней. Вы можете рассказать о её ТТХ, о вооружении, бронировании, силовой установке. Но не о душе!

Источник:

реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
Правила

!!! Оскорбления в комментариях автора поста или собеседника. Комментарий скрывается из ленты, автору выписывается бан на неделю. Допускаются более свободные споры в ленте с политикой, но в доступных, не нарушающих УК РФ, пределах.

! Мат на картинке/в комментарии. Ваш комментарий будет скрыт. При злоупотреблении возможен бан.

! Флуд - дублирующиеся комментарии от одного и того же пользователя в разных постах, систематические ложные вызовы модераторов с помощью функции @moderator, необоснованные обращения в техническую поддержку сайта, комментарии не несущие смысловой нагрузки и состоящие из хаотичного набора букв. Санкции - предупреждение с дальнейшим баном при рецидиве.

! Публикация рекламных постов. Несогласованное размещение рекламного материала, влечет незамедлительную приостановку действий учетной записи пользователя.

! Публикация материала, запрещенного на территории РФ и преследуемого УК РФ. Незамедлительная приостановка действия учетной записи пользователя.

! Мультиаккаунты. Использование нескольких активных аккаунтов, принадлежащих одному пользователю (исключение - дополнительный аккаунт для обращения в тех. поддержку при блокировке основного аккаунта) запрещено. За нарушение предусмотрено отключение основного аккаунта с возможной дальнейшей блокировкой любого аккаунта от данного пользователя.

This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
26  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
−110
Thomsen 6 лет назад
Хорошо пишут топваровцы)
Показать 1 ответ
−110
Thomsen Владимир 6 лет назад
М9 имеешь в виду?
−110
Thomsen Владимир 6 лет назад
дык из всего-то пару или тройку десятков слепили. Сколько зениток трёхдюймовых на складе было)
−110
Thomsen Владимир 6 лет назад
да, тут не совсем понятно. В апреле 42-го, когда М7 пошла в серию, у рейха не было аналогичной самоходной гаубицы, вроде. Веспе и хуммель появились только в 43-ем. А хуммель вообще швырялся на 13 км.
−110
Thomsen KiploksAKS 6 лет назад
кстати, прозвище "прист" самоходке дали британцы, а не её родители)
121
***Западные историки сравнивают эту битву с Курской. Для того, чтобы все понять, достаточно посмотреть количество бронетехники в обоих сражениях и количество потерь. Сравнение просто смешное получается, но ладно, пусть говорят... **
Тогда давайте сравним со Сталинградской. По данным советских источников, немцы имели на Сталинградском направлении на 18.11.1942 танков и САУ 675 штук и 1216 боевых самолетов. А во второй битве при Эль-Аламейне немцы с итальянцами имели 559 танков и САУ и 900 самолетов. Кстати, А . Исаев насчитал в армии Паулюса танков и САУ на ту же дату всего 504, так что вполне сопоставимо. Конечно, итальянские танки не торт, но в целом количество применяемых немцами и итальянцами танков и самолетов по сравнению со Сталинградской битвой если и меньше, то ненамного, даже не в полтора раза.
Показать все 9 ответов
121
Андрей Коновалов Thomsen 6 лет назад
Автор с какой целью сослался на мнение западных историков? Причем тут Курск?
−110
Thomsen Андрей Коновалов 6 лет назад
да не будьте Вы занудой!
121
Андрей Коновалов Thomsen 6 лет назад
Тогда почему я не должен был со Сталинградом сравнивать? Какие ко мне претензии по существу? Где и с какой стати я не прав?
−110
Thomsen Андрей Коновалов 6 лет назад
да никаких претензий, сравнивайте, с чем хотите.
121
Андрей Коновалов Thomsen 6 лет назад
Обычно занудой называют тогда, когда хочется возразить, но приличного контраргумента нет и не предвидится
121
Стоит отметить, что на восточном фронте первые советские САУ, появившиеся в войсках в товарных количествах, начали боевую карьеру существенно позже, чем эта М7
−110
Thomsen Андрей Коновалов 6 лет назад
и что из этого следует?
121
Андрей Коновалов Thomsen 6 лет назад
Все познается в сравнении
Показать ещё

На что жалуетесь?