FISHKINET
«Прививка от рака» больше не фантастика «Прививка от рака» больше не фантастика Путешественницы случайно улетели в Тунис вместо Ниццы Путешественницы случайно улетели в Тунис вместо Ниццы Попытка мужчины украсть велосипед Попытка мужчины украсть велосипед Мужчина погнул дорожные знаки, мешавшие проезду грузовика Мужчина погнул дорожные знаки, мешавшие проезду грузовика Просто гифки, всякие и разные Просто гифки, всякие и разные Более 87% детей мигрантов не смогли поступить в российские школы из-за новых законов Более 87% детей мигрантов не смогли поступить в российские школы... Дети пришли поздравить любимую учительницу Дети пришли поздравить любимую учительницу Нескучное упражнение для взрослых Нескучное упражнение для взрослых Вех ядовитый Вех ядовитый Продолжаем барражировать соцсети Продолжаем барражировать соцсети Без ДТП. Стадо пешеходов Без ДТП. Стадо пешеходов Во Франции протестующие захватили железнодорожный вокзал Во Франции протестующие захватили железнодорожный вокзал Куница помогает своему малышу: трогательный момент Куница помогает своему малышу: трогательный момент Парень поймал мяч и сделал девочке незабываемый подарок Парень поймал мяч и сделал девочке незабываемый подарок Генеральские котлы и другие киномемы сентября Генеральские котлы и другие киномемы сентября Не ищите здесь смысл. Здесь в основном маразм Не ищите здесь смысл. Здесь в основном маразм Глава BMW назвал запрет на ДВС в Европе «огромной ошибкой» Глава BMW назвал запрет на ДВС в Европе «огромной ошибкой» Контейнеры упали с грузового судна во время разгрузки Контейнеры упали с грузового судна во время разгрузки
Фоновая музыка против творческого мышления

Фоновая музыка против творческого мышления

890
1
У многих есть привычка работать под музыку. Пришел в офис, взял наушники, включил любимые песни — и давай работать. Нам кажется, что абстрагируясь от постороннего мира, мы сможем работать продуктивней на волне любимых мелодий. К несчастью, последние исследования показали, что на деле — все наоборот.

Источник:

Метки: Музыка   работы   творчество   
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
Правила

!!! Оскорбления в комментариях автора поста или собеседника. Комментарий скрывается из ленты, автору выписывается бан на неделю. Допускаются более свободные споры в ленте с политикой, но в доступных, не нарушающих УК РФ, пределах.

! Мат на картинке/в комментарии. Ваш комментарий будет скрыт. При злоупотреблении возможен бан.

! Флуд - дублирующиеся комментарии от одного и того же пользователя в разных постах, систематические ложные вызовы модераторов с помощью функции @moderator, необоснованные обращения в техническую поддержку сайта, комментарии не несущие смысловой нагрузки и состоящие из хаотичного набора букв. Санкции - предупреждение с дальнейшим баном при рецидиве.

! Публикация рекламных постов. Несогласованное размещение рекламного материала, влечет незамедлительную приостановку действий учетной записи пользователя.

! Публикация материала, запрещенного на территории РФ и преследуемого УК РФ. Незамедлительная приостановка действия учетной записи пользователя.

! Мультиаккаунты. Использование нескольких активных аккаунтов, принадлежащих одному пользователю (исключение - дополнительный аккаунт для обращения в тех. поддержку при блокировке основного аккаунта) запрещено. За нарушение предусмотрено отключение основного аккаунта с возможной дальнейшей блокировкой любого аккаунта от данного пользователя.

This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
19  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
20
Damir 7 лет назад
пусть лучше они скажут где найти тишину, если на работе в кабинете больше 10 человек
−218
zelenyi76 7 лет назад
верно. только вот известен сей факт давно - нам ещё в школьные годы в в СССР этот факт приводили...
−239
Lexa 7 лет назад
Никогда дополнительный раздражитель не мог "помогать" умственной работе. Механической - да. А вся эта трескотня с музыкой пошла от ублюдочных "опенспэйсов" - коровниках на 50 рыл, где все друг другу мешают.
−215
Прощайте 7 лет назад
Нам песня строить и жить помогает. Но не всегда, это от песни зависит.
−170
Дешёвый 7 лет назад
А я не использую фоновую музыку, никогда, даже тренировку предпочитаю проводить в тишине. В машине тоже в тишине. В гипермаркете иногда надеваю беруши (затычки для ушей). Иначе быстро устаю. Фоновая музыка мешает мне оставаться сосредоточенным на выполнении текущей задачи, может даже спровоцировать деструктивные действия, попросту глупости.
Но музыку я очень люблю, включаю её отдельно от других дел или для танцев.
−218
zelenyi76 Дешёвый 7 лет назад
самый правильный подход!
191
Йожик 7 лет назад
Ясно, пойду пожру.
5
Мастер Йожик 7 лет назад
Да, напихай в нее еды, зачем еще голова нужна!
191
Йожик Мастер 7 лет назад
Когда я голоден - я креативно мыслю.
Показать ещё

На что жалуетесь?