FISHKINET
“Чёрная пятница” на Авито: создаём домашний уют с выгодой “Чёрная пятница” на Авито: создаём домашний уют с выгодой "Как теперь ему подавать руку?": Дмитрия Диброва заподозрили в участии в скандальной секс-вечеринке "Как теперь ему подавать руку?": Дмитрия Диброва заподозрили в... Обрушение башни «Снежкома» нанесло ущерб 140 машинам на сумму до 100 миллионов рублей Обрушение башни «Снежкома» нанесло ущерб 140 машинам на сумму до... Кадры из больницы, где находится пострадавший из-за взрыва купюры мальчик Кадры из больницы, где находится пострадавший из-за взрыва купюры... «Я вся такая, противоречивая вся». Что означают эти фразы на самом деле и какие отсылки заложил режиссер «Покровских ворот» «Я вся такая, противоречивая вся». Что означают эти фразы на самом... Молодой отец отреставрировал 40-летнюю детскую кроватку Молодой отец отреставрировал 40-летнюю детскую кроватку Рысь перекусила во время прогулки Рысь перекусила во время прогулки Катя и её несбывшиеся ожидания к 37 годам Катя и её несбывшиеся ожидания к 37 годам 20 примеров невероятной глубины пушистых сердец 20 примеров невероятной глубины пушистых сердец Танец, от которого невозможно оторвать глаз Танец, от которого невозможно оторвать глаз История о том, как птица пыталась соблазнить  хозяйку История о том, как птица пыталась соблазнить хозяйку Тем временем в поликлинике Тем временем в поликлинике Кошки, которые сами себя загнали в ловушку Кошки, которые сами себя загнали в ловушку Парень воссоздал нейросетевой ролик Coca-Cola за 24 часа Парень воссоздал нейросетевой ролик Coca-Cola за 24 часа Невеста зажгла на свадьбе, станцевав под Майкла Джексона Невеста зажгла на свадьбе, станцевав под Майкла Джексона  Жизнь с котом полна сюрпризов Жизнь с котом полна сюрпризов Роскомнадзор рассказал, как прекрасна жизнь без Wi-Fi, и нарвался на поток критики Роскомнадзор рассказал, как прекрасна жизнь без Wi-Fi, и нарвался... "Изваляли в грязи. Зачем?": в Марий Эл жестко задержан бывший замглавы администрации "Изваляли в грязи. Зачем?": в Марий Эл жестко задержан бывший... 15 примеров провального дизайна, когда люди явно недосмотрели 15 примеров провального дизайна, когда люди явно недосмотрели
Сегодня госдума приняла в первом чтении законопроект об устойчивости Рунета

Сегодня госдума приняла в первом чтении законопроект об устойчивости Рунета

2654
3
Требования к национальной системе получения информации о доменных именах или сетевых адресах, порядок ее создания и правила использования будет определять Роскомнадзор

Источник:

Метки: Госдумы   интернет   рунет   
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
Правила

!!! Оскорбления в комментариях автора поста или собеседника. Комментарий скрывается из ленты, автору выписывается бан на неделю. Допускаются более свободные споры в ленте с политикой, но в доступных, не нарушающих УК РФ, пределах.

! Мат на картинке/в комментарии. Ваш комментарий будет скрыт. При злоупотреблении возможен бан.

! Флуд - дублирующиеся комментарии от одного и того же пользователя в разных постах, систематические ложные вызовы модераторов с помощью функции @moderator, необоснованные обращения в техническую поддержку сайта, комментарии не несущие смысловой нагрузки и состоящие из хаотичного набора букв. Санкции - предупреждение с дальнейшим баном при рецидиве.

! Публикация рекламных постов. Несогласованное размещение рекламного материала, влечет незамедлительную приостановку действий учетной записи пользователя.

! Публикация материала, запрещенного на территории РФ и преследуемого УК РФ. Незамедлительная приостановка действия учетной записи пользователя.

! Мультиаккаунты. Использование нескольких активных аккаунтов, принадлежащих одному пользователю (исключение - дополнительный аккаунт для обращения в тех. поддержку при блокировке основного аккаунта) запрещено. За нарушение предусмотрено отключение основного аккаунта с возможной дальнейшей блокировкой любого аккаунта от данного пользователя.

This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
100  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать 1 ответ
Комментарий удален
−221
Комментарий удален
252
Показать ещё 5 ответов (из 18)
17
Вася Вася Александр К. 7 лет назад
тоесть речь идет о 14-ом рут сервере, который будет грубо говоря с бэкапами зон русского сегмента? маршрутизацию сюда не мешайте, речь пока про разрешени имен
17
Вася Вася Александр К. 7 лет назад
получается речь про альтернативный корневой ДНС. такие есть например у Chaos Computer Club (CCC) децентрализованное немецкое общество хакеров, есть бесплатные проекты OpenNIC Project. за 20 млрд. вероятно построят огромное здание и разместят в нем один супер компьютер. Для рут ДНС нужен очень скоростной интернет, даже не знаю какая скорость и технологии в таких промышленных масштабах будут использоваться, место под базу данных надо конечно же много, но все же записи о сайитах в зоне не так уж и много место занимают, просто их Овер дофига. не смог найти информацию по имеющимся рут днс серверам - их харапктеристики и стоимость...
17
Вася Вася 7 лет назад
Система получения информации о доменных именах или сетевых адресах по просту называется DNS. Это то, что в настройках сетевой карты прописано на каждом хосте имеющим доступ в интернет и без чего букафки вроде www.fishki.netwww.fishki.net не разрешаются в понятные для маршрутизации адреса. Так вот ДНС провайдера и пр. являются второстепенными и не содержат в себе полный список информации для разрешения имен, тогда, как информация в полном объеме присутствует на так называемых корневых ДНС серверах, их в мире всего 13. Каждый корневой сервер DNS состоит из множества хостов-реплик, размещаемых в различных локациях сети Интернет и имеющих один IP-адрес.

в России размещено 11 реплик корневых серверов DNS, в том числе:
f.root (Москва - 2 шт.);
i.root (Санкт-Петербург);
j.root (Москва, Санкт-Петербург);
k.root (Москва, Санкт-Петербург, Новосибирск);
l.root (Москва, Ростов-на-Дону, Екатеринбург).

а один из рутовых серверов размещен в Екатеринбурге (l.root-servers.net 199.7.83.42, 2001:500:9f::42 )

существует так же международная некоммерческая организация ICANN, которая регулирует вопросы связанные с доменными и именами и ip адресами. Провайдеры получаются свои диапазоны IP адресов у этой организации ICANN, а уж потом присваивают их хостам и т.д., Т.к. не может быть одинакового IP адреса на двух гаджитов в интернете и следит за этим ОДНА организация! Так вот вопрос: хотят поставить 14 рут серврер? для начего?
Показать ещё 5 ответов (из 11)
Показать ещё 33 комментария
Показать ещё

На что жалуетесь?