9161
6
Казахские охотники, перебившие стаю волков, которые уничтожали крестьянских овец, сырым съели сердце вожака стаи, засняв неаппетитный процесс на видео. Ролик вызвал волну возмущения жестоким уничтожением животных. Кто же прав в этом конфликте - пастухи, убившие волков ради спасения своих овец, или защитники природы?
×
Шокирующая видеозапись демонстрирует, как два охотника сырым поедают еще теплое сердце убитого волка, перестреляв предварительно целую волчью стаю. На видео, снятом в Казахстане, охотники по очереди откусывают куски сырого мяса, после чего один из них поднимает голову мертвого волка, явно гордясь своей добычей.
Местные жители перестреляли целую волчью стаю после того, как накануне ночью волки забрались в овчарню и зарезали несколько овец.
В охоте на волков принимали участие несколько десятков жителей деревни.
Появившись в сети, видео вызвало целый вал возмущения жестоким убийством волков.
"Волков убили лишь потому, что им необходимо есть, - написал один из пользователей. - Вы бы лучше потщательнее охраняли своих овец, а не убивали этих великолепных животных!" "Этот ритуал просто ужасен!" - поддерживает его другая пользовательница.
Пользователи всемирной сети массово слали проклятья по адресу охотников, называя их "жестокими животными". Сами же охотники, похоже, вполне довольны собой и тем, что им удалось защитить свою скотину. Кто прав в этом споре? Тут каждый решает за себя.
Источник: — переведено специально для fishki.net
Ссылки по теме:
- Бывший хирург зарабатывает $1 миллион в год на организации VIP-охоты в Африке
- «Стреляй ему между глаз!»: Охотники сняли убийство слона, а затем видео случайно попало в Сеть
- Британского охотника приговорили к тюрьме после того, как его собаки загрызли барсука
- Дюжина собак упала со скалы, погнавшись за оленем во время охоты
- "Не покупала мясо больше года": бывший офицер полиции охотится, чтобы прокормить семью
Новости партнёров
реклама
Вместо того чтобы отстреливать их, они предложили ловить волков живьем, кастрировать самцов и отпускать.
"Это действительно классная идея", - сказал один фермер.
- "Но, видно, вы не совсем понимаете проблему.
Волки не трахают наших овец, они их едят!"
- А я в этом не совсем уверен, - заявил Грегор. - Зачем вы в таком случае портите кочаны сауники?
- На вашем месте я бы не стал невежественно судить о религиозных обрядах иноземцев.
- Что может быть религиозного в потрошении кочанов? - фыркнул Арнольд.
- Суть не в самом действии, - пояснил мииг, - а в неразрывно связанном с ним смысле. С тех пор как мииг Гх'тан, которого мы называем Великий Кошак, открыл, что простой акт раздирания кочана вызывает необыкновенное просветление сознания, мы, его последователи, ежегодно совершаем этот ритуал.
- Но ведь вы портите урожай сарканцев, - резонно заметил Грегор. - Почему бы вам не выращивать для ритуала свою саунику?
- Сарканцы, исповедуя свою дурацкую религию, не позволяют нам выращивать саунику. Разумеется, мы предпочли бы рвать свои кочаны. Кто на нашем месте пожелал бы иного?
Роберт Шекли. "Долой Паразитов!"
Нравится им сырое мясо жрать, пусть жрут. От паразитов только потом пусть пролечатся. Волки выходящие к людям ниразу не домашние собаки. Могло произойти обратное и погрызли к примеру детей этих охотников. Что тогда говорили бы? Всего-лишь мера по защите.
У моего знакомого гусиную ферму вырезали, несколько сотен гусей. А съели всего несколько тушек.....