FISHKINET
добавить
пост
Сообщество Новости со всего Мира 11339 постов • 1467 подписчиков подписаться
Немцы назвали российских женщин "сильным полом"

Немцы назвали российских женщин "сильным полом"

11991
6
Журналисты из Германии посвятили феномену под названием "российская женщина" целую статью, из которой следует, что именно их, а не мужчин, следует считать "сильным полом". Это фиаско, мужики!
×
×

Источник:

Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
150  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать ещё 5 ответов (из 8)
6
Yury 5 лет назад
Избу на скаку остановит, в горящую лошадь войдет
−172
А Меркель у немчуры "слабый пол", что ли?!
−172
А Меркель у них кто? Мужик, что ли?
6
Yury Константин Токарев 5 лет назад
А Меркель кто? %)
−130
Татьяна 5 лет назад
Образования, работа, быт, семья. Обычные нормальные темы в гражданском обществе для женщин. При чем тут сила...
−130
Татьяна mtruck 5 лет назад
Основная масса женщин в нашей стране такие и есть.
Не надо жить постами Фишек про каких то приживалок. Это не правило для РФ.
255
CommonSense 5 лет назад
Такое ощущение, что немец написал статью после ночи с очередной Наташей. И вообще она не б&#%дь, а просто измельчал русский мужик.
82
elenika7812281 5 лет назад
Нам деваться некуда,у нас менталитет такой. Мы воспитаны в традициях крепкой семьи,настоящей веры,мы знаем что такое любовь. Мы действительно стоим немного особняком,но это неплохо,ведь все люди разные. Мы-такие. Если любим,значит искренне,если смеемся,так все вместе,когда случается беда-помогаем. Я не хочу сказать,что мы какие-то там убиться веником какие исключительные,нет,просто мы такие.И другие народы не лучше и не хуже. Разные просто.
458
hoo4 5 лет назад
Заместитель главного редактора журнала Maxim Тата Олейник написала подробный пост о том, почему феминизм глупая и опасная идеология, которая ошибочно приписывает себе чужие достижения:

"Почему-то в друзьях у меня – немалое количество феминисток. Что странно, ведь я, конечно, сексист. И категорически собираюсь им и дальше оставаться. Но хотелось бы расставить все точки над соответствующими буквами, чтобы читали меня поклонницы фем.культуры – на свой страх и риск, сразу готовые к любым формам разочарования в авторе.
Итак, почему я считаю феминизм – глупой и опасной идеологией? Потому что он базируется на лжи и приводит к уменьшению свободы в мире.

Ложь номер один: женщина и мужчина обладают одинаковыми способностями и практически одинаково хороши в подавляющем большинстве видов деятельности.

Я полагаю, что это неправда, что мужчина и женщина изначально имеют очень разные наклонности, способности и модусы операнди, причем воспитанием, традициями и образованием это не объясняется. Миллионы лет эволюционных приключений привели к тому, что половой диморфизм у нашего вида анатомией не ограничился, а глубоко внедрен в эволюционные программы. И у женщин программы разнообразнее, но менее специализированы. Как геймер, например, могу сообщить, что в киберспорте дамы – это полный отстой. И я в том числе. Кое-какие женские команды-калеки в качестве сувениров на турнирах встречаются, но даже самые-рассамые крутые девочки – это в лучшем случае мальчики чуть выше среднего. Реакция, умение работать в команде и оперативно принимать решения за доли секунды – это вот прямо совсем не наше. Мало от этого наше выживание зависело. Вот посидеть, подумать, половить рыбку, постричь три миллиарда овечек и накопить самую большую гору бабла на сервере – это пожалуйста, это мы любим. Про физическую работу я даже ничего говорить не буду. Вот все эти «а она готовит, нянчит, всю семью обстирывает, жнет, сеет и кур доит» - это вообще чушь собачья. Конечно, это тяжелый труд, но в деревне легкого труда не бывает. И все это ни в какое сравнение по трудозатратам с мужской работой в деревне не идет. Вот я – здорова как лошадь. Реально. И всегда была. Но при этом дядечки и мальчки, которых я могу в принципе в бараний рог свернуть, если мне только удастся их поймать (что вряд ли) и поперек пуза схватить – так вот эти мальчики делают меня в любом серьезном физическом труде, как щенка. Я не могу так копать, пахать, косить, не говоря уж о рубке деревьев и таскании грузов. Там где я кое-как ковыряю два метра сырой глинистой целины – Леха вскапывает десять без напряжения. Когда я попыталась сама спилить березу ручной пилой… в общем потом я быстро заказала электрическую. Пока лес на участке ручной пилой валил Леха, мне казалось, что это занятие простое и веселое, но , залечив кровавые мозоли на лапах, я больше так не думаю. Да даже говяжью кость на суп я толком разрубить не могу, и это, конечно, полное унижение. Я не могу так бегать, так тянуть, так ползать по крышам с проводкой и ломом в зубах.
И да, именно поэтому я не особо приветствую женщин-машинистов, женщин-профессиональных пилотов или, скажем, женщин-санитаров. Женщины-санитары – это смерть на рейде даже в мирное время в больницах. Я видела, что они творят, перетаскивая пациентов с каталки на стол, у меня у самой сейчас мама ходит в ошейнике и, видимо, будет ходить пожизненно, потому что после плановой операции (которая прошла хорошо), санитарки повредили ей шейные позвонки при переноске. А уж в военное время… У меня бабушка Поля была санитаркой. Призвали с первого курса мединститута. Бабушка Поля весом в сорок килограммов и ростом метр пятьдесят вместе с такими же товарками переносила раненых единственным доступным им образом – тащили за ноги. В основном, не дотаскивали. У немцев, например, все санитары были не просто мужчинами (женщин в вермахте, прямо скажем, не приветствовали вообще), но и выбранными из самых крупных и сильных парней. Поэтому у них расход живой силы в результате ранений был близок к тому, что на порядок ниже.
Считаю ли я, что женщины всегда априори хуже мужчины в любом деле? Нет. Я полагаю, что женщинам нет равных в уходе за младенцами и маленькими детьми, а мужчинам в этой области делать в принципе нечего, сколько ты там ни бери декретный отпуск, а ребенку нужны нежность, ласка и бесконечная болтовня со скоростью сто сорок слов в минуту – а мужчины к этому хуже приспособлены.
Я читала множество постов от девочек в твиттере, где они говорили, что мужчины-правители склонны развязывать воину. Маленькие вы мои. Вы историю в школе изучали? Женщины правители за годы своего правления развязали воин вдвое больше, чем мужчины. При том ничтожном их в процентном отношении количестве на тронах, у истоков большинства крупнейших империй стоят именно женщины. Хатшепсут, Изабелла, Елизавета, Екатерина и Виктория – это великие правители, которые не зря получили этот титул. Но это также не отменяет факта активной экспансии при женском правлении, но для этого у них есть в ближайших друзьях Дрейки и всякие Рили.
И так далее и тому подобное. И попытки все это изменить, и уговорить девочек играть машинками, а мальчиков – куклами, несколько глупы. Дети должны играть тем, чем они хотят играть, а нам нужно просто смириться с тем, что мальчиков больше будут интересовать объекты, а девочек – отношения между субъектами. Что мальчик вероятнее всего будет вести солдат в атаку и выстраивать в гараже грузовики, а девочка - водить зайчика на чай к мишке и обсуждать там недопустимое поведение поросеночка. Нужно помнить, что наилучшее соответствие своему гендеру –не самая паршивая вещь на свете, это дополнительный бонус класса, который просто грех не использовать.

Ложь номер два: Мужчины всегда эксплуатировали женщин.
Вот это – полная ерунда. Во всех обществах женщины были привилегированным полом, иначе это общество просто не выжило бы. Именно мужчины были расходным материалом при любых опасностях, женщин полагалось защищать и оберегать даже больше, чем детей. Женщины лучше питались, у них было больше шансов на потомство, они реже рисковали, на их долю выпадало значительно меньше тягот, чем на долю мужчин, принадлежащих к тому же классу. Да, привилегированное положение ограничивало их свободу, но это вообще следствие привилегий - не верите мне, спросите у китайского императора, который не имел права даже сам себе зад вытереть.
Скромное сидение дома с вышивкой и молитвами нам сейчас представляется ужасным издевательством, но когда альтернативой этому является, например, необходимость идти отвоевывать ржавой алебардой какой-нибудь Компьен или строить Великую Китайскую Стену – то вышивка уже не кажется таким ужасающим мероприятием. В любых войнах гибли прежде всего мужчины, их растили в убеждении, что главная их задача – сдохнуть со славой или без оной – но на тебе, мальчик, дубину и пинком под зад – на алтарь отечества….
Мне могут возразить, что если бы мужчины не были так агрессивны, войн и насилия не было бы. Но мы все понимаем, что если бы мужчины не были так агрессивны, то вместо нас тут сидел бы какой-нибудь неандерталец. Или вообще енот. А мы бы мирно паслись на лужайке, периодически падая со скалы при перенаселении. К счастью , самки нашего вида всегда проводили умелую селекцию, выбирая в отцы своего потомства чаще всего самых здоровых, агрессивных и сильных самцов и вырастили в конечном счете из мужчин то, что выросло.
И да, инфантицид девочек в истории встречался реже, чем инфантицид мальчиков(жертвоприношение первенцев, скажем, на девочек не распространялось), а там, где он получал распространение, это было именно результатом того обстоятельства, что дочь была невыгодным вложением - она требует больших вложений, но вложения эти не окупятся, дочь надо усиленно опекать, дочери надо давать приданое, искать ей мужа, который согласится взять на себя ответственность за нее и прочая и прочая.

Ложь номер три: феминизм и суфражизм много сделали для того, чтобы современная женщина была самостоятельным свободным человеком и могла сама распоряжаться своим доходом, телом и т.д.

Феминизм максимум выступал тут в роли конферансье, объявляющего очередной номер в исполнении Истории. Никакого влияния на положение женщины он не оказал вообще, хотя и склонен приписывать себе чужие заслуги. Хотите знать, что изменило положение женщины? Извольте: электричество, двигатель внутреннего сгорания, антисептика, наркоз и контрацептивы. И еще сотня-другая важных изобретений. Без всякого женского движения китаянок вытряхнули из их туфелек-лотосов, а русскую бабу из сарафана и отправили на стройки народного хозяйства – благо производство уже не требовало больших физических сил. Выживание 90 с лишним процентов потомства и, как следствие, некоторое перенаселение, сняло с женщин репродуктивную нагрузку и женщин стали вытаскивать из домов, лишая и привилегий, и ограничений. Никакой феминизм в этом процессе роли не играл. Позволить себе половину населения в иждивенцах держать могут только очень специфические общества, например, торгующие нефтью в пустыне. Да и то все это исключительно вопрос времени.

А не люблю я феминизм, потому что это агрессивная идеология, требующая уменьшения свобод, навязывающая ограничения, подавляющая свободу слова и мнений и во многих своих проявлениях граничащая с самых рьяным религиозным консерватизмом ( и аятоллы, и радфем часто совершенно идентичны в своих требованиях по поводу женщин в рекламе, сексуальных свобод, проституции, туфель на каблуках, конкурсов красоты и сегрегации полов). Скандалы, мухлеж, спекуляции, травля, грызьба за гранты, бессовестность, увольнения тех, кто про зайцев неправильно сказал, ложь и запреты, запреты, запреты – вот это феминизм сегодня.
А еще меня приводит в ярость то, что феминизм представляет женщину тупоумным, нуждающимся в опеке созданием, которому нужно выделять квоты в учебных заведениях и офисах, эмоциональную стабильность которого подорвать легче, чем гранату с выдернутой чекой, и которое априори является жертвой." (с)
458
hoo4 Статуя 5 лет назад
а зачем фотка? о_О
82
elenika7812281 Вадим 5 лет назад
Вообще-то грех Вам так говорить.Я уверена,любая женщина любит своего мужа,обожает детей и ценит родителей.А житейский ум у нас встроен по умолчанию.Просто это как-то...по-своему у каждой? Как Вы считаете? И нет,конечно,задаром ничего не бывает.И никто не обвиняет ни в чем мужчин,я уверена. ;) Нет,просто все живут по-разному. Не сердитесь.
−130
Татьяна Вадим 5 лет назад
Какой злой и агрессивный мужчина. Что же вы тут среди наших женщин делаете раз такой умный то.
459
Часы тикают 5 лет назад
Очередной толерантный бред. Конечно, женщины - сильный пол. Они рожают, они раньше выходят на пенсию и они дольше при этом живут. При разводе в 95% случаев ребенка оставляют с женщиной. Все правильно - она же сильный пол.

Современной россиянке плевать на семью (все эти стоны про главную цель "выйти замуж" - фикция. Не более чем спекуляция). Большинство современных россиянок жутко непоследовательны (хотя принято думать на оборот). Современную россиянку бесконечно тревожит тремор между "да" и "нет", между "а не проиграла ли я..." и "а что если проиграла?"(дада именно в такой интерпретации). Современная россиянка не уважает того, что достигла, не любит и не ценит то, что у нее уже имеется. Они такое состояние формулируют следующим образом "надо развиваться, стремиться к чему-то большему" (хотя по факту ни развития, ни стремления не будет, просто бесконечное метание и завышенное ЧСВ). Современная россиянка не умеет жить рядом с адекватным человеком. Адекватный человек скучен для нее. Россиянка всегда идет на какой-то подвиг: связыватся с алфачами, теми, кто руки распускает, или алкашами и различными маменькиными сынками. Рядом с адекватным на подвиг идти не получается, более того, рядом с адекватным многие современные россиянки чувствуют себя неполноценными. Почему, спросите вы? Все просто. Для россиянки не существует полутонов. Только черное или только белое.
Современная россиянка не меркантильна, нет. Это не верная оценка мужчинами. Хотя и самая близкая. Она боится прогадать. Вся неустроенность последних десятилетий вылилась вот в эту модель поведения. Причем этот псевдо-меркантилизм выражается на любом уровне - это деньги, и чувства, и статус, и (как ни странно) дети.
На самом деле, борьба для россиянки - это вот прям не ее. "Борьба" - да, это для нее. Тогда, когда не надо принимать решений, или не надо идти на компромисс, когда можно качать права и ничего не давать в замен. "Борьба" - это хитровыделанность, куча запасных вариантов и не желание вкладываться. "Борьба" - возможность выглядеть героиней не прикладывая к этому усилий. Вот это - для современной россиянки самое то.
Такое только для неадекватных мужчин, воспитанных в неполных семьях, либо в семьях, где отец был гибридом банкомата и помойки.
204
Георгий 5 лет назад
"Компьютерные игры - уход от реальности.."
Всё, достаточно, дальше можно не читать. А вообще, логика немцев ясна: как может мужчина считаться сильным, если не может потерпеть, как его чпокают?
Показать ещё 48 комментариев (из 108)
Показать ещё

На что жалуетесь?