FISHKINET
добавить
пост
Сообщество Новости со всего Мира 11341 пост • 1467 подписчиков подписаться
Казахстанский педиатр отказался лечить русского ребёнка

Казахстанский педиатр отказался лечить русского ребёнка

94667
1
1
В Казахстане врач детской поликлиники города Аркалык отказался принимать ребёнка, из-за того, что его мама говорит на русском языке. Вместо приёма врач посоветовала им "валить в Россию", и лечиться там.

Источник:

Метки: Ynews   Видео   Казахстан   Россия   врачи   поликлиники   расизм   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
702  комментария
Лучший комментарий
Скрыть
189
Brontozavr1 5 лет назад
Не читайте комменты. За...бетесь от говнонациков.
−36
Re 5 лет назад
В Греции угорал, когда масквич требовал общаться местных на рецепшн с ним по русски, в Греции Карл
−9
Матвей 5 лет назад
Я начала прием на русском языке, пациентке не понравилось, что я говорю с акцентом и она сказала, что я безграмотная, бездарная овца, тупица. На оскорбление я ответила, что я казашка и не обязана владеть русским языком в совершенстве, свой язык я знаю хорошо и буду говорить на нем. Русским языком я не владею на 100%, а она требовала от меня говорить по-русски без ошибок.

До этой пациентки я принимала экстренного больного, а она без конца открывала дверь в кабинет и говорила: «Вы принимаете по блату своих. Отдайте карточку, я перейду на другой участок». Когда она зашла на прием, начала придираться к акценту, когда я говорила с ней на русском.

Поражает, как меня выставили журналисты, не выделили даже, что запись явно начинается не с начала конфликта, и назвали мое поведение «бытовым национализмом», - посетовала детский врач.
−192
Кукулькан 5 лет назад
Ну-с... Выскажусь. Во первых: в Казахстане один гос.язык,казахский. Русский язык там хитрожопо назвали «языком межнационального общения». То есть никакого официального статуса у него нет.
Второе,о национализме. Его нет. Может он и есть но срыт под таким слоем бытового хамства,что у вас гораздо больше шансов получить ведро помоев,по любому поводу и без, раньше чем зайдёт вопрос о чьей либо национальности. Единственная страна где между полицией и гопниками нет никакой разницы это Казахстан.
343
Бен Ганн 5 лет назад
так, для общего развития, русский в Казахстане является госязыком или нет? Лень искать
1
Yuliya Shevtsova 5 лет назад
Уважаемая администрация сайта! Вы ведете контроль за тем, какие комментарии пишут у вас на сайте? На приличных ресурсах таких пользователей как Pyotr Petrov давно забанили, а у вас почему нет контроля?На лицо разжигание нац-ой розни.
Комментарий удален
−29
Комментарий удален. Причина: флуд
−37
Показать все 6 ответов
0
Игорь Pyotr Petrov 5 лет назад
Ты, урод хвостатый, мы никуда не приезжали. Мы везде всегда были и вас, ошибки природы, учили культуре, гигиене, письму и чтению. Мы европу научили мыться хотя бы раз в месяц и срать не во дворцах Парижа на пол, маскируясь кринолинами и полями шляп с перьями... а в посуду, которой вы потом стали прикрывать свои жопоголовости... Мы казахам придумали язык...На укрозоне пока получают люлей только сами укры от самих себя. И пока вы там сами себя не поубиваете, а Парашка не задохнётся баблом от индустрии похорон, у вас там ничего не закончится...)))
1
КорС Pyotr Petrov 5 лет назад
Везде, во всех постах отметился. Умник, не было бы Русских, как общность наций и национальностей, тогда и тебя бы, недоношенное жертва аборта, тоже не было!
А раз ты пишешь на русском, то радуйся, то тебя свинопаса русские научили читать и писать!
3
Дана Виноградова Pyotr Petrov 5 лет назад
Pyotr Petrov Слушай сюда, убогое чмо, я коренная киевлянка в пятом поколении, вся моя семья РУССКИЕ!!!! Естественно мы все разговариваем на русском! Мы коренное население Украины, но наш родной язык русский! Таких как я на Украине более 80 %! Это касается городов Киева, Одессы, Харькова, Днепропетровска и т.д естественно Луганска и Донецка. Никто и никогда не заставит меня и мою семью, моих друзей и родственников говорить на украинской мове! Мы ее знаем, но не считаем родным! Из-за таких как ты уродов и начинаются войны! Правильно живет Беларусь, там два государственных языка и нет проблем! Если бы в Казахстане , провели бы референдум, то народ сам бы проголосовал за два государственных языка. В Казахстане очень много русскоговорящих людей, разных национальностей. Русский язык считался и считается для многих языком общения между братскими народами. Националисты упоротые типа наших ура патриЁтов, вопят всюду ОДНА страна, ОДНА нация, ОДИН язык. Ничего не напоминает??? Это чистейший ФАШИЗМ!!! Казахстан, не сходите с ума! Вам нужна гражданская война как у нас на Украине?????
2
Lyudmila Garkavaya Дана Виноградова 5 лет назад
в Казахстане 2 языка:-) врач нарушила законодательство.
0
Рифат Валиев 5 лет назад
Обезьяна тупорылая,лучше бы за своими макаками смотрели, без русских ни чего сделать не могут
Комментарий удален
−37
Комментарий удален
−29
Комментарий удален
−37
26
Marysya Maruskina Pyotr Petrov 5 лет назад
Понятное дело! Кацапы, как ты свинорылый выразился, вывели в люди из нор, свинарников, спустили с гор, с деревьев многих полудиких народов. И вот теперь, они возомнили себя царьками..... Или просто, хотят возвратится к истокам. Хохложопые, счастливо скачут уже четыре года, опускаясь все ниже.
−10
Ирина Шатилова 5 лет назад
Ах ты казахская СВИНЬЯ! Скотина ты такая!
Комментарий удален
−29
Показать все 7 ответов
2
Lyudmila Garkavaya Алексей 5 лет назад
да что бы ни вывело, отказ принять ребёнка - это нечто неназываемое. и да, в Казахстане 2 языка на гос. уровне. это ещё одно нарушение законодательства.
189
Brontozavr1 Алексей 5 лет назад
Пациентка придралась к акценту, назвала без грамотной тупой овцой.
Показать ещё 76 комментариев (из 565)
Показать ещё

На что жалуетесь?