FISHKINET
Север и Юг США. Чего они не поделили в 1861 году

Север и Юг США. Чего они не поделили в 1861 году

19331
2
Если почитать наши учебники истории, то все кажется просто – Гражданская война в США была потому что хорошие северяне хотели навести порядок и приструнить плохих южан, которые к тому же еще и были рабовладельцами. По факту дело было вообще не в этом. Все было проще – на Севере была промышленность, а Юг был аграрным.
Метки: 1861   США   севера   
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
Правила

!!! Оскорбления в комментариях автора поста или собеседника. Комментарий скрывается из ленты, автору выписывается бан на неделю. Допускаются более свободные споры в ленте с политикой, но в доступных, не нарушающих УК РФ, пределах.

! Мат на картинке/в комментарии. Ваш комментарий будет скрыт. При злоупотреблении возможен бан.

! Флуд - дублирующиеся комментарии от одного и того же пользователя в разных постах, систематические ложные вызовы модераторов с помощью функции @moderator, необоснованные обращения в техническую поддержку сайта, комментарии не несущие смысловой нагрузки и состоящие из хаотичного набора букв. Санкции - предупреждение с дальнейшим баном при рецидиве.

! Публикация рекламных постов. Несогласованное размещение рекламного материала, влечет незамедлительную приостановку действий учетной записи пользователя.

! Публикация материала, запрещенного на территории РФ и преследуемого УК РФ. Незамедлительная приостановка действия учетной записи пользователя.

! Мультиаккаунты. Использование нескольких активных аккаунтов, принадлежащих одному пользователю (исключение - дополнительный аккаунт для обращения в тех. поддержку при блокировке основного аккаунта) запрещено. За нарушение предусмотрено отключение основного аккаунта с возможной дальнейшей блокировкой любого аккаунта от данного пользователя.

This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
69  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать ещё 5 ответов (из 12)
−114
Equinn Roman 7 лет назад
Никто, ничего не делил. Северяне - хитрожопые, лицемерные скоты. Это самый настоящий биомусор. Их цель уже тогда была максимальное господство, желательно над всей планетой. Срать они хотели на рабов. К началу гражданской войны, рабы были с обоих сторон. Но у южан рабам жилось гораздо лучше, чем многим свободным в северных штатах. При этом северяне совсем не торопились освобождать своих рабов. Были еще такие абеляционисты, их цель - депортация рабов в Либерию, типа на родину, но на самом деле - не хватало рабочих на рудниках. Так вот это свободолюбцы негров за людей вообще не считали и этого вообще не стеснялись. Еще 10-15 лет и север бы окончательно сдулся без юга
−114
Equinn Roman thorment 7 лет назад
ага, прямо с 19 века! Рабов вообще не порю - мне нужны хорошие сборщики хлопка, а не доходяги-алкаши с "промышленного" севера
Показать ещё 24 комментария
Показать ещё

На что жалуетесь?