13539
13
Аномальная жара стала причиной гибели десятков человек в Пакистане. По последним данным, за три дня из-за жары погибло 65 жителей города Карачи на юге страны, где температура воздуха достигла +42 °C. Жаркая погода совпала с началом Рамадана - месяца обязательного поста у мусульман, когда после восхода солнца им нельзя ни есть, ни пить.
В Пакистан пришла аномальная жара - на этой неделе температура воздуха городе Карачи на юге страны достигла +42 °C.
Рекордная жара в Пакистане совпала с перебоями в подаче электроэнергии и Рамаданом - месяцем обязательного поста, во время которого большинство мусульман не пьют и не едят до захода солнца.
Сообщается, что температура воздуха в крупнейшем городе Карачи на юге страны достигла +42 °C, при этом обычно в мае воздух прогревается до +35 °C. На этой неделе в местные морги привозили десятки тел, при этом причиной смерти погибших называли тепловой удар. Только в одном Карачи за три дня погибло 65 человек.
Сообщается, что температура воздуха в крупнейшем городе Карачи на юге страны достигла +42 °C, при этом обычно в мае воздух прогревается до +35 °C. На этой неделе в местные морги привозили десятки тел, при этом причиной смерти погибших называли тепловой удар. Только в одном Карачи за три дня погибло 65 человек.
×
Местные спасаются от жары постоянными обливаниями
"За последние четыре дня мы получили 180 трупов, что более чем в два раза больше, чем обычно, - отметил глава благотворительной организации "Эди Фандейшн" Файсал Эди. - Большинство из них погибло по причине внезапной смерти из-за жары, как утверждают их родственники".
По прогнозам синоптиков, жара может продержаться до середины июня
В последний раз высокие температуры ударили по Пакистану в 2015 году. Тогда из-за аномальной жары погибли не менее 1300 человек.
Волонтеры среди тел погибших людей
Источник: dailymail.co.uk — переведено специально для fishki.net
Ссылки по теме:
- Венеция поплыла: рекордный потоп продолжается
- Непогода на озере Эри в США сковала дома льдом
- В Боливии мэра протащили по улице, обстригли и облили краской
- В Новой Зеландии вспыхнул вулкан: пара туристов спаслась в последнюю минуту
- Ямайку сотрясло землетрясение магнитудой 7,7: есть угроза цунами
реклама