FISHKINET
“Чёрная пятница” на Авито: создаём домашний уют с выгодой “Чёрная пятница” на Авито: создаём домашний уют с выгодой Сомалийские пираты вернулись и стали круче. Где  они пропадали 12 лет? Сомалийские пираты вернулись и стали круче. Где они пропадали 12 лет? Конец «бабушкиных схем»: жильё вернут только после возврата средств Конец «бабушкиных схем»: жильё вернут только после возврата средств В Киргизии оштрафовали 28 женщин за ношение никабов В Киргизии оштрафовали 28 женщин за ношение никабов Сергей Безруков спародировал этнический акцент и попал в немилость в Узбекистане Сергей Безруков спародировал этнический акцент и попал в немилость... Повседневная жизнь СССР 1930-е годы Повседневная жизнь СССР 1930-е годы В Турции коллеги "ради шутки" накачали воздуха в 15-летнего подростка В Турции коллеги "ради шутки" накачали воздуха в 15-летнего подростка Американец обнаружил, что Голливуд заимствовал идеи из русских народных сказок Американец обнаружил, что Голливуд заимствовал идеи из русских... «Убьём мужчин, заберём женщин»: ФБР поймало «революционеров», мечтавших о рабынях «Убьём мужчин, заберём женщин»: ФБР поймало «революционеров»,... Сибирские пенсионерки стояли в очереди за дешевой икрой около 5 часов и проиграли Сибирские пенсионерки стояли в очереди за дешевой икрой около 5... "Ограничения голосовых звонков в Telegram и WhatsApp* себя оправдали": в Госдуме довольны принятым решением "Ограничения голосовых звонков в Telegram и WhatsApp* себя... В питерском Мурино из-за замечания подростки устроили жестокое нападение В питерском Мурино из-за замечания подростки устроили жестокое... Бабушки-скамерши начали отбирать у покупателей не только квартиры, но и авто Бабушки-скамерши начали отбирать у покупателей не только квартиры,... Штраф до 1,5 млн или 10 лет: что светит за «нарисованные» ДТП в нейросетях Штраф до 1,5 млн или 10 лет: что светит за «нарисованные» ДТП в... Интересные снимки известных людей Интересные снимки известных людей Правда ли, что в Австралии разводят и едят кенгуру, как коров или овец? Правда ли, что в Австралии разводят и едят кенгуру, как коров или... Одинокий пенсионер случайно устроил самый дымный флешмоб в Нью-Йорке Одинокий пенсионер случайно устроил самый дымный флешмоб в Нью-Йорке Креативный покупатель пошутил над продавцом электроники Креативный покупатель пошутил над продавцом электроники Жёсткая драка произошла после футбольного матча в Москве Жёсткая драка произошла после футбольного матча в Москве
Бумажные бомбы Гоминьдана

Бумажные бомбы Гоминьдана

2502
10
80 лет назад, 20 мая 1938 года, имело место любопытное событие - "домашние" острова Японской империи впервые подверглись бомбардировке - ВВС Гоминьдана предприняли "лифлетный рейд", в ходе которого высыпали на остров Кюсю более двухсот тысяч листовок.
×
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
Правила

!!! Оскорбления в комментариях автора поста или собеседника. Комментарий скрывается из ленты, автору выписывается бан на неделю. Допускаются более свободные споры в ленте с политикой, но в доступных, не нарушающих УК РФ, пределах.

! Мат на картинке/в комментарии. Ваш комментарий будет скрыт. При злоупотреблении возможен бан.

! Флуд - дублирующиеся комментарии от одного и того же пользователя в разных постах, систематические ложные вызовы модераторов с помощью функции @moderator, необоснованные обращения в техническую поддержку сайта, комментарии не несущие смысловой нагрузки и состоящие из хаотичного набора букв. Санкции - предупреждение с дальнейшим баном при рецидиве.

! Публикация рекламных постов. Несогласованное размещение рекламного материала, влечет незамедлительную приостановку действий учетной записи пользователя.

! Публикация материала, запрещенного на территории РФ и преследуемого УК РФ. Незамедлительная приостановка действия учетной записи пользователя.

! Мультиаккаунты. Использование нескольких активных аккаунтов, принадлежащих одному пользователю (исключение - дополнительный аккаунт для обращения в тех. поддержку при блокировке основного аккаунта) запрещено. За нарушение предусмотрено отключение основного аккаунта с возможной дальнейшей блокировкой любого аккаунта от данного пользователя.

This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
18  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать 1 ответ
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. Показать
−175
Thomsen Автор поста Константин 8 лет назад
ну, особыми заслугами не блистали, но повоевать слегка пришлось. Голландцы на Борнео даже коробку японскую потопили. Таиланд бомбил Лаос в 40-ом тоже мартинами.
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. Показать
−175
Thomsen Автор поста бат св 8 лет назад
дык вот же ж, камерад - лучше бы вместо листовок десяток бомб бросили. Япы в это же время бомбили Чунцин зажигалками, убивая мирняк, а китайцы распинались в своей гуманности.
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. Показать
−175
Thomsen Автор поста бат св 8 лет назад
это да, думаю, хоть и считается, что идея пришла в голову китайцам, но инспирация была американская стопудово. Почитать хотя бы мемуары ген. Ченнольта.
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. Показать
−175
Thomsen Автор поста Константин 8 лет назад
ну, не знаю...К примеру, Шеннольт прибыл в Китай в июне 37-го - еще до начала войны. Разумеется, как "доброволец", уволившись из ВВС США. Он пишет, что принимал участие в планировании всех знаковых миссий, включая, кстати, и знаменитый рейд наших бомберов на Формозу. Я не склонен безоговорочно верить генералу (как и вообще мемуарам), но совсем сбрасывать со щитов влияние американцев в тот период не стал бы.
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. Показать
−175
Thomsen Автор поста Константин 8 лет назад
были англо-французы. (ц)

это да, Индокитай традиционно был в сфере их интересов, согласен. А листовки - японцы тоже швырялись бумажками, только, конечно, в отличие от китайцев, всё больше с требованием капитуляции, без всяких гуманностей и соплей про "народ Китая". Один такой агитационный полёт девяти япошек над Нанкином закончился красивейшим эпичным воздушным боем. Совершенно кинематографический сюжет - пять наших+ один китаец взлетели на перехват, китаец практически сразу сдристнул, началась свалка, но из неё выскочила одна пара - наш и японец, и потихоньку все завязали с догфайтингом и стали наблюдать за их дуэлью.Полчаса высшего пилотажа, потом оба израсходовали боеприпасы и разошлись. Ну, по крайней мере, так у Шеннольта) Он, кстати, не скрывал своего восхищения русскими. Хотя камешки в наш огород, конечно, закидывал.
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. Показать
−175
Thomsen Автор поста бат св 8 лет назад
...как то с современностью перекликается))) (ц)

Камерад, посмотри на эту китайскую открытку. Август 37-го. Подбитый гоминьдановский пилот выпрыгнул с парашютом, отстреливался от японцев и, в конце концов, застрелился.
Не провожу параллелей, но....
Показать ещё

На что жалуетесь?