FISHKINET
Китайцы первыми в мире приготовили куриные крылышки на орбите Китайцы первыми в мире приготовили куриные крылышки на орбите Болельщик отказался вставать под гимн России на спортивном турнире Болельщик отказался вставать под гимн России на спортивном турнире В Москве сотрудник компании открыл сейф гендиректора и украл 135 миллионов рублей В Москве сотрудник компании открыл сейф гендиректора и украл 135... В московском метро пенсионерка толкнула 13-летнюю девочку на пути В московском метро пенсионерка толкнула 13-летнюю девочку на пути Бессмертный шлягер Бернеса «Шаланды полные кефали…» Бессмертный шлягер Бернеса «Шаланды полные кефали…» 5 причин не заводить лису: дыры в полу, руки в крови, вонища адская! 5 причин не заводить лису: дыры в полу, руки в крови, вонища адская! 30 поводов начать неделю с позитива 30 поводов начать неделю с позитива Женщина сорвала российские флаги в Краснодаре и выбросила их в урну Женщина сорвала российские флаги в Краснодаре и выбросила их... В России планируют ввести технологический сбор В России планируют ввести технологический сбор Задержан мужчина, подозреваемый в многолетних кражах собак Задержан мужчина, подозреваемый в многолетних кражах собак Китайцы готовят ксеноморфов Китайцы готовят ксеноморфов Просто гифки, всякие и разные Просто гифки, всякие и разные Пенсионерка обманула мошенников с помощью поддельных денег Пенсионерка обманула мошенников с помощью поддельных денег Самая заботливая выдра: помогла убраться и поблагодарила массажем Самая заботливая выдра: помогла убраться и поблагодарила массажем Собака там выглядит самой умной Собака там выглядит самой умной Ехал, моргая всем и "успел" Ехал, моргая всем и "успел" Герой на льду: мужчина вытащил собаку из воды в Тюмени Герой на льду: мужчина вытащил собаку из воды в Тюмени Транспортировка буйного пушистого пассажира Транспортировка буйного пушистого пассажира 22 снимка, демонстрирующих скрывающуюся в мелочах вселенную 22 снимка, демонстрирующих скрывающуюся в мелочах вселенную
Бумажные бомбы Гоминьдана

Бумажные бомбы Гоминьдана

2501
10
80 лет назад, 20 мая 1938 года, имело место любопытное событие - "домашние" острова Японской империи впервые подверглись бомбардировке - ВВС Гоминьдана предприняли "лифлетный рейд", в ходе которого высыпали на остров Кюсю более двухсот тысяч листовок.
×
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
Правила

!!! Оскорбления в комментариях автора поста или собеседника. Комментарий скрывается из ленты, автору выписывается бан на неделю. Допускаются более свободные споры в ленте с политикой, но в доступных, не нарушающих УК РФ, пределах.

! Мат на картинке/в комментарии. Ваш комментарий будет скрыт. При злоупотреблении возможен бан.

! Флуд - дублирующиеся комментарии от одного и того же пользователя в разных постах, систематические ложные вызовы модераторов с помощью функции @moderator, необоснованные обращения в техническую поддержку сайта, комментарии не несущие смысловой нагрузки и состоящие из хаотичного набора букв. Санкции - предупреждение с дальнейшим баном при рецидиве.

! Публикация рекламных постов. Несогласованное размещение рекламного материала, влечет незамедлительную приостановку действий учетной записи пользователя.

! Публикация материала, запрещенного на территории РФ и преследуемого УК РФ. Незамедлительная приостановка действия учетной записи пользователя.

! Мультиаккаунты. Использование нескольких активных аккаунтов, принадлежащих одному пользователю (исключение - дополнительный аккаунт для обращения в тех. поддержку при блокировке основного аккаунта) запрещено. За нарушение предусмотрено отключение основного аккаунта с возможной дальнейшей блокировкой любого аккаунта от данного пользователя.

This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
18  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать 1 ответ
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. Показать
−174
Thomsen Автор поста Константин 7 лет назад
ну, особыми заслугами не блистали, но повоевать слегка пришлось. Голландцы на Борнео даже коробку японскую потопили. Таиланд бомбил Лаос в 40-ом тоже мартинами.
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. Показать
−174
Thomsen Автор поста бат св 7 лет назад
дык вот же ж, камерад - лучше бы вместо листовок десяток бомб бросили. Япы в это же время бомбили Чунцин зажигалками, убивая мирняк, а китайцы распинались в своей гуманности.
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. Показать
−174
Thomsen Автор поста бат св 7 лет назад
это да, думаю, хоть и считается, что идея пришла в голову китайцам, но инспирация была американская стопудово. Почитать хотя бы мемуары ген. Ченнольта.
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. Показать
−174
Thomsen Автор поста Константин 7 лет назад
ну, не знаю...К примеру, Шеннольт прибыл в Китай в июне 37-го - еще до начала войны. Разумеется, как "доброволец", уволившись из ВВС США. Он пишет, что принимал участие в планировании всех знаковых миссий, включая, кстати, и знаменитый рейд наших бомберов на Формозу. Я не склонен безоговорочно верить генералу (как и вообще мемуарам), но совсем сбрасывать со щитов влияние американцев в тот период не стал бы.
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. Показать
−174
Thomsen Автор поста Константин 7 лет назад
были англо-французы. (ц)

это да, Индокитай традиционно был в сфере их интересов, согласен. А листовки - японцы тоже швырялись бумажками, только, конечно, в отличие от китайцев, всё больше с требованием капитуляции, без всяких гуманностей и соплей про "народ Китая". Один такой агитационный полёт девяти япошек над Нанкином закончился красивейшим эпичным воздушным боем. Совершенно кинематографический сюжет - пять наших+ один китаец взлетели на перехват, китаец практически сразу сдристнул, началась свалка, но из неё выскочила одна пара - наш и японец, и потихоньку все завязали с догфайтингом и стали наблюдать за их дуэлью.Полчаса высшего пилотажа, потом оба израсходовали боеприпасы и разошлись. Ну, по крайней мере, так у Шеннольта) Он, кстати, не скрывал своего восхищения русскими. Хотя камешки в наш огород, конечно, закидывал.
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. Показать
−174
Thomsen Автор поста бат св 7 лет назад
...как то с современностью перекликается))) (ц)

Камерад, посмотри на эту китайскую открытку. Август 37-го. Подбитый гоминьдановский пилот выпрыгнул с парашютом, отстреливался от японцев и, в конце концов, застрелился.
Не провожу параллелей, но....
Показать ещё

На что жалуетесь?