FISHKINET
Почему эти Windows мини-ПК превосходят Mac Mini в 2025 году Почему эти Windows мини-ПК превосходят Mac Mini в 2025 году Учительница устроила оргию с тремя 11-классниками: объяснила одиночеством, потому что муж в армии Учительница устроила оргию с тремя 11-классниками: объяснила... Истребитель США взорвался при попытке взлета Истребитель США взорвался при попытке взлета Как обманывают детей Как обманывают детей Столичный суд запретил известный мем про цыган из фильма Гая Ричи Столичный суд запретил известный мем про цыган из фильма Гая Ричи На трассе М-12 «Восток» появилась музыкальная разметка На трассе М-12 «Восток» появилась музыкальная разметка "Кукольный рот": в погоне за красотой подростки самостоятельно режут уголки губ "Кукольный рот": в погоне за красотой подростки самостоятельно... Попавшая в гендерный скандал олимпийская чемпионка из Алжира ушла из бокса Попавшая в гендерный скандал олимпийская чемпионка из Алжира ушла... Что бывает, когда встречаются идиоты Что бывает, когда встречаются идиоты Что делать, если на балконе появилось гнездо хищной птицы? Что делать, если на балконе появилось гнездо хищной птицы? В Дагестане обнаружили майнинговую ферму в жилом доме В Дагестане обнаружили майнинговую ферму в жилом доме В Госавтоинспекции объяснили, как правильно пропускать транспорт со спецсигналами В Госавтоинспекции объяснили, как правильно пропускать транспорт... Что крепче -  идиот или автомобиль? Что крепче - идиот или автомобиль? Казахстанская молодежь растерялась перед советским телефоном Казахстанская молодежь растерялась перед советским телефоном Тётя Света против питбайкеров Тётя Света против питбайкеров Уличный художник закрашивает рисунки вандалов Уличный художник закрашивает рисунки вандалов В России создадут комиссии по защите чести и достоинства педагогов В России создадут комиссии по защите чести и достоинства педагогов Фен загорелся в руках у девушки Фен загорелся в руках у девушки Реклама кошачьего корма, созданная нейросетью Реклама кошачьего корма, созданная нейросетью
Эксплуатация электромобилей в Сибири: как далеко можно уехать на Nissan Leaf зимой

Эксплуатация электромобилей в Сибири: как далеко можно уехать на Nissan Leaf зимой

3590
16
Электромобиль? Бр-р-р. Электровеник, электрочайник, электронасос — понимаю! Но чтобы четырехколесное транспортное средство на электротяге, если это, конечно, не какой-нибудь гольф-кар или детская игрушка… Примерно так рассуждали многие из нас еще лет десять назад. И казалось: электромобили — это что-то из будущего, которое более-менее массово у нас не наступит никогда.
×
Метки: Leaf   Nissan   эксплуатация   электромобиль   
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
Правила

!!! Оскорбления в комментариях автора поста или собеседника. Комментарий скрывается из ленты, автору выписывается бан на неделю. Допускаются более свободные споры в ленте с политикой, но в доступных, не нарушающих УК РФ, пределах.

! Мат на картинке/в комментарии. Ваш комментарий будет скрыт. При злоупотреблении возможен бан.

! Флуд - дублирующиеся комментарии от одного и того же пользователя в разных постах, систематические ложные вызовы модераторов с помощью функции @moderator, необоснованные обращения в техническую поддержку сайта, комментарии не несущие смысловой нагрузки и состоящие из хаотичного набора букв. Санкции - предупреждение с дальнейшим баном при рецидиве.

! Публикация рекламных постов. Несогласованное размещение рекламного материала, влечет незамедлительную приостановку действий учетной записи пользователя.

! Публикация материала, запрещенного на территории РФ и преследуемого УК РФ. Незамедлительная приостановка действия учетной записи пользователя.

! Мультиаккаунты. Использование нескольких активных аккаунтов, принадлежащих одному пользователю (исключение - дополнительный аккаунт для обращения в тех. поддержку при блокировке основного аккаунта) запрещено. За нарушение предусмотрено отключение основного аккаунта с возможной дальнейшей блокировкой любого аккаунта от данного пользователя.

This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
61  комментарий
Лучший комментарий
Скрыть
Показать ещё 5 ответов (из 7)
−26
Юра 7 лет назад
Технологии, позволяющие выпускать электромобили, конкурирующие с топливными авто-есть и уже, довольно давно. Производители, специально, создают нишевые авто, для молодёжи, спортивные, для любителей и тд и тп. Надеясь, на минимальное распространение и минимальную конкуренцию, среди топливных авто. Не верите? Давайте разбираться. Начнём с характеристик электромобиля, претендующего на массовость. Лиф- 80кВТ, 240нМ, кузов, почти без багажника, дизайн- на любителя или извращенца. Построен на одной базе с другими топливными авто, например Juke. Сравним? 109л с (80кВТ), 148нМ самый слабый движок, багажник побольше, но, вроде похоже? Нет, тут не лошади считать надо! У электромобиля, усилие на валу появляется, почти сразу, с первых оборотов двигателя, а у топливных на нескольких тысячах, в данном случае 4400об мин. А какой же соответствует, хотя бы примерно? Есть такие, дизельный и бензиновый с турбонаддувом, 190л с, 240нМ, то есть, не массовая модель, с самым мощным движком. И зачем маленькому, 4 местному авто, почти, без багажника, позицируемому как сугубо городское авто, такие характеристики? Как получается, что самоделкины, на основе, вдвое слабее движков, умудряются построить авто со схожими параметрами, по пробегу и максимальной скорости? Задачи у них, разные! Массовый электромобиль (универсальный) должен иметь параметры, не хуже массовых, топливных авто! Это обеспечивается движком до 50кВТ и дополнительными источниками энергии. Солнечные батареи+ газ, дизель, бензин или ещё какие, небольшие, не дорогие, автоматические генераторы, до 10кВт, без привода на колёса, только для подзарядки основных аккумуляторов и спокойствия водителя, что он, нигде, неожиданно, не застрянет, по причине разряда. Вот и выходит, что массовый электромобиль, изначально, должен выглядеть не так! Кузов поболее (хетчбек или универсал, а не этот огрызок!), движок, почти, в два раза слабее, батарею оставим такую же, +солнечная батарея и генератор. Получим в 1,5 раза больший пробег, с не жёсткой зависимостью от заправок, практически, по той же или меньшей цене (движок слабее и дешевле, медные провода-тоньше, электроника дешевле), авто. Что думаете?
Показать ещё 5 ответов (из 11)
−26
Юра Алесандро Руденко 7 лет назад
Плюсанул. Такое, вполне, возможно.
−26
Юра Abbey Road 7 лет назад
---Электроник????? Это который Сыроежкин??? ---
Это, который по ГОСТу перечня профессий.
---Извините, но я позволю себе усомниться в ваше компетентности. Хотя бы потому, что нормальный инженер, обычно изъясняется без синтаксических ошибок.---
И я! Вы пишете, так же, безграмотно! Запятых, не хватает!Как общаться будем? В стиле "Сам дурак!" или в стиле "Рыбак рыбака, видит издалека"?;)
Тип аккума, не имеет решающего значения, при наличии на борту, нескольких источников энергии.
−26
Юра Abbey Road 7 лет назад
Твой? Правильно пиши "Это фиаско, братан." ;) От того, что недалёкие люди, дрочат на аккумы очень большой ёмкости, реальность- не меняется! Чем больше ёмкость, тем сложнее (почти, не возможно), заряжать его быстро. Поэтому, обсуждаются вынужденные пути выхода из такой ситуации, обычно, неприемлемые, сейчас. Замена обезличенных аккумуляторов в пути, замена электролита, электрические дороги и тд. и тп. Дорого, сложно, грязно и тд.
Показать все 9 ответов
Показать ещё

На что жалуетесь?