FISHKINET
Ключевые итоги 2025 года для России Ключевые итоги 2025 года для России Рождественский триллер в Германии: грабители просверлили банк и обчистили 3000 сейфов Рождественский триллер в Германии: грабители просверлили банк и... Силиконовая мечта: китайский робот-эльф выглядит натуральнее, чем современные девушки Силиконовая мечта: китайский робот-эльф выглядит натуральнее, чем... Внук с дедом построили из снега Т-34 в натуральную величину Внук с дедом построили из снега Т-34 в натуральную величину Показал какой он крутой. Полиции это не понравилось Показал какой он крутой. Полиции это не понравилось Главу таджикской диаспоры в Пермском крае лишили гражданства России Главу таджикской диаспоры в Пермском крае лишили гражданства России Страна без рек, неполадки с гравитацией на Шри-ланке и другие странные географические факты Страна без рек, неполадки с гравитацией на Шри-ланке и другие... Сольный концерт Ларисы Долиной оказался под угрозой отмены Сольный концерт Ларисы Долиной оказался под угрозой отмены Как будто никого и не было Как будто никого и не было В Якутии турист из Голландии рискнул нырнуть в прорубь при −48 °C В Якутии турист из Голландии рискнул нырнуть в прорубь при −48 °C Поездка с корпоратива на тот свет Поездка с корпоратива на тот свет Безбилетник плеснул горячим кофе в лицо девушке Безбилетник плеснул горячим кофе в лицо девушке 18 волшебных фотографий из советского детства, вызывающих светлую грусть и ностальгию 18 волшебных фотографий из советского детства, вызывающих светлую... Катались на сёрфе, показывали язык, дурачились: 10 фото, показывающих непарадную сторону классиков литературы Катались на сёрфе, показывали язык, дурачились: 10 фото,... Умер известный советский иллюзионист Эмиль Кио Умер известный советский иллюзионист Эмиль Кио 22  проверенных способа защитить новогоднее чудо и сохранить нервы 22 проверенных способа защитить новогоднее чудо и сохранить нервы Короткометражка о человеческой жадности "Чёрная дыра" Короткометражка о человеческой жадности "Чёрная дыра" Голубой джин, который становится розовым Голубой джин, который становится розовым Заводчанин установил Counter-Strike на лазерный станок Заводчанин установил Counter-Strike на лазерный станок
Из угольщика в авианосец

Из угольщика в авианосец

4054
14
Заметил, что в среде фишкинских милитаристов одним из излюбленных объектов внимания является авианосный флот США - одиозный имперский военный инструмент морской гегемонии, целесообразность которого в XXI веке поставлена под сомнение.
А начиналось все 96 лет назад, 20 марта 1922 года - в этот день в состав ВМС США был включен первый полноценный "плоскопалубный" авианосец - USS "Langley" (CV-1)
×
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
Правила

!!! Оскорбления в комментариях автора поста или собеседника. Комментарий скрывается из ленты, автору выписывается бан на неделю. Допускаются более свободные споры в ленте с политикой, но в доступных, не нарушающих УК РФ, пределах.

! Мат на картинке/в комментарии. Ваш комментарий будет скрыт. При злоупотреблении возможен бан.

! Флуд - дублирующиеся комментарии от одного и того же пользователя в разных постах, систематические ложные вызовы модераторов с помощью функции @moderator, необоснованные обращения в техническую поддержку сайта, комментарии не несущие смысловой нагрузки и состоящие из хаотичного набора букв. Санкции - предупреждение с дальнейшим баном при рецидиве.

! Публикация рекламных постов. Несогласованное размещение рекламного материала, влечет незамедлительную приостановку действий учетной записи пользователя.

! Публикация материала, запрещенного на территории РФ и преследуемого УК РФ. Незамедлительная приостановка действия учетной записи пользователя.

! Мультиаккаунты. Использование нескольких активных аккаунтов, принадлежащих одному пользователю (исключение - дополнительный аккаунт для обращения в тех. поддержку при блокировке основного аккаунта) запрещено. За нарушение предусмотрено отключение основного аккаунта с возможной дальнейшей блокировкой любого аккаунта от данного пользователя.

This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
26  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. Показать
−188
Thomsen Автор поста HundeBeißer2 8 лет назад
почему "маловероятно"? Скажем, у катапультного Кёртисса скорость, в общем-то, такая же, как у голубя - миль 45 в час) Главное, чтобы птичка в пропеллер не попала)
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. Показать
−188
Thomsen Автор поста HundeBeißer2 8 лет назад
вот именно) На тренировках голубей просто крепили под крыло и сбрасывали на комфортной для них высоте (поначалу).
ХЗ, какая там убыль была среди личного состава. Как сказал бы Шурик -
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. Показать
−188
Thomsen Автор поста Александр 8 лет назад
да нет, в основном скауты)
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. Показать
−188
Thomsen Автор поста 8 лет назад
ну, насколько мне известно, служба голубиной почты в ВМС США существовала чуть ли не до середины 30-х. Пилоты брали почтарей с собой и отправляли с донесением на береговую станцию либо, как в случае с "Лэнгли" - на борт авианосца. Причем от пилотов требовалось дублирование сообщение двумя птицами, ЕМНИП.
При тренировках их выпускали из кабины с высоты трёх километров, подразумевалось, что голубь "нырнёт" до своей "штатной" высоты и ляжет на курс. Ну, говорят, что некоторые рекордсмены показывали скорость до 50 миль/ч, а дальность полёта - до 500 миль.
а вот на фото британский подводник отправляет почтаря:
Показать ещё 5 ответов (из 7)
Показать ещё

На что жалуетесь?