FISHKINET
Смотреть онлайн Смотреть онлайн Мужчина по ошибке получил больше миллиона рублей и срок за кражу Мужчина по ошибке получил больше миллиона рублей и срок за кражу В РПЦ заявили, что вдовы не должны снова выходить замуж В РПЦ заявили, что вдовы не должны снова выходить замуж Разбил телевизор джойстиком Разбил телевизор джойстиком Человек из титана! Вячеслав Бочаров Человек из титана! Вячеслав Бочаров В Госдуме предложили отменить бесплатное образование для детей мигрантов В Госдуме предложили отменить бесплатное образование для детей... 18 шедевров от богов маркетинга, которые сошли с олимпа, чтобы показать простым смертным своё мастерство 18 шедевров от богов маркетинга, которые сошли с олимпа, чтобы... Свобода от спама: теперь операторы обязаны фильтровать нежелательные рассылки Свобода от спама: теперь операторы обязаны фильтровать... Птичка нашла стройматериалы для своего гнезда и осталась довольна собой Птичка нашла стройматериалы для своего гнезда и осталась довольна... Калаппа: краб в очень тяжёлых доспехах Калаппа: краб в очень тяжёлых доспехах В США эпично отметили день рождения Трампа В США эпично отметили день рождения Трампа Российская любительница поесть на камеру умерла в 28 лет Российская любительница поесть на камеру умерла в 28 лет Как кошка с собакой: на видео сняли обоснование этой фразы в реальной жизни Как кошка с собакой: на видео сняли обоснование этой фразы в... Моё кунг-фу сильнее твоего: в Костромской области посетитель бара избил двух приятелей Моё кунг-фу сильнее твоего: в Костромской области посетитель бара... В Монголии нашли решение, как бороться с пробками В Монголии нашли решение, как бороться с пробками В Китае 11-летний мальчик создает уникальные прически для младшей сестры В Китае 11-летний мальчик создает уникальные прически для младшей... Необычное состязание офисных работников Необычное состязание офисных работников Жених потерял сознание у алтаря перед клятвой невесте Жених потерял сознание у алтаря перед клятвой невесте Пёсик с астмой держит маску для ингаляций, понимая, что это облегчает ему жизнь Пёсик с астмой держит маску для ингаляций, понимая, что это...
Из угольщика в авианосец

Из угольщика в авианосец

4046
14
Заметил, что в среде фишкинских милитаристов одним из излюбленных объектов внимания является авианосный флот США - одиозный имперский военный инструмент морской гегемонии, целесообразность которого в XXI веке поставлена под сомнение.
А начиналось все 96 лет назад, 20 марта 1922 года - в этот день в состав ВМС США был включен первый полноценный "плоскопалубный" авианосец - USS "Langley" (CV-1)
×
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
Правила

!!! Оскорбления в комментариях автора поста или собеседника. Комментарий скрывается из ленты, автору выписывается бан на неделю. Допускаются более свободные споры в ленте с политикой, но в доступных, не нарушающих УК РФ, пределах.

! Мат на картинке/в комментарии. Ваш комментарий будет скрыт. При злоупотреблении возможен бан.

! Флуд - дублирующиеся комментарии от одного и того же пользователя в разных постах, систематические ложные вызовы модераторов с помощью функции @moderator, необоснованные обращения в техническую поддержку сайта, комментарии не несущие смысловой нагрузки и состоящие из хаотичного набора букв. Санкции - предупреждение с дальнейшим баном при рецидиве.

! Публикация рекламных постов. Несогласованное размещение рекламного материала, влечет незамедлительную приостановку действий учетной записи пользователя.

! Публикация материала, запрещенного на территории РФ и преследуемого УК РФ. Незамедлительная приостановка действия учетной записи пользователя.

! Мультиаккаунты. Использование нескольких активных аккаунтов, принадлежащих одному пользователю (исключение - дополнительный аккаунт для обращения в тех. поддержку при блокировке основного аккаунта) запрещено. За нарушение предусмотрено отключение основного аккаунта с возможной дальнейшей блокировкой любого аккаунта от данного пользователя.

This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
26  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. Показать
−110
Thomsen Автор поста HundeBeißer2 7 лет назад
почему "маловероятно"? Скажем, у катапультного Кёртисса скорость, в общем-то, такая же, как у голубя - миль 45 в час) Главное, чтобы птичка в пропеллер не попала)
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. Показать
−110
Thomsen Автор поста HundeBeißer2 7 лет назад
вот именно) На тренировках голубей просто крепили под крыло и сбрасывали на комфортной для них высоте (поначалу).
ХЗ, какая там убыль была среди личного состава. Как сказал бы Шурик -
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. Показать
−110
Thomsen Автор поста Александр 7 лет назад
да нет, в основном скауты)
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. Показать
−110
Thomsen Автор поста 7 лет назад
ну, насколько мне известно, служба голубиной почты в ВМС США существовала чуть ли не до середины 30-х. Пилоты брали почтарей с собой и отправляли с донесением на береговую станцию либо, как в случае с "Лэнгли" - на борт авианосца. Причем от пилотов требовалось дублирование сообщение двумя птицами, ЕМНИП.
При тренировках их выпускали из кабины с высоты трёх километров, подразумевалось, что голубь "нырнёт" до своей "штатной" высоты и ляжет на курс. Ну, говорят, что некоторые рекордсмены показывали скорость до 50 миль/ч, а дальность полёта - до 500 миль.
а вот на фото британский подводник отправляет почтаря:
Показать ещё 5 ответов (из 7)
Показать ещё

На что жалуетесь?