FISHKINET
Что бы мы делали, если бы в этот день не родился он Что бы мы делали, если бы в этот день не родился он "Ощущение, что мы бесплатно поучаствовали в цирковом представлении": участница «Мисс Россия-2025» рассказала неудобную правду о конкурсе "Ощущение, что мы бесплатно поучаствовали в цирковом... В Подмосковье задержали курьера-мигранта, попытавшегося изнасиловать ребёнка В Подмосковье задержали курьера-мигранта, попытавшегося... "Живёт в своей реальности": Филипп Киркоров не смог ответить на вопросы о стоимости простых продуктов "Живёт в своей реальности": Филипп Киркоров не смог ответить на... Скрины из соцсетей Скрины из соцсетей Котёнок освоил актёрское мастерство: притворяется мёртвым, чтобы избежать наказания Котёнок освоил актёрское мастерство: притворяется мёртвым, чтобы... Реакция совы на ноги в носках Реакция совы на ноги в носках Вооруженное ограбление в Колумбии пошло не по плану Вооруженное ограбление в Колумбии пошло не по плану Рыжий кот навёл суету Рыжий кот навёл суету Мясной расизм: в Лондоне говядину защищают, свинину — нет Мясной расизм: в Лондоне говядину защищают, свинину — нет "Мини-пушка" для устранения насекомых "Мини-пушка" для устранения насекомых Филиппинец, который умеет расставлять приоритеты Филиппинец, который умеет расставлять приоритеты Просто гифки, всякие и разные Просто гифки, всякие и разные Семья Цапков возместила ущерб владельцам поврежденного дома Семья Цапков возместила ущерб владельцам поврежденного дома Осень в Люберцах: листья падают, нервы сдают Осень в Люберцах: листья падают, нервы сдают Женщина подлила антифриз в вино мужа Женщина подлила антифриз в вино мужа В Находке пассажиры аплодировали мужчине, севшему на школьницу в автобусе В Находке пассажиры аплодировали мужчине, севшему на школьницу в... Попытка перейти дорогу на красный Попытка перейти дорогу на красный
Ужасы нашего детства

Ужасы нашего детства

15491
20
Пост про отечественную сказку и кино до "видаковского" перида.

Почему Кощей Бессмертный ? Это очень загадочный персонаж русских волшебных сказок. Почему он такой страшный и такой отрицательный? Неужели потому, что похитил любимую женщину (а других злодеяний за ним сказка не числит)? Что за имя такое – Кощей? Почему скупой, почему худой? Кем был «при жизни» – откуда попал в сказку? Почему Бессмертный, и почему смерть его упрятана в яйцо?
×
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
Правила

!!! Оскорбления в комментариях автора поста или собеседника. Комментарий скрывается из ленты, автору выписывается бан на неделю. Допускаются более свободные споры в ленте с политикой, но в доступных, не нарушающих УК РФ, пределах.

! Мат на картинке/в комментарии. Ваш комментарий будет скрыт. При злоупотреблении возможен бан.

! Флуд - дублирующиеся комментарии от одного и того же пользователя в разных постах, систематические ложные вызовы модераторов с помощью функции @moderator, необоснованные обращения в техническую поддержку сайта, комментарии не несущие смысловой нагрузки и состоящие из хаотичного набора букв. Санкции - предупреждение с дальнейшим баном при рецидиве.

! Публикация рекламных постов. Несогласованное размещение рекламного материала, влечет незамедлительную приостановку действий учетной записи пользователя.

! Публикация материала, запрещенного на территории РФ и преследуемого УК РФ. Незамедлительная приостановка действия учетной записи пользователя.

! Мультиаккаунты. Использование нескольких активных аккаунтов, принадлежащих одному пользователю (исключение - дополнительный аккаунт для обращения в тех. поддержку при блокировке основного аккаунта) запрещено. За нарушение предусмотрено отключение основного аккаунта с возможной дальнейшей блокировкой любого аккаунта от данного пользователя.

This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
119  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать все 5 ответов
453
Alexey 8 лет назад
Великолепно!
Тянет если не на диссер, то на приличную ВКР!
Да еще и интересно!
0
Mike Mostovski Alexey 8 лет назад
Владимиром Проппом уже все давно было описано и разобрано в деталях.
56
К концу XIX-го века все былины о деяниях Богов, передаваемые нашими предками из поколения в поколение, диверсанты переделали в детские сказки-небылицы. Более того, в них главный герой обязательно Иван-дурак, который в равной мере сдуру сражается и со Змеем Горынычем, и с Кащеем Бессмертным.
Иван-дурак это произошедший от Вани, Супруги Сварога, но уже очень далёкий от Богов.
Змий Горыныч Который смеётся над освободившимися от накопленного на Земле и уходящими по молоку Божественной Коровы к звезде Крышна.
Кащей Бессмертный уводящий от ада к Богам обуздавших свои чувства (или обуздавший свои чувства) на основе Ведического мировоззрения, святой.
Наши предки-арии, до насильственной иудо-христианизации, следовали наивысшему уровню Самых Сокровенных Знаний. У нас были йоги, но общеизвестен и ставший сказочным персонаж баба йа-га . Будучи прочитанными справа налево, эти слова переводятся воспевающий святой . И до двадцатого века сохранялись в степях каменные бабы, прикоснувшись к ногам которых, человек сжигал свою карму.
Кстати. издревле женщин на Руси называли баба живущая на одном месте святая . А сейчас негативный смысл этого слова.
25
IrkanKlayd Председатель Конькова 8 лет назад
Отсыпь, у нас такое не продают..
141
Дмитрий 8 лет назад
Современный кащей
−245
Alexander 8 лет назад
вдумчиво,
−106
Глеб Иванов 8 лет назад
Показать ещё 38 комментариев (из 85)
Показать ещё

На что жалуетесь?