FISHKINET
Забивай штрафные и получай призы Забивай штрафные и получай призы Первое выступление Леди Гаги в 2007 году Первое выступление Леди Гаги в 2007 году СК начал проверку после оскорбления мигрантом российской спортсменки в Челябинске СК начал проверку после оскорбления мигрантом российской... На полном ходу в разделительное ограждение На полном ходу в разделительное ограждение "У нас так не ходят!" В Челябинске мигрант чуть не сбил автомобилем велосипедистку UFC из-за её одежды "У нас так не ходят!" В Челябинске мигрант чуть не сбил... Тест по шлягерам СССР Тест по шлягерам СССР Как снимали фильм "Гений": 11 интересных фактов о фильме Как снимали фильм "Гений": 11 интересных фактов о фильме Забавные предупреждения, вызывающие улыбку Забавные предупреждения, вызывающие улыбку 18 раз, когда внутри вещи ждал сюрприз 18 раз, когда внутри вещи ждал сюрприз В Кирове бывший десантник спас маленькую девочку, которая вышла погулять на карниз балкона В Кирове бывший десантник спас маленькую девочку, которая вышла... В Башкирии задержали предпринимателя, который  вместе с сыновьями и знакомыми избил подростков В Башкирии задержали предпринимателя, который вместе с сыновьями... Стрёмные ситуации на свадьбах, которые никому не понравились Стрёмные ситуации на свадьбах, которые никому не понравились Сотрудники хлебокомбината устроили потасовку в Подольске Сотрудники хлебокомбината устроили потасовку в Подольске Отель, который построили на старом мосту над рекой Отель, который построили на старом мосту над рекой Попытка кота запрыгнуть в нарисованное отверстие Попытка кота запрыгнуть в нарисованное отверстие Весело живём: примеры нестандартных ситуаций, которые ежедневно происходят с нами - с россиянами Весело живём: примеры нестандартных ситуаций, которые ежедневно... 30 любопытных кадров с разными вещами и явлениями 30 любопытных кадров с разными вещами и явлениями Битва с финальным боссом Битва с финальным боссом Медвежонок машет туристам Медвежонок машет туристам
Ужасы нашего детства

Ужасы нашего детства

15431
20
Пост про отечественную сказку и кино до "видаковского" перида.

Почему Кощей Бессмертный ? Это очень загадочный персонаж русских волшебных сказок. Почему он такой страшный и такой отрицательный? Неужели потому, что похитил любимую женщину (а других злодеяний за ним сказка не числит)? Что за имя такое – Кощей? Почему скупой, почему худой? Кем был «при жизни» – откуда попал в сказку? Почему Бессмертный, и почему смерть его упрятана в яйцо?
×
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
119  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать все 5 ответов
453
Alexey 6 лет назад
Великолепно!
Тянет если не на диссер, то на приличную ВКР!
Да еще и интересно!
0
Mike Mostovski Alexey 6 лет назад
Владимиром Проппом уже все давно было описано и разобрано в деталях.
56
К концу XIX-го века все былины о деяниях Богов, передаваемые нашими предками из поколения в поколение, диверсанты переделали в детские сказки-небылицы. Более того, в них главный герой обязательно Иван-дурак, который в равной мере сдуру сражается и со Змеем Горынычем, и с Кащеем Бессмертным.
Иван-дурак это произошедший от Вани, Супруги Сварога, но уже очень далёкий от Богов.
Змий Горыныч Который смеётся над освободившимися от накопленного на Земле и уходящими по молоку Божественной Коровы к звезде Крышна.
Кащей Бессмертный уводящий от ада к Богам обуздавших свои чувства (или обуздавший свои чувства) на основе Ведического мировоззрения, святой.
Наши предки-арии, до насильственной иудо-христианизации, следовали наивысшему уровню Самых Сокровенных Знаний. У нас были йоги, но общеизвестен и ставший сказочным персонаж баба йа-га . Будучи прочитанными справа налево, эти слова переводятся воспевающий святой . И до двадцатого века сохранялись в степях каменные бабы, прикоснувшись к ногам которых, человек сжигал свою карму.
Кстати. издревле женщин на Руси называли баба живущая на одном месте святая . А сейчас негативный смысл этого слова.
25
IrkanKlayd Председатель Конькова 6 лет назад
Отсыпь, у нас такое не продают..
140
Дмитрий 6 лет назад
Современный кащей
−248
Alexander 6 лет назад
вдумчиво,
−107
Глеб Иванов 6 лет назад
Показать ещё 38 комментариев (из 85)
Показать ещё

На что жалуетесь?