FISHKINET
добавить
пост
Сообщество Истории из жизни 2199 постов • 786 подписчиков подписаться
О собеседованиях начистоту

О собеседованиях начистоту

30997
1
Довелось мне после длительного периода работы на дому пойти устраиваться на пятидневку, так как вышки нет, а опыт работы хоть и обширный но неофициальный - пришлось побегать не один месяц, но запомнилось одно собеседование.
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
257  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
129
Kuzenbka 6 лет назад
зайдешь на фишки и сразу все станет ясно, почему из многочисленных походов на собеседования позвали только в одно место и то отказалась, так как договор подряда предлагали. на самом деле за год попыток сменить работу ходила по собесам и в 10 из 10 организаций после вопроса а вы откуда? и ответа: из Москвы, лицо человека меняется и тебе отказывают. Или увиливая, или прямо в глаза сообщая: Нам москвичи не нужны, извините. Или опыт работы на одном месте больше 10 лет, тоже оказался на практике не плюс, а минус, амбиций у вас говорят нет. Тоже самое касается и возраста , мне 31, детей нет, замужем, все как от огня шарахаются, ах как же я ж в декрет могу со дня на день свалить.Часто сразу говорят да, переработки у нас норма, вас не устраивает? ну вот мы так и знали.Все эти проблемы из-за того, что колхозники своим присутствием планку снизили , а работодатели и рады, нафига им москвичи. И бред это все про нехватку работников и уйму открытых вакансий, из 10 в лучшем случае 2 настоящих вакансий, все остальные фикция.
53
llong llong Inlex 6 лет назад
Давотщазблин. Если ты конкретный спец, ты все косяки начальства лучше самого начальства видишь. И кому такое надо?
399
Папай 6 лет назад
И, если кто сталкивался, в нашей стране, с приемом на работу и увольнением, те должны знать - что, просто так, по прихоти работодателя, в 99.9% никого уволить невозможно.
399
Папай 6 лет назад
многие из комментаторов предлагают людям работу? Не как кадровик, а как человек, который платить будет.
328
Юрий 6 лет назад
Сам сейчас ищу работу, но не так, что кидаюсь на все подряд, а не спешно и очень очень выборочно с учетом того что не уволился со своей текущей работы.
Получил уже более 10 положительных приглашений на работу, но во всех этих приглашениях серая зарплата которая к слову не оговаривается при первоначальном "тестировании", притом самое большое удовольствие доставляет два три этапа прохождения тестирования. У меня в резюме чётко и ясно написано то что я хочу. В телефонных звонках при первичном разговоре, я всегда уточняю серая или белая зарплата, так как серую в априори не рассматриваю. Многие говорят да, "белая" или "да официальное трудоустройство" или "это будет обговорено при личной встречи".
Убиваешь от двух до трех дней.
а) первичное собеседование с сотрудником отдела кадров (с вашим предположительно будущим начальником в тот же день поговорить нельзя, ибо он уехал, или на совещании, или занят и тд).
б) второй приезд это тесты, глупые и ненужные анкеты, опять разговор по душам с отделом кадров и может быть беседа с зам. начальника отдела.
в) третий приезд, все, радость, переговоры с начальником, вы друг друга устроили полностью. Интересная работа, достойная ЗП , но!, оклад 35к, остальное серыми. Я говорю почему ? почему вы сразу не ставите в известность соискателей ? А зачем ? вдруг бы вы нам не подошли.
В сухом остатке два три дня, до двух часов в день за свой счет, с последующей отработкой и 90 процентов вакансий которые мне встречались, построены именно на таком раскладе. Утомили бесполезные поездки и трата времени и разговоры впустую.
Почему человеку который готов работать много и качественно, который может аргументировано и на действии доказать работодателю свой интерес к работе и желание получать нормальные деньги, приходиться ловить столько гемора.
Притом на мой личный взгляд у меня не завышена "хотелка" по зп ( хочу примерно 75к на руки), так-же качеством работы могу показать свой амбиции. Я не хочу как овощ сидеть получать много и ничего не делать, но ой как трудно это кому-то доказать
Показать все 8 ответов
328
Юрий Собеседница 6 лет назад
Мне кажется интерес к работе, это высокий уровень вовлеченности работники, а это значит он сам будет болеть за дело - и от таких людей КПД значительно выше, чем от тех, кто "просто" приходит зарабатывать деньги, мне моя профессия нравится, и я хочу остаться в "ней" но ввиду маленькой оплаты труда, обстоятельства толкают меня уходить в сферу IT... чего мне, лично не хотелось бы.
328
Юрий Андрей 6 лет назад
Да в том то и дело, что я не офигеть какой умный и интеллектуальный, я, наверное, та самая золотая серединка. Но Ваша правда, начальство ой как не любит "ненужные вопросы". Часто слышу на собеседованиях, а зачем вам белая зарплата ? чем вас не устраивает серая... ну и тд.
198
Тимур Matrosskin 6 лет назад
Алекс - а ты не принимаешь в расчёт,что работа может просто НРАВИТЬСЯ?Мотивации - 0? да ты по себе судишь,чувак
4
sergey Fat boy slim is * in a heaven 6 лет назад
ну не знаю не знаю.... инженер пуско-наладчик, стаж 17 лет, третий месяц без постоянной работы
Показать все 10 ответов
102
Андреевич Lito 6 лет назад
Ну по тому что вы на говорили тоже с вами все ясно, диванный эксперт правильного рч отдела)
Показать ещё 92 комментария (из 200)
Показать ещё

На что жалуетесь?