FISHKINET
Roborock Qrevo C Pro и F25 ACE Pro: обзор пылесосов, покоряющих российский рынок Roborock Qrevo C Pro и F25 ACE Pro: обзор пылесосов, покоряющих... За работой этого гидравлического пресса можно наблюдать бесконечно За работой этого гидравлического пресса можно наблюдать бесконечно Интересная фотоподборка известных личностей СССР и мира в детстве и юности Интересная фотоподборка известных личностей СССР и мира в детстве... Кубанский куш на 81 миллиард: как депутаты агроимперию строили Кубанский куш на 81 миллиард: как депутаты агроимперию строили Корабль "Орион" с астронавтами лунной миссии "Артемида-2" вернулся на Землю, сообщает NASA Корабль "Орион" с астронавтами лунной миссии "Артемида-2" вернулся... Сначала подумал, что это случайность... Сначала подумал, что это случайность... Мужчина из Казахстана выступил за единство вне религиозных различий Мужчина из Казахстана выступил за единство вне религиозных различий Капсулу времени в виде Москвича-412 без пробега выставили на продажу Капсулу времени в виде Москвича-412 без пробега выставили на продажу Бывшего замглавы Минобороны Павла Попова приговорили к 19 годам колонии строгого режима Бывшего замглавы Минобороны Павла Попова приговорили к 19 годам... В Турции к пожилому чистильщику обуви каждое утро приходит кот В Турции к пожилому чистильщику обуви каждое утро приходит кот Баскетбольный тренер девятью матерными словами оценил игру своего клуба Баскетбольный тренер девятью матерными словами оценил игру своего... Просто гифки, всякие и разные Просто гифки, всякие и разные Мюрекс: кто живёт в красивейшей ракушке Мюрекс: кто живёт в красивейшей ракушке В Анкаре решили стереть главную привычку нации из юридического поля В Анкаре решили стереть главную привычку нации из юридического поля NASA официально рассматривает требование 10-летней школьницы о восстановлении космической справедливости NASA официально рассматривает требование 10-летней школьницы о... Дмитрий Медведев стал главным редактором новых учебников по обществознанию Дмитрий Медведев стал главным редактором новых учебников по... Кинолог продемонстрировал впечатляющую дрессировку служебной собаки Кинолог продемонстрировал впечатляющую дрессировку служебной собаки Земляной карман Сахары: как берберы тысячу лет обманывали солнце Земляной карман Сахары: как берберы тысячу лет обманывали солнце Утренний кофе на маяке Утренний кофе на маяке
Простейший транзисторный приёмник

Простейший транзисторный приёмник

24028
21
Приёмник, который Вы будете собирать, имеет небольшое количество деталей, но это не мешает ему принимать несколько мощных радиостанций.
×
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
Правила

!!! Оскорбления в комментариях автора поста или собеседника. Комментарий скрывается из ленты, автору выписывается бан на неделю. Допускаются более свободные споры в ленте с политикой, но в доступных, не нарушающих УК РФ, пределах.

! Мат на картинке/в комментарии. Ваш комментарий будет скрыт. При злоупотреблении возможен бан.

! Флуд - дублирующиеся комментарии от одного и того же пользователя в разных постах, систематические ложные вызовы модераторов с помощью функции @moderator, необоснованные обращения в техническую поддержку сайта, комментарии не несущие смысловой нагрузки и состоящие из хаотичного набора букв. Санкции - предупреждение с дальнейшим баном при рецидиве.

! Публикация рекламных постов. Несогласованное размещение рекламного материала, влечет незамедлительную приостановку действий учетной записи пользователя.

! Публикация материала, запрещенного на территории РФ и преследуемого УК РФ. Незамедлительная приостановка действия учетной записи пользователя.

! Мультиаккаунты. Использование нескольких активных аккаунтов, принадлежащих одному пользователю (исключение - дополнительный аккаунт для обращения в тех. поддержку при блокировке основного аккаунта) запрещено. За нарушение предусмотрено отключение основного аккаунта с возможной дальнейшей блокировкой любого аккаунта от данного пользователя.

This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
266  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать ещё 5 ответов (из 8)
59
Сергей Стрижов 8 лет назад
Про хлористое железо ни гу-гу? А как дорожки на плате травить, чем рисовать.
251
Владимир 8 лет назад
Для понимания базовых принципов работы электроники смысл повторить есть, а в остальном, создатели микросхем однокристальных "синтезаторных" приёмников будут плакать кровавыми слезами глядя на эти схемы.
Комментарий удален
−93
Комментарий удален
31
266
Филимон Bazilio 8 лет назад
а ещё сия технология работает под землёй и под водой, АПЛ принимают СДВ не всплывая, с передающего центра в Белоруссии - одна из наших действующих баз...
417
jema 8 лет назад
Этот приемник работает на АМ модуляции, на СВ и ДВ волнах, давно никто неработает!
−239
Lexa jema 8 лет назад
Разбудили древнее, радиоэлектронное зло. :)
59
Сергей Стрижов Lexa 8 лет назад
Это все голоса в голове.... Уууу
0
ойеъ 8 лет назад
Проверьте еще раз-
21 июня 2012 г. было принято постановление Правительства 617, подписанное премьером Дмитрием Медведевым, по которому из федеральной целевой программы развития телерадиовещания было изъято финансирование радиовещания КВ- диапазона.
47
Михайло Киенко 8 лет назад
Это здесь так же увлекательно и полезно, как урок вязания носков.
−239
Lexa Михайло Киенко 8 лет назад
А чё минусуют-то?? Всё прально сказал - и материал - простигосподи, и ресурс - далеко не для гиков, которым понятны всякие C1, Z15 и т.п. Я вот немного в теме, но я всё равно не соберу приёмник - я вижу кучу картинок, несообразных тексту и не понимаю смысла этого вброса.
−239
Lexa Откорней Докончиков 8 лет назад
Это ты сейчас для кого сказал? :) Для людей, которые провода паяли раз в жизни? (подавляющий контингент фишек)
266
Филимон Михаил М 8 лет назад
найти транзисторы МП, а также ГТ, КТ, КП - можно!
в моём гараже!
целый чемодан!
но сейчас все подходы замело...
−239
Lexa Шура ОсЕчкин 8 лет назад
Резонный вопрос: если длинные волны лучше распространяются, почему всё затухло?? Та же сотовая связь могла обойтись куда более редкими вышками.
266
Филимон Lexa 8 лет назад
вопрос для первого курса радиофизического факультета...

во-первых - количество каналов
во-вторых - качество (АМ!
)
в третьих - КПД передатчика
266
Филимон Lawrik 8 лет назад
П13 П15 элементарно заменяются на МП и КТ!
Показать ещё 76 комментариев (из 216)
Показать ещё

На что жалуетесь?