FISHKINET
Момент похищения чемодана с миллионом рублей попал на видео Момент похищения чемодана с миллионом рублей попал на видео Боль во имя красоты Боль во имя красоты В Пензе подросток избил водителя после подзатыльника другу В Пензе подросток избил водителя после подзатыльника другу Загадка из СССР: странный заказ официантке и ее странное имя. Рассказываю любознательным Загадка из СССР: странный заказ официантке и ее странное имя.... Ким и война с силиконом: Запад придумал новый анекдот про лидера КНДР Ким и война с силиконом: Запад придумал новый анекдот про лидера КНДР "Вылазь, курва!": эпичная высылка нелегалов на трассе "Вылазь, курва!": эпичная высылка нелегалов на трассе Интересные снимки известных людей Интересные снимки известных людей Жизнь Советской Москвы в 50-е годы Жизнь Советской Москвы в 50-е годы Ловкость рук: жесты, которые рассказывают историю без слов Ловкость рук: жесты, которые рассказывают историю без слов Просто гифки, всякие и разные Просто гифки, всякие и разные Новые правила от ФНС: взыскание долгов без суда с 1 ноября 2025 года Новые правила от ФНС: взыскание долгов без суда с 1 ноября 2025 года Подросток устроил пранк над своей мамой с помощью нейросети Подросток устроил пранк над своей мамой с помощью нейросети Прогулка по Москве 1986 года Прогулка по Москве 1986 года Соревнование дровосеков Соревнование дровосеков В Каменске-Уральском пьяная лишённая прав женщина устроила истерику при задержании В Каменске-Уральском пьяная лишённая прав женщина устроила... Во Франции блогера приговорили к 6 месяцам тюрьмы за пранки со шприцем Во Франции блогера приговорили к 6 месяцам тюрьмы за пранки со шприцем В Тюмени торопыга упал под локомотив и выжил В Тюмени торопыга упал под локомотив и выжил К успеху шёл, но не дошёл К успеху шёл, но не дошёл
15 слов, которые на самом деле заимствованы из арабского

15 слов, которые на самом деле заимствованы из арабского

36040
15
Арабский язык редко впитывает слова из других языков, зато щедро делится своими собственными. Каждый день мы произносим слова, которые имеют арабские корни. Что же это за слова такие?
×

Источник:

реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
Правила

!!! Оскорбления в комментариях автора поста или собеседника. Комментарий скрывается из ленты, автору выписывается бан на неделю. Допускаются более свободные споры в ленте с политикой, но в доступных, не нарушающих УК РФ, пределах.

! Мат на картинке/в комментарии. Ваш комментарий будет скрыт. При злоупотреблении возможен бан.

! Флуд - дублирующиеся комментарии от одного и того же пользователя в разных постах, систематические ложные вызовы модераторов с помощью функции @moderator, необоснованные обращения в техническую поддержку сайта, комментарии не несущие смысловой нагрузки и состоящие из хаотичного набора букв. Санкции - предупреждение с дальнейшим баном при рецидиве.

! Публикация рекламных постов. Несогласованное размещение рекламного материала, влечет незамедлительную приостановку действий учетной записи пользователя.

! Публикация материала, запрещенного на территории РФ и преследуемого УК РФ. Незамедлительная приостановка действия учетной записи пользователя.

! Мультиаккаунты. Использование нескольких активных аккаунтов, принадлежащих одному пользователю (исключение - дополнительный аккаунт для обращения в тех. поддержку при блокировке основного аккаунта) запрещено. За нарушение предусмотрено отключение основного аккаунта с возможной дальнейшей блокировкой любого аккаунта от данного пользователя.

This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
161  комментарий
Лучший комментарий
Скрыть
Показать все 5 ответов
Комментарий удален
−74
351
BAHIR 8 лет назад
шикарный вброс
0
Radoslav 8 лет назад
У первое слова есть ошибка даже двое - надо amiyr al-bahr, а написали al-bahr amiuw. Что ето за хрен?
121
АнтиМоль 404 8 лет назад
Табло - из французского взяли tableau, которое восходит к слову tabula (латынь -
доска, табличка для записи). Т.е., к арабскому вообще отношения не имеет.
Столько сил автор положил, чтобы картинки сделать, а вот само происхождение слов проверить забыл :)
−1
Dreamer 404 8 лет назад
Ну уж что шахматы - перевод с арабского и персидского "шах умер", общеизвестно. Игра-то с востока пришла. Магазин таже не утверждается, что прямо с востока, как и остальные слова. Россия с арабами вообще не связана была, откуда прямо что-то получить можно было? Единственная грубая ошибка тут - табло, как уже и писали ниже, слово греческое и к арабским барабанам не имеющая отношения.
49
Jigga dikijnub 8 лет назад
Привычные нам цифры 1,2,3... и т.д. - индийские, а не арабские.
У арабов совсем другое начертание.
−7
Ринат Яхьевич 8 лет назад
арабский это зеркало древнерусского языка."Лапшу на уши вешать". Hаписав его по-арабски, получаем ЛФФ ЙШУHА ВШАЙТ, что
означает "крутит, вертит, обманывает обманыванием"...Убрать гласные буквы.
−7
Ринат Яхьевич 8 лет назад
Многие слова заимствованные, но при этом изначально были русскими.В Слове о полку Игореве нет славянских слов.А современный русский язык состоит из древнерусского языка и славянских языков.Хотя слаянские языки и вышли из древнерусского языка,но они слишком сильно изменились.
−28
mansteinoleg 8 лет назад
президент,патриарх,крым,итд.
369
Старый Циник 8 лет назад
Из арабского в русский перекочевало "Алла я в бар", что значит - встретимся в райских кущах :)
182
DnD Эх, Вася, Вася 8 лет назад
Кстати оригинал "Слова" "сгорел" при пожаре в Москве 1812 г. Екатерина 2 изучив оригинал однозначно назвала фальшивкой. Её сын маму не очень любил за убийство папы, поэтому приказал напечатать книгу и дал денежек на это. Лишь после "сгорания" Мусин-Пушкин распрямил плечи и настоял-таки на том, что рукопись-де была настоящая,хотя признаков подделки полно... Если бы остался оригинал, была бы велесова книга 2.
172
77_RUS 8 лет назад
МаТРАХ - очень точное название
−216
мужик 8 лет назад
Задорнов почему то про это не знал
а чего это алмаз с татарского взялся ?тюрков только десяток народов насчитывается может его у казахов позаимствовали .
1
temporal.ac Ёжа 8 лет назад
И Вы не совсем правы. Admire - в первую очередь глагол в английском языке - восхищаться, любоваться, выражать восторг.
−7
Ринат Яхьевич Kop82 8 лет назад
Так английский вышел из славянского,точнее из санскрита.
Показать ещё 46 комментариев (из 121)
Показать ещё

На что жалуетесь?