FISHKINET
От колёс до дворников: чек-лист по подготовке авто к зиме От колёс до дворников: чек-лист по подготовке авто к зиме Озон, примерочная и смелый клиент: как тестируют товары для взрослых Озон, примерочная и смелый клиент: как тестируют товары для взрослых 12 совершенно обычных для нас вещей, к которым в других государствах относятся абсолютно по другому 12 совершенно обычных для нас вещей, к которым в других... Айфон за любовь: первый подарок и первое разочарование Айфон за любовь: первый подарок и первое разочарование «Черная кошка»: реальность страшнее фильма. Как сложилась судьба банды комсомольцев и стахановцев «Черная кошка»: реальность страшнее фильма. Как сложилась судьба... "Я выросла в другую эпоху": Джоан Роулинг раскритиковала журнал "Гламур", включивший трансгендеров* в список «Женщины года — 2025» "Я выросла в другую эпоху": Джоан Роулинг раскритиковала журнал... Интересные фотографии времен СССР Интересные фотографии времен СССР Как мы оказались в нейрослопии: мемы про ИИ Как мы оказались в нейрослопии: мемы про ИИ «Ты держи собаку свою, а то она не доедет»: неадекват швырнул чужого пса в стену за то, что тот гавкнул «Ты держи собаку свою, а то она не доедет»: неадекват швырнул... АвтоВАЗ не получит прибыль в ближайшие два года АвтоВАЗ не получит прибыль в ближайшие два года Опасный челлендж с Coca-Cola и Mentos довёл подростка до операции Опасный челлендж с Coca-Cola и Mentos довёл подростка до операции "Вы уху ели?":  В Мурманской области нашли самую честную АЗС "Вы уху ели?": В Мурманской области нашли самую честную АЗС Сибирское чудо, которое европейцы открывают заново: облепиха замедляет старение Сибирское чудо, которое европейцы открывают заново: облепиха... В Москве задержали машиниста, который помогал подросткам заниматься зацепингом В Москве задержали машиниста, который помогал подросткам... Ответы китайских детей на вопрос о браке их родителей Ответы китайских детей на вопрос о браке их родителей Ночная экскурсия по кондитерской фабрике Ночная экскурсия по кондитерской фабрике В США у девушки отобрали все деньги со счетов, потому что она ими не пользовалась В США у девушки отобрали все деньги со счетов, потому что она ими... 20 смешных объявлений и вывесок от "гениев маркетинга" 20 смешных объявлений и вывесок от "гениев маркетинга" Когда денег на виниры нет, но блестеть хочется Когда денег на виниры нет, но блестеть хочется
Великая Китайская стена. Неужели новодел?

Великая Китайская стена. Неужели новодел?

16244
53
Как можно съездить в Пекин и не посмотреть его главную достопримечательность, Великую Китайскую Стену?! Никак, вот как! Поэтому, пока весь Китай ждал завершения судьбоносного съезда КПК, я поехал смотреть на самую знаменитую стену в мире. Меня интересовал вопрос: можно ли считать её настоящим памятником древности, или же это очередной китайский новодел, построенный в ХХ веке?
×
Метки: путешествия   факты   фото   
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
Правила

!!! Оскорбления в комментариях автора поста или собеседника. Комментарий скрывается из ленты, автору выписывается бан на неделю. Допускаются более свободные споры в ленте с политикой, но в доступных, не нарушающих УК РФ, пределах.

! Мат на картинке/в комментарии. Ваш комментарий будет скрыт. При злоупотреблении возможен бан.

! Флуд - дублирующиеся комментарии от одного и того же пользователя в разных постах, систематические ложные вызовы модераторов с помощью функции @moderator, необоснованные обращения в техническую поддержку сайта, комментарии не несущие смысловой нагрузки и состоящие из хаотичного набора букв. Санкции - предупреждение с дальнейшим баном при рецидиве.

! Публикация рекламных постов. Несогласованное размещение рекламного материала, влечет незамедлительную приостановку действий учетной записи пользователя.

! Публикация материала, запрещенного на территории РФ и преследуемого УК РФ. Незамедлительная приостановка действия учетной записи пользователя.

! Мультиаккаунты. Использование нескольких активных аккаунтов, принадлежащих одному пользователю (исключение - дополнительный аккаунт для обращения в тех. поддержку при блокировке основного аккаунта) запрещено. За нарушение предусмотрено отключение основного аккаунта с возможной дальнейшей блокировкой любого аккаунта от данного пользователя.

This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
64  комментария
Лучший комментарий
Скрыть
−19
Katty Kay 8 лет назад
Специально для любителей путешествовать получайте гарантированные скидки от сервиса бронирования отелей Booking:
кешбэк 10% на любое бронирование по этой ссылке:
booking.com/s/34_6/ari10055
кешбек $25 при бронировании отеля от $50 по этой ссылке:
booking.com/s/11_6/e5916a4b
кешбек 15 при бронировании отеля от 30 по этой ссылке:
booking.com/s/11_6/vitalk17
кэшбек $15 при бронировании отеля от $30 по этой ссылке:
booking.com/s/34_6/vit96920
45
Ровестник века 8 лет назад
Чёт как-то выглядит она не очень.Её бы плиточкой итальянской обложить..
102
olegga 8 лет назад
Если вы не аадемик по прыфилю, то не имеете права сомневаться Учёные всё правильно знают, наука не ошибается.
341
Victor Denisov 8 лет назад
Новая часть стены из бетона.
5
agarun МТ 8 лет назад
Китай-город не имеет никакого отношения к китайцам. "Китай-город.Точно происхождение названия до сих пор не установлено. Согласно наиболее распространённой версии, название района происходит от старого слова кита , то есть вязка жердей, которые применялись при постройке укреплений[2]. Согласно Словарю русского языка XI XVII вв. , слово кита означает нечто плетёное, связанное в пучок, в косу[3]."(с)Wiki.
−212
fuck 8 лет назад
Старые куски вполне вменяемо выглядят. Как у нас остатки построек 9-10 века.
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. Показать
−254
Александр 8 лет назад
Уважаемый автор!
Много текста и фото.
Стена-новая! Прикинь!
Если разочаровал-долбанись головой АПСТЕНУ
Показать все 7 ответов
−151
Евген stas1981 8 лет назад
Может вы и правы, но очень вы китай недооцениваете. Даже представить сложно сколько там людей, в 15 раз больше чем у нас, это языком простым как у меня в квартире жило бы не 5 человек, а 75.
−151
Евген stas1981 8 лет назад
Нет, ВЫ НЕ ПОНИМАЕТЕ что значит быть нацией в 15 раз большей по численности чем мы. То как они работают на фабриках. То что они кормят товаром Весь мир! Это величайшая нация, пусть и неказистая, пусть странная и невежественная, но им под силу эту стену сделать, ну пусть не за неделю конечно, но фабрики по обжигу кирпича у них найдутся. Причём в паре деревенек рядом с местом строительства. Масштабы фабрик удивляют.
275
vovan177 8 лет назад
Мистер мэр московский вмиг порядок наведёт ,слабаки
Показать ещё 27 комментариев
Показать ещё

На что жалуетесь?