FISHKINET
Смотреть онлайн Смотреть онлайн Во Франции посетитель музея съел часть знаменитой инсталляции с бананом Во Франции посетитель музея съел часть знаменитой инсталляции с... В Японии мужик 39 лет доказывал, что он не убийца В Японии мужик 39 лет доказывал, что он не убийца В США вызвали целую группу спасателей, чтобы достать енота с банкой на голове В США вызвали целую группу спасателей, чтобы достать енота с... Просто гифки, всякие и разные Просто гифки, всякие и разные Видео для тех, кто любит покушать на заправке Видео для тех, кто любит покушать на заправке Как наглому водителю не дали ехать по обочине и он с друзьями вышел на разговор Как наглому водителю не дали ехать по обочине и он с друзьями... Невероятные парочки: 20 неожиданных, но очаровательных примеров дружбы среди животных Невероятные парочки: 20 неожиданных, но очаровательных примеров... Женщину обязали заплатить депутату 250 тысяч за видео с его нарушением ПДД Женщину обязали заплатить депутату 250 тысяч за видео с его... Мосты за гранью реальности: десятка самых необычных переправ нашей планеты Мосты за гранью реальности: десятка самых необычных переправ нашей... Урок истории в разных странах Урок истории в разных странах Постоянная клиентка заглянула в ПВЗ, чтобы поднять настроение сотруднице букетом цветов Постоянная клиентка заглянула в ПВЗ, чтобы поднять настроение... Наелся пряников и спит Наелся пряников и спит Петербургский вайб Петербургский вайб Испытание вертикалью: 17 жутких лестниц, с которых можно не вернуться Испытание вертикалью: 17 жутких лестниц, с которых можно не вернуться «Человейникам — стоп»: в Госдуме предложили спасать рождаемость малоэтажками «Человейникам — стоп»: в Госдуме предложили спасать рождаемость... Интересные фотографии 1990 -х Интересные фотографии 1990 -х Мессенджер из недружественных: WhatsApp* может исчезнуть уже в августе Мессенджер из недружественных: WhatsApp* может исчезнуть уже в августе Ну это же была моя квартира! Ну это же была моя квартира!
Тихоокеанское мусорное пятно предлагают признать государством

Тихоокеанское мусорное пятно предлагают признать государством

83723
4
2
В Тихом океане находится Большое мусорное пятно — настолько гигантское, что по своим размерам оно сопоставимо с территориями ряда стран или штатов. Экологи продолжают привлекать внимание общественности к проблеме.

Источник:

реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
Правила

!!! Оскорбления в комментариях автора поста или собеседника. Комментарий скрывается из ленты, автору выписывается бан на неделю. Допускаются более свободные споры в ленте с политикой, но в доступных, не нарушающих УК РФ, пределах.

! Мат на картинке/в комментарии. Ваш комментарий будет скрыт. При злоупотреблении возможен бан.

! Флуд - дублирующиеся комментарии от одного и того же пользователя в разных постах, систематические ложные вызовы модераторов с помощью функции @moderator, необоснованные обращения в техническую поддержку сайта, комментарии не несущие смысловой нагрузки и состоящие из хаотичного набора букв. Санкции - предупреждение с дальнейшим баном при рецидиве.

! Публикация рекламных постов. Несогласованное размещение рекламного материала, влечет незамедлительную приостановку действий учетной записи пользователя.

! Публикация материала, запрещенного на территории РФ и преследуемого УК РФ. Незамедлительная приостановка действия учетной записи пользователя.

! Мультиаккаунты. Использование нескольких активных аккаунтов, принадлежащих одному пользователю (исключение - дополнительный аккаунт для обращения в тех. поддержку при блокировке основного аккаунта) запрещено. За нарушение предусмотрено отключение основного аккаунта с возможной дальнейшей блокировкой любого аккаунта от данного пользователя.

This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
34  комментария
Лучший комментарий
Скрыть
140
Марк 8 лет назад
Год назад имел счастье путешествовать на большом корабле вокруг Японии с заходом в Ю.Корею. Так вот путь проходил километрах в 30 от берегов, можно считать открытый океан - и просто свесившись через перила и глядя на воду КАЖДУЮ МИНУТУ имел счастье наблюдать (зону не шире метров 30 ширины) какую-нибудь плывущую гадость, - от размеров в спичечный коробок до поплавка рыболовной сети (см 30). Как-то это обескуражило...
1
Это ЗВИЗДЕЦ, товарищи
Показать ещё 5 ответов (из 6)
10
Sanalka Квакин 8 лет назад
---
Сфотографировать "большое мусорное пятно" достаточно сложно. Это же не торчащий из воды остров. Это, скорее, большая, в многие сотни (и даже тысячи) километров диаметром область океана, в котором концентрация плавающего мусора в сотни и тысячи раз выше, чем в среднем в остальном океане. При этом, даже будучи в тысячи раз выше, эта "концентрация" все же достаточно разряженная. То есть там все же не "остров", торчащий над водой, а "пятно" с плавающими там пакетами и пластиковыми бутылками повсюду, и так до горизонта. То есть даже если это будет одна плавающая пустая пластиковая бутылка на пять метров, это будет очень загрязненный океан, но сфотографировать это сложно, на фотографии это будет просто одна-две плавающих бутылки на поверхности в поле зрения камеры. Но гораздо большую проблему создают не макрообъекты, а микроскопические частицы измельченного годами и воздействием света пластика.
это не сплошной слой мусора, плавающего на самой поверхности. Частицы разложившегося пластика в большей части заражённого района слишком малы, чтобы их можно было сразу увидеть. Поэтому исследователи берут пробы воды для приблизительной оценки плотности загрязнения. В 2001 году учёные (включая Мура) выяснили, что в определённых областях мусорного пятна концентрация пластика уже тогда достигала миллиона частиц на квадратную милю[8]. На квадратный метр приходилось 3,34 куска пластика средним весом 5,1 миллиграмм. Во многих местах заражённого региона общая концентрация пластика превышала концентрацию зоопланктона в семь раз. В пробах, взятых на большей глубине, уровень пластиковых отходов оказался значительно ниже (преимущественно это были рыболовные лески). Это подтвердило предыдущие наблюдения, согласно которым бо льшая часть пластикового мусора собирается в верхних водных слоях.
---
−35
Людям похоже эта планета не интересна , дальше будет только хуже .
122
CHEF50 8 лет назад
интересно как бы выглядел глава такого государства?
0
Семен Maestro 8 лет назад
А ты не ходи везде и не гадь
370
Василий Чапаев Семен 8 лет назад
а гадить можно только исключительным ??
Показать ещё

На что жалуетесь?