FISHKINET
Смотреть онлайн Смотреть онлайн Щитовая за 3 млн: в квартире сделали отдельную электрокомнату Щитовая за 3 млн: в квартире сделали отдельную электрокомнату Когда можешь танцевать хоровод даже в одеяле Когда можешь танцевать хоровод даже в одеяле Хозяйка квартиры решила пожить вместе с арендаторами Хозяйка квартиры решила пожить вместе с арендаторами Я нормальный рыцарь Я нормальный рыцарь В Тульской области задержали тренера по MMA за создание этнической ОПГ В Тульской области задержали тренера по MMA за создание этнической ОПГ В Японии до сих пор можно приобрести новую вместительную «тойоту» за 12 000 $ В Японии до сих пор можно приобрести новую вместительную «тойоту»... Росомаха: валит оленей и загоняет медведя на дерево Росомаха: валит оленей и загоняет медведя на дерево Афганистан предложил РФ заменить мигрантов из Средней Азии своими гражданами Афганистан предложил РФ заменить мигрантов из Средней Азии своими... «Папа научил меня сохранять картинки, и я ему насохраняла всё, что нашла»: пользователи поделились историями своего знакомства с сетью Интернет «Папа научил меня сохранять картинки, и я ему насохраняла всё, что... Ларису Долину пригласили в Госдуму для обсуждения проблем со сделками на вторичном рынке недвижимости Ларису Долину пригласили в Госдуму для обсуждения проблем со... Распаковка «Собянинской коробки» для новорожденных Распаковка «Собянинской коробки» для новорожденных Бритва нового поколения Бритва нового поколения Просто гифки, всякие и разные Просто гифки, всякие и разные "Ты за это ответишь!": концертный директор Филиппа Киркорова подрался с блогером на открытии ГУМ-катка "Ты за это ответишь!": концертный директор Филиппа Киркорова... Собака подпела уличному музыканту Собака подпела уличному музыканту Туалет в ЦУМе за 500 рублей Туалет в ЦУМе за 500 рублей Мальчик выбрал себе будущий подарок на 18 лет Мальчик выбрал себе будущий подарок на 18 лет ФНС закрыла благотворительный фонд, учредителем которого была дочь Ларисы Долиной ФНС закрыла благотворительный фонд, учредителем которого была дочь...
Древняя китайская загадка; сможете ли вы её решить?

Древняя китайская загадка; сможете ли вы её решить?

15757
1
Полуторатысячелетнюю загадку решали на экзаменах китайцы, мечтавшие стать чиновниками, индийцы и британцы. Она известна как одна из первых статистически неопределённых задач. А вам она по зубам?

Источник:

Метки: задачи   игры   математика   
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
Правила

!!! Оскорбления в комментариях автора поста или собеседника. Комментарий скрывается из ленты, автору выписывается бан на неделю. Допускаются более свободные споры в ленте с политикой, но в доступных, не нарушающих УК РФ, пределах.

! Мат на картинке/в комментарии. Ваш комментарий будет скрыт. При злоупотреблении возможен бан.

! Флуд - дублирующиеся комментарии от одного и того же пользователя в разных постах, систематические ложные вызовы модераторов с помощью функции @moderator, необоснованные обращения в техническую поддержку сайта, комментарии не несущие смысловой нагрузки и состоящие из хаотичного набора букв. Санкции - предупреждение с дальнейшим баном при рецидиве.

! Публикация рекламных постов. Несогласованное размещение рекламного материала, влечет незамедлительную приостановку действий учетной записи пользователя.

! Публикация материала, запрещенного на территории РФ и преследуемого УК РФ. Незамедлительная приостановка действия учетной записи пользователя.

! Мультиаккаунты. Использование нескольких активных аккаунтов, принадлежащих одному пользователю (исключение - дополнительный аккаунт для обращения в тех. поддержку при блокировке основного аккаунта) запрещено. За нарушение предусмотрено отключение основного аккаунта с возможной дальнейшей блокировкой любого аккаунта от данного пользователя.

This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
76  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать 1 ответ
−51
fedor f ipup-80 8 лет назад
4 (20ю) пет 18 (54ю) кур 78 (26ю) цип
Комментарий удален
−24
457
Konstantin Rovensky 8 лет назад
Странная задача. Математически решается легко, есть 4 варианта ответа: 1)0п, 25к, 75ц; 2)4п,18к,78ц; 3)8п, 11к, 81ц; 4)12п, 4к, 84ц.
При этом более предпочтительными выглядят 2 и 3 варианты. При чем разница у этих вариантов совсем не значительная. Если петухов будет очень много, то часть можно отсадить и подождать пока цыплята подрастут, а если из всех цыплят вырастут курицы, то лишние петухи ой как пригодятся. Но! если нужно проверять чиновников, то в задаче условие про сто птиц выглядит лишним. Лучше проверять на простом условии сколько птиц можно купить на 100 юаней. Тогда жадный наберет побольше голов по меньшей цене и т.п.
−51
fedor f WhiteTiger 8 лет назад
дядя тигр , ты дурак ?
Показать все 8 ответов
487
Stan Popovsky Медвежий жир 8 лет назад
Счастье есть, но с другой стороны - а ты хотя бы одно решение нашел? ))
5
ill.haba 8 лет назад
проблема в том, что неизвестно в цыплятах кто курица а кто петух.....
158
stas 8 лет назад
ну или двух петухов и 30 куриц
158
stas 8 лет назад
купить одного петуха, а на остальные куриц. что тут сложного, нахрена много петухов, для размножения одного достаточно.
158
stas Игорь Алферов 8 лет назад
сколько времени понадобятся что бы цыцыплёнок вырос? за это время 30 кур принесут потомство в разы больше. это куры а не корова))
Показать все 8 ответов
Показать ещё 27 комментариев
Показать ещё

На что жалуетесь?