FISHKINET
Как оказаться за границей, не выходя из купе Как оказаться за границей, не выходя из купе Женщина напала на детей, обижавших её дочь-инвалида Женщина напала на детей, обижавших её дочь-инвалида Жителю дома напротив студии танцев «повезло» с видом из окна Жителю дома напротив студии танцев «повезло» с видом из окна Как говорится - за что боролись, на то и... Как говорится - за что боролись, на то и... Как компания Kodak случайно раскрыла самый охраняемый государством секрет Как компания Kodak случайно раскрыла самый охраняемый государством... Министерство добродетели Афганистана сожгло 500 музыкальных инструментов Министерство добродетели Афганистана сожгло 500 музыкальных... Просто гифки, всякие и разные Просто гифки, всякие и разные Мужчина напал с ножом на полицейских в США Мужчина напал с ножом на полицейских в США Почему всегда надо держать дистанцию Почему всегда надо держать дистанцию 25 фото, на которых животные отжигают похлеще людей 25 фото, на которых животные отжигают похлеще людей Шаманы потребовали от Shaman извинений за выходку с облизыванием льда Байкала Шаманы потребовали от Shaman извинений за выходку с облизыванием... "Автоваз" подал заявку на регистрацию товарного знака "Можно, а зачем?" "Автоваз" подал заявку на регистрацию товарного знака "Можно, а... Момент начала пожара на нефтяной скважине в Самарской области попал на видео Момент начала пожара на нефтяной скважине в Самарской области... Осиротевшего малыша Панча приняли в стаю Осиротевшего малыша Панча приняли в стаю В Британии по делу Эпштейна задержали брата короля Карла III В Британии по делу Эпштейна задержали брата короля Карла III Поверил TikTok-кладоискателям и ушёл в лес за «золотом империи» Поверил TikTok-кладоискателям и ушёл в лес за «золотом империи» Мотоциклистка эффектно улетела в овраг Мотоциклистка эффектно улетела в овраг Свежий трейлер фильма «Мандалорец и Грогу» Свежий трейлер фильма «Мандалорец и Грогу» Турист год лечился от заразы, которую подхватил в «самом святом месте» на Бали Турист год лечился от заразы, которую подхватил в «самом святом...
Из пушки ПВО

Из пушки ПВО

6519
1
Во время холодной войны инженеры из ФРГ нашли необычный способ тестировать танки в условиях, приближенных к реальным. Так, они воспользовались «услугами» восточной Германии, а именно патронами пограничников.
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
Правила

!!! Оскорбления в комментариях автора поста или собеседника. Комментарий скрывается из ленты, автору выписывается бан на неделю. Допускаются более свободные споры в ленте с политикой, но в доступных, не нарушающих УК РФ, пределах.

! Мат на картинке/в комментарии. Ваш комментарий будет скрыт. При злоупотреблении возможен бан.

! Флуд - дублирующиеся комментарии от одного и того же пользователя в разных постах, систематические ложные вызовы модераторов с помощью функции @moderator, необоснованные обращения в техническую поддержку сайта, комментарии не несущие смысловой нагрузки и состоящие из хаотичного набора букв. Санкции - предупреждение с дальнейшим баном при рецидиве.

! Публикация рекламных постов. Несогласованное размещение рекламного материала, влечет незамедлительную приостановку действий учетной записи пользователя.

! Публикация материала, запрещенного на территории РФ и преследуемого УК РФ. Незамедлительная приостановка действия учетной записи пользователя.

! Мультиаккаунты. Использование нескольких активных аккаунтов, принадлежащих одному пользователю (исключение - дополнительный аккаунт для обращения в тех. поддержку при блокировке основного аккаунта) запрещено. За нарушение предусмотрено отключение основного аккаунта с возможной дальнейшей блокировкой любого аккаунта от данного пользователя.

This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
44  комментария
Лучший комментарий
Скрыть
Показать все 2 ответа
84
МахмудИбнкабум 8 лет назад
Даже не зная об это бояне дальше чем:"во-первых, исследуя возможности брони, во-вторых, просто действуя на нервы жителям советской зоны влияния." - можно не читать.
84
МахмудИбнкабум Дмитрий 8 лет назад
Балаболам придумавшим и глупцам запостившим - пофиг.
−195
Инженер 8 лет назад
Ребята, вы вообще в курсе, что могло бы быть из за этого "олдаты ГДР шмальнули по нему так, что подобного эффекта не ожидал никто"
ВЫ хоть читайте историю
26 27 октября 1961 года на секторальной границе в Берлине возник самый серьезный конфликт, известный в западной историографии как "инцидент у пропускного пункта Чарли". В тот момент вопрос войны и мира зависел от крепости нервов танковых экипажей и их командиров. Советские танки были вплотную придвинуты к пограничному сектору, на противоположной стороне которого уже находились американские танки.
Советская разведка донесла Хрущеву о готовившейся американской военной провокации с целью снести пограничные заграждения на Фридрихштрассе, между британским и советским секторами. В ответ на американские действия по тревоге были подняты войска ГСВГ, ННА, других стран Варшавского Договора. В указанные районы сразу же направились советские танковые подразделения. На Фридрихштрассе прибыла 7 я танковая рота капитана Войтченко 3 го батальона 68 го гвардейского танкового полка.
"И вот мы на Фридрихштрассе, вспоминал участник событий старшина роты В. Сычев. Перед нами стоят американские танки М 48. Слева от танков в окнах и на чердаке пограничного дома за мешками с песком расположились вооруженные полицейские, справа улюлюкающая и свистящая толпа фашиствующих молодчиков".
Советские танки были отведены утром 28 октября. Это означало окончание Берлинского кризиса. Кризис завершился, но борьба за превосходство между СССР и США продолжалась. В период с 29 сентября 1961 г. по 16 января 1962 г. в районе Фридрихштрассе постоянно находилось по 10 танков и бронетранспортеров США.
Что касается непосредственной границы между ФРГ и ГДР, то одной лишь осенью 1961 г. там произошло 2137 всевозможных инцидентов и конфликтов, зарегистрировано 685 случаев нарушений границы. При этом было разрушено 83 пограничных здания, имели место 2118 попыток склонить к дезертирству восточногерманских пограничников.
К счастью, открытого вооруженного конфликта удалось избежать.
Комментарий удален
143
Показать ещё 7 комментариев
Показать ещё

На что жалуетесь?