FISHKINET
От этого глаза просто невозможно оторвать глаз От этого глаза просто невозможно оторвать глаз Конфликт обладателей синего пояса Конфликт обладателей синего пояса Тяжёлая жизнь самокатчиков Тяжёлая жизнь самокатчиков Новую Волгу удалось заснять на видео Новую Волгу удалось заснять на видео Шутки и мемы про ремонт. Подборка про вечную стройку Шутки и мемы про ремонт. Подборка про вечную стройку "Как вмажу тебе, карга старая!": в Екатеринбурге задержали кавказца, ударившего пожилую женщину и её внука "Как вмажу тебе, карга старая!": в Екатеринбурге задержали... Житель Польши убедился в доброжелательности калининградцев Житель Польши убедился в доброжелательности калининградцев Печка для вечерних посиделок Печка для вечерних посиделок Девушка из Владикавказа хотела «сдуть» накаченные губы, а они стали только больше: начался сильнейший отек Квинке Девушка из Владикавказа хотела «сдуть» накаченные губы, а они... Нестандартный способ помыть морковь Нестандартный способ помыть морковь Акула-молот:  неразгаданное жуткое явление океана Акула-молот: неразгаданное жуткое явление океана Миссия невыполнима: собачья версия Миссия невыполнима: собачья версия В Забайкалье рысь застряла на столбе В Забайкалье рысь застряла на столбе Озлобленные школьники разгромили чужой дом Озлобленные школьники разгромили чужой дом Как кошка с собакой Как кошка с собакой В Коми мужчина напал с ножом на девушку и полицейских В Коми мужчина напал с ножом на девушку и полицейских Сотрудница полиции избила задержанного и заработала уголовное дело Сотрудница полиции избила задержанного и заработала уголовное дело Кормушки для птиц из бутылок Кормушки для птиц из бутылок 20 природных шедевров, ставших результатом случайности 20 природных шедевров, ставших результатом случайности
Сергей Донатович Довлатов

Сергей Донатович Довлатов

4276
10
Серге́й Дона́тович Довла́тов (по паспорту — Довла́тов-Ме́чик; 3 сентября 1941, Уфа — 24 августа 1990, Нью-Йорк) — советский и американский писатель и журналист.
×
Метки: истории   писатель   факты   
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
Правила

!!! Оскорбления в комментариях автора поста или собеседника. Комментарий скрывается из ленты, автору выписывается бан на неделю. Допускаются более свободные споры в ленте с политикой, но в доступных, не нарушающих УК РФ, пределах.

! Мат на картинке/в комментарии. Ваш комментарий будет скрыт. При злоупотреблении возможен бан.

! Флуд - дублирующиеся комментарии от одного и того же пользователя в разных постах, систематические ложные вызовы модераторов с помощью функции @moderator, необоснованные обращения в техническую поддержку сайта, комментарии не несущие смысловой нагрузки и состоящие из хаотичного набора букв. Санкции - предупреждение с дальнейшим баном при рецидиве.

! Публикация рекламных постов. Несогласованное размещение рекламного материала, влечет незамедлительную приостановку действий учетной записи пользователя.

! Публикация материала, запрещенного на территории РФ и преследуемого УК РФ. Незамедлительная приостановка действия учетной записи пользователя.

! Мультиаккаунты. Использование нескольких активных аккаунтов, принадлежащих одному пользователю (исключение - дополнительный аккаунт для обращения в тех. поддержку при блокировке основного аккаунта) запрещено. За нарушение предусмотрено отключение основного аккаунта с возможной дальнейшей блокировкой любого аккаунта от данного пользователя.

This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
48  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать все 5 ответов
77
Paolo Bucci 8 лет назад
Кто Довлатова не читал, с тем даже нет смысла обсуждать его или его творчество. По моему только у Довлатова можно встретить описание глубоко философских вещей и материй сдобренной хорошей порцией самоиронии и юмора.

"Твои враги дешевый портвейн и крашеные блондинки. Значит, я истинный христианин. Ибо Христос учил нас любить врагов "
99
burhudarov 8 лет назад
Обожаю произведения Довлатова!
41
Андрон 8 лет назад
Критики подтянулись... Как же вы смешны и глупы даже в сравнении с просто человеком. А уж до Довлатова вам как моське до слона.
78
Петруша Nik 8 лет назад
как раз любил и страну и людей
78
Петруша Nik 6 лет назад
любил страну, ненавидел государство, типа того
−239
Lexa 8 лет назад
Довлатов - один из немногих, которых читаешь легко и хочется проглатывать каждую книгу. Странно, что некоторым типаценителям он не понравился - вам крайне рекомендую провериться у психиатора.
41
Андрон Lexa 8 лет назад
Они читаю буквы и складывают их в слова. Не понимая смысла.
Показать все 6 ответов
77
Paolo Bucci Александр 8 лет назад
Ну Веллер конечно тот еще судья.))) Да и потом, мы не собирались переспать с Довлатовым или строить с ним семью. Мы читали его повести. Фреди Меркюри говорят был петерастом. Но к счастью мы лишь восхищаемся его пением.
168
Denis Ezrer-Ozerov 8 лет назад
Довлатова читал. Неплохо, но... Хорошая полудиссидентская литература и только. После "доктора Живаго" Бориса Пастернака, всё остальное... именно, что неплохо. Пастернак - Мастер Слова. Даже Булгаков до такого не дошёл. Всё же не зря ему дали Нобеля, что бы там кто чего не говорил. Из наших писателей 20-го века - он её больше всех заслужил. И даже не за антисоветщину - мало ли кто на этом поприще изголялся. Она у него, кстати, интеллектуальная. За потрясающий русский язык заслужил. Никто больше так не написал. Из современных, возможно Николай Свечин приблизился.
168
Denis Ezrer-Ozerov Nik 8 лет назад
Ваше мнения тут вообще не представлено, даже и субъективное. А какое оно ещё может быть? Вы же не наместник Бога на земле. А за моим субъективным мнением огромное количество прочитанных книг, малореальное для абсолютного большинства. Я в 11 первый раз "Войну и Мир" осилил. Тогда как большинство эту вещь вообще не читали.
168
Denis Ezrer-Ozerov Nik 8 лет назад
Мнение это не набор, типа, умных сентенций - тута мы и сами мастера глаголом вензеля вязать. А вот ежели бы пример подвели какого писателя, да обозначили бы критерии. А так... Я критерии привёл - богатство лингвистических форм, коими Пастернак наделил кажного из персонажей. А их множество. И каждая форма неповторима,как будто писалась разными людьми.
Комментарий удален
−87
Показать ещё

На что жалуетесь?