FISHKINET
Был человек, и нет человека Был человек, и нет человека Девушка рассказала, как живётся работягам, которым приходится добираться на работу в Москву из соседних областей Девушка рассказала, как живётся работягам, которым приходится... Ликвидация гнезда шершней в Китае Ликвидация гнезда шершней в Китае В Санкт-Петербурге заводчанин вонзил стрелы от лука в коллег на проходной В Санкт-Петербурге заводчанин вонзил стрелы от лука в коллег на... А вдруг ты не знал… А вдруг ты не знал… В Евпатории неформал зарезал мигранта, который предъявил ему за внешний вид В Евпатории неформал зарезал мигранта, который предъявил ему за... Медоед: львы и леопарды боятся его Медоед: львы и леопарды боятся его Депутат "Единой России" смог 11 раз проголосовать в Госдуме после своей смерти Депутат "Единой России" смог 11 раз проголосовать в Госдуме после... Подборка со множеством смешных, нелепых и болезненных инцидентов связанных с мопедами Подборка со множеством смешных, нелепых и болезненных инцидентов... Интересные фотографии времен СССР Интересные фотографии времен СССР «Почту России» заподозрили в махинациях с пенсионными средствами «Почту России» заподозрили в махинациях с пенсионными средствами Советский лимузин ЗИЛ-114 почти без пробега хотят продать за 18 миллионов рублей Советский лимузин ЗИЛ-114 почти без пробега хотят продать за 18... Поднял уголовное дело на ровном месте Поднял уголовное дело на ровном месте Мат оценили в 20 тысяч рублей: петербурженка заплатит обиженному мужчине компенсацию за нецензурные оскорбления Мат оценили в 20 тысяч рублей: петербурженка заплатит обиженному... Любопытные фотографии из прошлого Великобритании Любопытные фотографии из прошлого Великобритании Качественный вынос мозга Качественный вынос мозга Два мотоциклиста не поделили МКАД Два мотоциклиста не поделили МКАД Просто гифки, всякие и разные Просто гифки, всякие и разные На бывшем российском заводе Volkswagen начали сваривать кузова автомобилей марки Tenet На бывшем российском заводе Volkswagen начали сваривать кузова...
"Трупами завалили..."Этот пулеметчик за сутки отразил 19 атак и убил 311 немцев

"Трупами завалили..."Этот пулеметчик за сутки отразил 19 атак и убил 311 немцев

15035
3
Благодаря умелым действиям отважного пулеметчика Вячеслава Чемодурова были сорваны планы гитлеровцев по окружению его роты, а 3-й батальон, где служил меткий сержант, отбил у противника белорусское село.

Источник:

Метки: СССР   войны   истории   факты   
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
Правила

!!! Оскорбления в комментариях автора поста или собеседника. Комментарий скрывается из ленты, автору выписывается бан на неделю. Допускаются более свободные споры в ленте с политикой, но в доступных, не нарушающих УК РФ, пределах.

! Мат на картинке/в комментарии. Ваш комментарий будет скрыт. При злоупотреблении возможен бан.

! Флуд - дублирующиеся комментарии от одного и того же пользователя в разных постах, систематические ложные вызовы модераторов с помощью функции @moderator, необоснованные обращения в техническую поддержку сайта, комментарии не несущие смысловой нагрузки и состоящие из хаотичного набора букв. Санкции - предупреждение с дальнейшим баном при рецидиве.

! Публикация рекламных постов. Несогласованное размещение рекламного материала, влечет незамедлительную приостановку действий учетной записи пользователя.

! Публикация материала, запрещенного на территории РФ и преследуемого УК РФ. Незамедлительная приостановка действия учетной записи пользователя.

! Мультиаккаунты. Использование нескольких активных аккаунтов, принадлежащих одному пользователю (исключение - дополнительный аккаунт для обращения в тех. поддержку при блокировке основного аккаунта) запрещено. За нарушение предусмотрено отключение основного аккаунта с возможной дальнейшей блокировкой любого аккаунта от данного пользователя.

This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
55  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
286
GRAFIT 8 лет назад
Вот ещё на тему потерь СССР в ВОВ2:
https://lenta.ru/articles/2017/06/22/casualties/https://lenta.ru/articles/2017/06/22/casualties/
Комментарий удален. Причина: разжигание межнациональной розни
−74
1
Nickolay Voronov 8 лет назад
Мой дядька так воообще со счета сбился ( тоже пулеметчик в Д. Павлова)
286
GRAFIT 8 лет назад
для справки можно посмотреть:
Ссылка www.youtube.com
Показать все 9 ответов
286
GRAFIT Alex 8 лет назад
" В 76-ю годовщину начала войны Лента.ру попросила историка Алексея Исаева рассказать о сложностях в оценке этих потерь."
...
Именно 10,9 миллиона человек наиболее обоснованная на данный момент величина безвозвратных демографических потерь Вооруженных сил СССР в 1941-1945 годах.
...

подробнее по ссылке:
https://lenta.ru/articles/2017/06/22/casualties/https://lenta.ru/articles/2017/06/22/casualties/
286
GRAFIT офигатор 8 лет назад
Неверно!, поддакивалка.
286
GRAFIT 8 лет назад
ну вот ещё цитата из статьи историка:

"Подведем итоги. Официальная цифра безвозвратных демографических потерь Вооруженных сил СССР в Великой Отечественной, представленная коллективом Г.Ф. Кривошеева (8,6 миллиона человек), к сожалению, занижена. Более обоснованной выглядит величина в 10,9 миллиона человек, рассчитанная А.А. Шабаевым и С.Н. Михалевым."
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. Показать
88
Автору незачет за лайкодрочерство. Настолько лайки важны, что фамилию правильно переписать не в состоянии. Жирный минус!
−164
GGoffman ВладимирДорошенко 8 лет назад
Стрелять во внуков и правнуков своих однополчан? Что с той, что с той стороны конфликта.
39
Greyzer Константин 8 лет назад
Ну возможно патроны как-то доставляли... Пулемет не перегрелся, т.к. уже осень была. Да и в тылу тогда можно было отсидеться, если очень глубоко, а в том тылу что войну обеспечивал, думаю тоже не сладко жилось.
289
Silver Spoor Greyzer 8 лет назад
Пулемет перегреть даже зимой легко
289
Silver Spoor Алексей 8 лет назад
Это если протиник даст на это время,а вот если за 15 минут отстрелял штук 5-6 лент по 200 патронов то тогда уже проблемы...
289
Silver Spoor Алексей 8 лет назад
Теоретически за водичкой то послать можно , но во время "дозаправки" водой пулемет не стреляет,а таклй роскоши судя по истории враг не давал
88
Иван 8 лет назад
Ибо [мат]
Показать ещё

На что жалуетесь?