FISHKINET
Самозапрет покупок на маркетплейсах Самозапрет покупок на маркетплейсах Девушка рассказала о своём идеале мужчины Девушка рассказала о своём идеале мужчины Такого развития событий я никак не ожижал Такого развития событий я никак не ожижал Обиделся, подрезал и ушатался Обиделся, подрезал и ушатался 7 глупых мифов про наш мир, в которые верят из-за фильмов 7 глупых мифов про наш мир, в которые верят из-за фильмов 15 уникальных мест и удивительных достопримечательностей планеты 15 уникальных мест и удивительных достопримечательностей планеты Глава таджикской диаспоры выступил против ограничений на выдачу жилищных сертификатов новым гражданам России Глава таджикской диаспоры выступил против ограничений на выдачу... Мужчина подшутил над своим приятелем Мужчина подшутил над своим приятелем Сюрприз мужу удался Сюрприз мужу удался Самонаводящаяся "ракета" нашла свою цель Самонаводящаяся "ракета" нашла свою цель Депутат Госдумы предложил на год закрыть мигрантам въезд в Россию Депутат Госдумы предложил на год закрыть мигрантам въезд в Россию Мем дня: утомлённый Сергей Лавров Мем дня: утомлённый Сергей Лавров Как быстро успокоить кота Как быстро успокоить кота «Нельзя позволять, чтобы такое поведение осталось без последствий»: общественники попросили проверить законность получения режиссёром Андреасяном гражданства РФ «Нельзя позволять, чтобы такое поведение осталось без... В Амурской области пьяная женщина устроила истерику при эвакуации автомобиля В Амурской области пьяная женщина устроила истерику при эвакуации... Мужчина делает инвалидные коляски для парализованных собак Мужчина делает инвалидные коляски для парализованных собак 10 поразительных фактов из разных областей, с которыми сталкиваются люди 10 поразительных фактов из разных областей, с которыми... Роспотребнадзор отсудил у студента-медика более 1,5 млн рублей за отказ работать в организации Роспотребнадзор отсудил у студента-медика более 1,5 млн рублей за... Леопард стащил пса из-под носа хозяина Леопард стащил пса из-под носа хозяина
Рабство в новой форме

Рабство в новой форме

46288
2
Смотрите, – сказал фараон жрецам – внизу длинные шеренги закованных в цепи рабов несут по одному камню. Их охраняет множество солдат. Чем больше рабов, тем лучше для государства – так мы всегда считали. Но, чем больше рабов, тем более приходится опасаться их бунта. Мы усиливаем охрану. Мы вынуждены хорошо кормить своих рабов, иначе они не смогут выполнять тяжёлую физическую работу. Но они – всё равно, ленивы и склонны к бунтарству…
Метки: деньги   рабы   фараоны   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
Правила

!!! Оскорбления в комментариях автора поста или собеседника. Комментарий скрывается из ленты, автору выписывается бан на неделю. Допускаются более свободные споры в ленте с политикой, но в доступных, не нарушающих УК РФ, пределах.

! Мат на картинке/в комментарии. Ваш комментарий будет скрыт. При злоупотреблении возможен бан.

! Флуд - дублирующиеся комментарии от одного и того же пользователя в разных постах, систематические ложные вызовы модераторов с помощью функции @moderator, необоснованные обращения в техническую поддержку сайта, комментарии не несущие смысловой нагрузки и состоящие из хаотичного набора букв. Санкции - предупреждение с дальнейшим баном при рецидиве.

! Публикация рекламных постов. Несогласованное размещение рекламного материала, влечет незамедлительную приостановку действий учетной записи пользователя.

! Публикация материала, запрещенного на территории РФ и преследуемого УК РФ. Незамедлительная приостановка действия учетной записи пользователя.

! Мультиаккаунты. Использование нескольких активных аккаунтов, принадлежащих одному пользователю (исключение - дополнительный аккаунт для обращения в тех. поддержку при блокировке основного аккаунта) запрещено. За нарушение предусмотрено отключение основного аккаунта с возможной дальнейшей блокировкой любого аккаунта от данного пользователя.

This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
413  комментариев
Показать все 20 предыдущих комментариев
201
Иван 8 лет назад
Ну не хочешь - не работай на "дядю". Выйди из "системы"! А еду, одежду и кров можешь доставать по старинке: фермерство, охота, собирательство и т.д. Только пахать в таком случае будешь не по 8 часов, а по 18:)
Показать все 9 ответов
−193
Кукулькан 8 лет назад
Странное имечко у этого " фараона", римское какое то.:)
Своими действиями этот человек разрушил основную суть существования рабов,а именно их бесплатный труд. Продолжим. Обзаведясь деньгами, бывшие рабы станут не только их тратить но и копить. А значит будут заинтересованны в безопасности своего имущества и реализации своего права на владение им. Раб с правами это уже не раб. А фараон без рабов это уже не фараон.
А вообще, на что намекает автор статьи? Наши "охранники" получают больше тех кто таскает камни и вполне себе заинтересованны что бы их влазило по два на согнутые спины))))
−193
Кукулькан le4t 8 лет назад
Плюсую
120
Максим 8 лет назад
Ага, а СССР после войны отстраивали видимо самые жадные до денег рабы Сталина. Статейка-то с подвохом от капиталистов.
7
Евгений 8 лет назад
Это точно
Показать все 10 ответов
31
РомаЗолотой 8 лет назад
Вот нафига сюда постить фантазии господина Мегрэ? Ну, давайте Толкиена захреначим сюда в виде собственных гениальных мыслей об устройстве мира...
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. Показать
51
Veronika 8 лет назад
Да, да. Тоже самое произошло с Россией после революции.
406
Slava 8 лет назад
Анастасия. Серия книг В. Мегрэ. Это оттуда. Весьма рекомендую прочитать. Там очень много интересного.
Показать все 8 ответов
−144
Zair Pal Klement Piyat 8 лет назад
Ссылка www.youtube.com
−118
Ruslan Ibragimov 8 лет назад
Мудрая притча. Сейчас и богатые и бедные-.рабы денег.Не деньги служат людям а люди деньгам.Пока не рухнет сионисткая банковская система так оно и будет
−225
AlexFirst Ruslan Ibragimov 8 лет назад
и что же предлагает г-н Ибрагимов?Натуральный обмен?
−118
Ruslan Ibragimov AlexFirst 8 лет назад
Отнють. Скорее переход на золотой стандарт . Ведение торговых операций между странами золотом а не долларом. Кредиты мвф это рабство. Зависить от фрс сша кстати тоже.
−225
AlexFirst Ruslan Ibragimov 8 лет назад
то есть ты предлагаешь глобальный передел исключительно потому,что тебе не нравится США?
−118
Ruslan Ibragimov AlexFirst 8 лет назад
Мне не нравиться когда умники воры устанавливают такие правила что всем остальным странам остаеться быть зависимыми или прозябать в нищите. Лучшая доля для них быть чьим то сырьевым придатком. Полагаю что Россия именно сейчас и пытается освободиться от этого ярма. Поэтому все эти санкции.
−118
Ruslan Ibragimov 8 лет назад
По поводу ростовщичества это есть большой грех. Ни один ве
−118
Ruslan Ibragimov 8 лет назад
Ни один верующий иудей не даст денег под процент другому верующему и
−118
Ruslan Ibragimov 8 лет назад
Для них все остальные гои .гоя можно и обмануть и убить.
−118
Ruslan Ibragimov gena 8 лет назад
А кто сказал что будет легко и просто? Путину сейчас тяжело и может быть даже тяжелее чем когда то Сталину. Править единолично это сейчас не реально . А окружение частенько злоупотребляет доверием. Все таки работать с продажными людьми намного тяжелее чем с идейными. А общей идеи после развала союза пока еще нет. Каждый тянет одеяло на себя. Это грустно когда проблеммы людей в регионах решает президент путем телемоста имея такой огромный госаппарат.Будет идея будет консолидация в обществе . Вот тогда будут изменения и результаты.
−118
Ruslan Ibragimov gena 8 лет назад
После откровенно слабой продвжной и некомпетентной власти Горбачева а за ним и Ельцина когда за копейки разваровывали и продавали страну грабили народ Путинская модель на тот период была естественна и предопределена эволюцией и законом маятника. Говорят что грядет эпоха Великого Гончара. Очень хочется в это верить. С Уважением Руслан.
11
Valery Yefimov 8 лет назад
В принципе все верно. Так и живем"свободными"!!!
Показать ещё 119 комментариев (из 217)
Показать ещё

На что жалуетесь?