FISHKINET
"Всё что угодно", кроме правды "Всё что угодно", кроме правды «Никому не советую делать таких ошибок»: мигрант напал на двух девушек и жестоко избил их «Никому не советую делать таких ошибок»: мигрант напал на двух... Иностранка устроила скандал на борту "Аэрофлота", снимая футболку и требуя пересадить её в бизнес-класс Иностранка устроила скандал на борту "Аэрофлота", снимая футболку... Зависимость от телефона опасна для здоровья Зависимость от телефона опасна для здоровья Смешные картинки Смешные картинки Редкие и интересные фотоматериалы с фронтов Первой Мировой Войны Редкие и интересные фотоматериалы с фронтов Первой Мировой Войны Почему женщины любят говорить намёками Почему женщины любят говорить намёками Глава СПЧ предложил высылать приезжих, чьи дети не учатся в российских школах Глава СПЧ предложил высылать приезжих, чьи дети не учатся в... В Махачкале задержали госсекретаря Дагестана В Махачкале задержали госсекретаря Дагестана От летающих пауков до острова-мистификации: 9 поразительных фактов из разных областей знаний От летающих пауков до острова-мистификации: 9 поразительных фактов... Россиянка спасла тонущую бабушку в Китае Россиянка спасла тонущую бабушку в Китае В Киргизии полностью запретили порносайты В Киргизии полностью запретили порносайты Как жители США двигают дрейфующий остров Как жители США двигают дрейфующий остров Следком попросили возбудить дело против «гуру секса», организовавшего флешмоб с хватанием незнакомых девушек за ягодицы Следком попросили возбудить дело против «гуру секса»,... Пользователи обсудили времена, когда геолокация была типа «Мааам, я у Пети во дворе!», удивились, поностальгировали и испугались Пользователи обсудили времена, когда геолокация была типа «Мааам,... В центре Москвы нетрезвый мужчина напал на работников скорой помощи и повредил их машину В центре Москвы нетрезвый мужчина напал на работников скорой... Жизнь кота от первого лица Жизнь кота от первого лица В Анапе с туристов стали брать расписку о запрете купания В Анапе с туристов стали брать расписку о запрете купания
Старые фото

Старые фото

1529
3
Помогите идентифицировать старые фото и восстановить надпись на первой. На обратной стороне всех фото стоит пометка 1909 год.
Метки: старые фото   фото   
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
Правила

!!! Оскорбления в комментариях автора поста или собеседника. Комментарий скрывается из ленты, автору выписывается бан на неделю. Допускаются более свободные споры в ленте с политикой, но в доступных, не нарушающих УК РФ, пределах.

! Мат на картинке/в комментарии. Ваш комментарий будет скрыт. При злоупотреблении возможен бан.

! Флуд - дублирующиеся комментарии от одного и того же пользователя в разных постах, систематические ложные вызовы модераторов с помощью функции @moderator, необоснованные обращения в техническую поддержку сайта, комментарии не несущие смысловой нагрузки и состоящие из хаотичного набора букв. Санкции - предупреждение с дальнейшим баном при рецидиве.

! Публикация рекламных постов. Несогласованное размещение рекламного материала, влечет незамедлительную приостановку действий учетной записи пользователя.

! Публикация материала, запрещенного на территории РФ и преследуемого УК РФ. Незамедлительная приостановка действия учетной записи пользователя.

! Мультиаккаунты. Использование нескольких активных аккаунтов, принадлежащих одному пользователю (исключение - дополнительный аккаунт для обращения в тех. поддержку при блокировке основного аккаунта) запрещено. За нарушение предусмотрено отключение основного аккаунта с возможной дальнейшей блокировкой любого аккаунта от данного пользователя.

This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
10  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать все 2 ответа
10
Петр Автор поста mals 8 лет назад
Вот что я выяснил: в 1909 году профессор Томского политехнического университета Янишевский Михаил Эрастович со своими студентами-практикантами, будущими геологами, организовал студенческую экскурсию по реке Томь. На сайте ТПУ даже имеется отчет за 1910 год об этой экспедиции. В отчете упоминается и про проведенную фотосъемку. В этом же году в Томской губернии инженер-технолог Джурич Здравко Миланович (серб по национальности, он был контр-агентом по строительству Сибирской железной дороги ) организовал геологическую разведку территории в данной местности в районе с.Пачи (ныне Кемеровская область) по разведыванию запасов известняка для строительства завода по производству портландцемента. И в 1912 году у разъезда Яшкино 1521 версты, Литвиновской волости, Томского уезда . завод был запущен. Предположительно, на коллективной фотографии человек в инженерном кителе и фуражке, это и есть сам Джурич З.М., который присоединился к студенческой экспедиции. А по центру - это профессор Янишевский М.Э. Вот такая история с географией! Спасибо всем за помощь и всех благ!
210
Олеся К 8 лет назад
правый берег у села Пачи.... экскурсия М. Приневского....что то такое разглядела на первой фотке
Показать ещё

На что жалуетесь?