FISHKINET
Как новосибирские врачи спасли девушку от редкой «ловушки» в организме Как новосибирские врачи спасли девушку от редкой «ловушки» в организме Буратино без золотого ключика: как семейный поход в кино обернулся культурным ограблением Буратино без золотого ключика: как семейный поход в кино обернулся... Самый умный парень на деревне Самый умный парень на деревне Разборки со стрельбой за место в пробке Разборки со стрельбой за место в пробке Эра неучей наступила Эра неучей наступила Девушка удивила наглого незнакомца Девушка удивила наглого незнакомца Бастрыкин взял на контроль проверку высказываний учителя из краснодарской школы Бастрыкин взял на контроль проверку высказываний учителя из... Тарантиновский диалог случился между владельцем катера и нерпой в Мурманской области Тарантиновский диалог случился между владельцем катера и нерпой в... Судебные приставы возбудили исполнительное производство о принудительном выселении Ларисы Долиной из проданной квартиры Судебные приставы возбудили исполнительное производство о... В Казахстане разрешили водителям выбирать автомобильные номера из любых букв и цифр В Казахстане разрешили водителям выбирать автомобильные номера из... Штурм подъёма с огоньком Штурм подъёма с огоньком Обворожительная девушка дружит с гепардом Обворожительная девушка дружит с гепардом Просто гифки, всякие и разные Просто гифки, всякие и разные Интересные фотографии времен СССР Интересные фотографии времен СССР Два пьяных парня с ножом попытались ограбить пивнушку в Дагестане Два пьяных парня с ножом попытались ограбить пивнушку в Дагестане Проверка меткости в тире Проверка меткости в тире Такая горка не каждому по силам Такая горка не каждому по силам Вначале их было двое Вначале их было двое
«Рация на бронетранспортёре»

«Рация на бронетранспортёре»

19943
11
У командира сломалась рация на бронетранспортере. Прапорщик построил
личный состав и говорит:
- У командира на бронетранспортере сломалась рация. Кто починит – поедет
в отпуск. Голос из строя:
- Товарищ прапорщик! А рация на чем: на полупроводниках или на лампах?
- Для дебилов повторяю. На БРОНЕТРАНСПОРТЕРЕ!
×

Источник:

Метки: СССР   интересное   радио   
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
Правила

!!! Оскорбления в комментариях автора поста или собеседника. Комментарий скрывается из ленты, автору выписывается бан на неделю. Допускаются более свободные споры в ленте с политикой, но в доступных, не нарушающих УК РФ, пределах.

! Мат на картинке/в комментарии. Ваш комментарий будет скрыт. При злоупотреблении возможен бан.

! Флуд - дублирующиеся комментарии от одного и того же пользователя в разных постах, систематические ложные вызовы модераторов с помощью функции @moderator, необоснованные обращения в техническую поддержку сайта, комментарии не несущие смысловой нагрузки и состоящие из хаотичного набора букв. Санкции - предупреждение с дальнейшим баном при рецидиве.

! Публикация рекламных постов. Несогласованное размещение рекламного материала, влечет незамедлительную приостановку действий учетной записи пользователя.

! Публикация материала, запрещенного на территории РФ и преследуемого УК РФ. Незамедлительная приостановка действия учетной записи пользователя.

! Мультиаккаунты. Использование нескольких активных аккаунтов, принадлежащих одному пользователю (исключение - дополнительный аккаунт для обращения в тех. поддержку при блокировке основного аккаунта) запрещено. За нарушение предусмотрено отключение основного аккаунта с возможной дальнейшей блокировкой любого аккаунта от данного пользователя.

This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
104  комментария
Лучший комментарий
Скрыть
Показать ещё 5 ответов (из 8)
429
алексей егоров 9 лет назад
Хули лампы,люди какие были,авдеев без диплома вообще член академии наук ссср!
425
Игорь мурзилка009-1 9 лет назад
А где там вакуум? Или киньте ссылку на статьи в APL, плиз. Интересно стало.
14
ДжоКалкин Пётр Сорочинский 9 лет назад
Смею Вас заверить, вся проф.услилительная техника и сейчас на лампах, ни один транзистор не способен выдать нужный спектр, как лампа, вот такие пироги, лампа это сила, для профаппаратуры!
402
Евгений ДжоКалкин 9 лет назад
Проф аппаратура как раз не на лампах. Ну разве что гитарные усилки.
Все дело в гармонических искажениях. У ламп КГИ около 10%, что делает их непригодными к использованию в студии, где нужна точная передача аудиосигнала. У хорошего транзисторного усилителя НЧ КГИ около 0.01-0.005%. Про КПД усилителей на лампах и речи не идет, ибо работают чаще всего в классе А, где КПД редко поднимается выше 20-30%.
На лампах делают аудиофильское оборудование, для тех, кто хочет выбросить гору денег за конструкцию, которая этих денег в принципе стоить не может.
Да, для некоторых жанров предпочитаю использовать простой 10Вт усилитель на лампах. В остальном же у меня работает довольно простой усилитель класса D на TDA7498. И качества, и мощности этой микросхемы более чем достаточно для 90% слушателей, а ее КПД в 80-90% позволяет обойтись небольшим радиатором для охлаждения.
90
0145Evgenij 9 лет назад
Может быть я и ошибаюсь, но лампы не подвержены воздействию электромагнитного импульса !
242
SNSheriff 9 лет назад
6П3С навсегда!
Показать ещё 59 комментариев
Показать ещё

На что жалуетесь?