FISHKINET
Смотреть онлайн Смотреть онлайн "По религиозным соображениям": в Москве врач в хиджабе отказалась принимать мужчину-пациента "По религиозным соображениям": в Москве врач в хиджабе отказалась... Школьник истерит из-за игрушки Лабубу Школьник истерит из-за игрушки Лабубу 12 интересных фактов о "Городке" 12 интересных фактов о "Городке" Просто гифки, всякие и разные Просто гифки, всякие и разные Грызун рискнул и выиграл Грызун рискнул и выиграл Женщина сломала кота Женщина сломала кота Актрису Татьяну Васильеву обокрали в Абхазии Актрису Татьяну Васильеву обокрали в Абхазии Как специально. Курьер на электровелосипеде сбил женщину на тротуаре Как специально. Курьер на электровелосипеде сбил женщину на тротуаре Обгонять на мотоцикле в дождь было очень плохой идеей Обгонять на мотоцикле в дождь было очень плохой идеей Кто же так ребёнка через дорогу переводит? Кто же так ребёнка через дорогу переводит? Прилёт отвалившегося колеса в лобовое стекло Прилёт отвалившегося колеса в лобовое стекло 6 внучек и внуков советских звёзд: как живут наследники Гурченко, Райкина, Смоктуновского и других артистов 6 внучек и внуков советских звёзд: как живут наследники Гурченко,... "Бабы пошли дохлые, трусливые, не хотят рожать": протоиерей Ткачёв указал на виновниц демографического кризиса в РФ "Бабы пошли дохлые, трусливые, не хотят рожать": протоиерей Ткачёв... "Тут я бессилен": у сургутского блогера Магомедова с помощью ОМОН изъяли львёнка "Тут я бессилен": у сургутского блогера Магомедова с помощью ОМОН... Буксир протаранил пришвартованное судно Буксир протаранил пришвартованное судно Борьба с самокатчиками-нарушителями продолжается. В Москве выписали 40 тыс. штрафов и заблокировали 46 тыс. аккаунтов⁠⁠ Борьба с самокатчиками-нарушителями продолжается. В Москве... На старость: в РФ предложили обложить новым налогом бездетных россиян На старость: в РФ предложили обложить новым налогом бездетных россиян Не ищите здесь смысл. Здесь в основном маразм Не ищите здесь смысл. Здесь в основном маразм
Не выкованный воздушный меч СССР

Не выкованный воздушный меч СССР

24649
51
Еще со стапелей авиазаводов не полностью вытеснены старые модели, еще только начали поступать в полки новые МиГ 29, Су 27, Ту 22М и Ту 160, а в авиационных КБ уже начали разработку самолетов 5-го поколения, которое должно поступить в середине 90-х в авиаполки СССР, для сдерживания НАТО. Но у власти уже был Горбачев-слабак и он начал тихо сливать всё. Но кое-что история от этих разработок сохранила
×
Метки: СССР   авиация   истории   самолет   
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
Правила

!!! Оскорбления в комментариях автора поста или собеседника. Комментарий скрывается из ленты, автору выписывается бан на неделю. Допускаются более свободные споры в ленте с политикой, но в доступных, не нарушающих УК РФ, пределах.

! Мат на картинке/в комментарии. Ваш комментарий будет скрыт. При злоупотреблении возможен бан.

! Флуд - дублирующиеся комментарии от одного и того же пользователя в разных постах, систематические ложные вызовы модераторов с помощью функции @moderator, необоснованные обращения в техническую поддержку сайта, комментарии не несущие смысловой нагрузки и состоящие из хаотичного набора букв. Санкции - предупреждение с дальнейшим баном при рецидиве.

! Публикация рекламных постов. Несогласованное размещение рекламного материала, влечет незамедлительную приостановку действий учетной записи пользователя.

! Публикация материала, запрещенного на территории РФ и преследуемого УК РФ. Незамедлительная приостановка действия учетной записи пользователя.

! Мультиаккаунты. Использование нескольких активных аккаунтов, принадлежащих одному пользователю (исключение - дополнительный аккаунт для обращения в тех. поддержку при блокировке основного аккаунта) запрещено. За нарушение предусмотрено отключение основного аккаунта с возможной дальнейшей блокировкой любого аккаунта от данного пользователя.

This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
145  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
−171
Горбачев не слабак. Он честно и мужественно отработал полученное от госдепа бабло. Он не слабак , он - чмо.
Показать ещё 5 ответов (из 25)
264
Georgy 8 лет назад
Суки. Горби и Беловежские иуды.
429
алексей егоров Georgy 8 лет назад
Зато нобеля получил!на кого он работал?и не повешен почему?наверное до сих пор все по плану идет
391
Михаил 8 лет назад
Столько загадок в нашем авиастроении-" ЧЕРЕЗ ТЕРНИИ -К ЗВЁЗДАМ"!!!
286
Ogogog 8 лет назад
Какая то смесь реальных самолетов и реальных проектов с детскими поделками. Особенно этот на ковре порадовал и Су с двумя кабинами. У обоих воздузаборники сверху находятся. Млжет я не такой спец в аэродинамике, но зачем такое вообще надо? Для не маневренного бомбера еще может смысл и есть, ну там крылом входное устройство двигателя экранировать ли ещё что то в этом роде... Но на штурмовике? На больших углах атаки двигатель останется без воздуха из-за затенения от крыла. Америкосы уже делали зачем то такой самолёт на базе F-100 Super Sabre. Ровно такой результат и получили) А вот эти две кабины зачем? Это ж надо целых две отдельные системы жизнеобеспечения городить! В нормальных самолётах по этому и сидят два члена экипахо под одним фонарем, что бы облегчить конструкцию.
286
Ogogog Сергей Шляхтов 8 лет назад
Как как это две кабины для надежности? Если одну продырявят, то второй пилот жив здоров окажется? Но вероятность попасть в одну из двух кабин в лоб выше, чем поразить одну кабину. По моему они друг другу только обзор закрывают! А регулируемые воздухозаборники только на сверхзвуковых самолетах были, и то не на всех. Например, когда проектировали штурмовик МиГ-27 на основе истребителя МиГ-23, то регулируемые воздухозаборники выкинули и заменили обычными, сэкономив вес. При этом самолет остался сверхзвуковым. Да, и зачем ТРИ воздухозаборника? Все как то одним или двумя обходятся. Eсли в воздухозабрнике создастся давление больше необходимого, то оно стравливается через различные створки или клапана. В второй вариант тоже стремный. Воздухозаборник тут тоже сверху. И почему вы решили, что он менее чувствителен к затенению потому как питает турбовинтовой мотор? Ему что воздуха меньше надо?
286
Ogogog Сергей Шляхтов 8 лет назад
1. Даже и если разглядели, то все равно наличие воздухозаборника сверху странное решение. Только если для взлета он используется, что бы с полосы грязь не собирать, как на МиГ-29. Но на МиГе верхние воздузаборинки закрываются створками после взлета, а тут всю дорогу создают сопротивление.

3.Ну даже если и меньше воздуха ему надо, то от затенения и не стабильных параметров потока на больших углах атаки, при таком расположении воздухозаборника это не спасает.
Но вообще не это самое смешное. Вот эти две кабины...вообще абсурд!
Показать все 10 ответов
−16
mario Игорь 8 лет назад
Горби у них виновен.. вон совок когда в космос улетел? И это после войны.. Четверть века прошло после Горбачева, где самолеты? Они ж есть в чертежах.. Так может это никому не надо? Или яхты, да виноградники приоритетнее..
−16
mario Игорь 8 лет назад
У тя Путини и Ко у власти больше чем Ельцин и Горбачев вместе взятые.. ты все про Горбачева и какую-то созданую ими систему. Очнись уже.. эта система построена другими.
Показать ещё 66 комментариев
Показать ещё

На что жалуетесь?