FISHKINET
Лопаты в руки и пошли Лопаты в руки и пошли Россиянин Василий Пельмень потерял титул чемпиона лиги главы UFC по пощечинам Россиянин Василий Пельмень потерял титул чемпиона лиги главы UFC... «Перепись работящих баб»: как на ледокол вахтовиков набирали «Перепись работящих баб»: как на ледокол вахтовиков набирали Интересные фотографии времен СССР Интересные фотографии времен СССР Неудачное свидание с немцем Неудачное свидание с немцем Скромный король великих перевоплощений: 5 малоизвестных фактов о легендарном Георгии Вицине Скромный король великих перевоплощений: 5 малоизвестных фактов о... От «Джона Уика» до Чехова: 8 голливудских знаменитостей, которые в силу разных причин выучили русский язык От «Джона Уика» до Чехова: 8 голливудских знаменитостей, которые в... Как не следует рубить огромное дерево во дворе Как не следует рубить огромное дерево во дворе В Калининграде найден уникальный янтарь с древним тараканом В Калининграде найден уникальный янтарь с древним тараканом Интересные фотографии 1990 -х Интересные фотографии 1990 -х Плавка алюминия в домашних условиях Плавка алюминия в домашних условиях Мужик выжал максимум из банки молока Мужик выжал максимум из банки молока 20  примеров тайных занятий котиков 20 примеров тайных занятий котиков В США открыли необычные американские горки «Проклятие Сирены» В США открыли необычные американские горки «Проклятие Сирены» 17-летний Адам Кадыров готовится к свадьбе 17-летний Адам Кадыров готовится к свадьбе 13 оригинальных памятников из России, которые посвящены неожиданным персонажам и явлениям 13 оригинальных памятников из России, которые посвящены... В США каменщики устраивают ярмарки для школьников, чтобы научить их строить дома В США каменщики устраивают ярмарки для школьников, чтобы научить... «Доширак в кармане, билет в руке»: в Абхазии после скандала с Минтуризма отельеры решили продемонстрировать гостеприимство «Доширак в кармане, билет в руке»: в Абхазии после скандала с... Увольнение по-индонезийски Увольнение по-индонезийски
15 забавных фактов из истории создания франшизы «Чужой» (16 фото)

15 забавных фактов из истории создания франшизы «Чужой» (16 фото)

51877
16
Уже почти сорок лет прошло с того момента, как на экранах кинотеатров появился фильм о загадочном монстре, пробравшемся на транспортный космический корабль и уничтожившем всю его команду. В 1979 году «Чужой» Ридли Скотта задал высочайший уровень в жанре фантастический хоррор, запустил на космическую орбиту карьеру Сигурни Уивер и стал важнейшей вехой в истории кино.

С тех пор картина получила три продолжения, пару спин-оффов и приквел, у которого вот-вот появится наследник, – самое время вместе с порталом Film.ru вспомнить о некоторых секретах, тайнах и просто не самых известных фактах из истории создания знаменитых картин. Что-то, возможно, вам было известно, что-то, наверное, заставит взглянуть на знакомые сцены под иным углом, что-то, может быть, потребует повторного просмотра, но вы точно не останетесь равнодушными, ведь речь идет о настоящем кинематографическом феномене, волнующем зрителей уже четыре десятка лет.

Источник:

Метки: кино   фильмы   
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
Правила

!!! Оскорбления в комментариях автора поста или собеседника. Комментарий скрывается из ленты, автору выписывается бан на неделю. Допускаются более свободные споры в ленте с политикой, но в доступных, не нарушающих УК РФ, пределах.

! Мат на картинке/в комментарии. Ваш комментарий будет скрыт. При злоупотреблении возможен бан.

! Флуд - дублирующиеся комментарии от одного и того же пользователя в разных постах, систематические ложные вызовы модераторов с помощью функции @moderator, необоснованные обращения в техническую поддержку сайта, комментарии не несущие смысловой нагрузки и состоящие из хаотичного набора букв. Санкции - предупреждение с дальнейшим баном при рецидиве.

! Публикация рекламных постов. Несогласованное размещение рекламного материала, влечет незамедлительную приостановку действий учетной записи пользователя.

! Публикация материала, запрещенного на территории РФ и преследуемого УК РФ. Незамедлительная приостановка действия учетной записи пользователя.

! Мультиаккаунты. Использование нескольких активных аккаунтов, принадлежащих одному пользователю (исключение - дополнительный аккаунт для обращения в тех. поддержку при блокировке основного аккаунта) запрещено. За нарушение предусмотрено отключение основного аккаунта с возможной дальнейшей блокировкой любого аккаунта от данного пользователя.

This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
127  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать 1 ответ
9
dzpf 8 лет назад
Многое в статье бред.

Никаких молотых спагетти и устриц в смеси Эша не было, это был обычный йогурт, который быстро портился от жары софитов, и Йен Хольм даже траванулся им. Рассказывал сам Ридли Скотт в доп материалах.

А так, даже анекдот ходил, что в Голливуде только два крутых мужика - Эллен Рипли и Сара Коннор...

Надо отдать должное Кэмерону, крутые харизматичные боевые тетки у него получаются на ура.
196
Андрей 8 лет назад
всё посмотрел по несколько раз
−232
Владислав 8 лет назад
Хороший кинчик,особенно прометей,с нетерпением жду продолжения
−232
Владислав Балбес 8 лет назад
Для Вас ВИЙ кажут
482
Вот чем и займусь в воскресенье! Пойду, пересмотрю
8
Tommy-Lee Johnson 8 лет назад
Ни слова не написано об Алексе Ривендже ... Прочитал первый раз "Чужих" в 10 лет, Читали со старшим братом по абзацу)) Я безумно благодарен Алексу Ривенджу, потому что именно эти книги открыли для меня Мир Художественной литературы и определили мои вкусовые предпочтения (очень люблю фантастику) на долгие, долгие годы...
ПЫ СЫ Первую часть франшизы смотрел еще до прочтения книги, в кинотеатре, признаюсь, что во время страшных сцен прятался в проходе между рядами)))
176
bogdalek 8 лет назад
Только Чужие!, и Чужие 4, чуточку.
459
sergcrack 8 лет назад
Ссылка youtu.be
8
Анатолий д 8 лет назад
Мой первый фильм в жанре фантастики был именно звездные войны эпизод 5 мне было тогда не соврать лет 6 что могу сказать скука полная , а вот чужие я смотрел уже будя в пионерском лагере там нам на выбор предложили либо( один дома )2 фильма комедия рекомендуем либо,чужие 3 части но УЖАСЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫ и под визжащие улу-лу были выбранны ужасы( честно с тех пор не разу не пожалел ЧУЖИЕ это фильм с огромной буквы ФИЛЬМ
Показать ещё 69 комментариев (из 100)
Показать ещё

На что жалуетесь?