FISHKINET
Смотреть онлайн Смотреть онлайн Крайне полезные  предметы из советского прошлого, замену которым не придумали по сей день Крайне полезные предметы из советского прошлого, замену которым... Цыганка пожалела, что подошла в мужчине Цыганка пожалела, что подошла в мужчине Когда хитрость встречается с глупостью Когда хитрость встречается с глупостью Скрины из соцсетей Скрины из соцсетей Киану Ривз открыл крупнейший в мире бесплатный приют для кошек и собак Киану Ривз открыл крупнейший в мире бесплатный приют для кошек и собак Конфликт из-за никаба Конфликт из-за никаба Девушка показала, как проходит собеседование на вакансию уборщицы Девушка показала, как проходит собеседование на вакансию уборщицы В китайском океанариуме показали будни «русала» с юмором В китайском океанариуме показали будни «русала» с юмором 15 завораживающих исторических снимков, за мгновение переносящих в другую эпоху 15 завораживающих исторических снимков, за мгновение переносящих в... Самый большой гонг в истории и аудиофильский феномен Самый большой гонг в истории и аудиофильский феномен 14 исторических артефактов, позволяющих совершить путешествие сквозь время 14 исторических артефактов, позволяющих совершить путешествие... Сбежал с места аварии Сбежал с места аварии 20 проверенных приёмов кототерапии, которые избавят от стресса и подарят заряд энергии 20 проверенных приёмов кототерапии, которые избавят от стресса и... Показал ученику как не надо ездить Показал ученику как не надо ездить Интересные фотографии времен СССР Интересные фотографии времен СССР Все стоят, а я спешу! Все стоят, а я спешу! Трампа задели дверью туалета во время общения с журналистами Трампа задели дверью туалета во время общения с журналистами Пытался проехать по пешеходному переходу на велосипеде Пытался проехать по пешеходному переходу на велосипеде
Шокирующая правда о детском подневольном труде

Шокирующая правда о детском подневольном труде

23443
24
Сегодняшним родителям, с упоением спорящим о том, надо ли провожать детей в школу и можно ли весной выпускать их из дома без шапки, трудно поверить, что еще сто лет назад дети совершенно официально могли трудиться на самых тяжелых и опасных работах. Современным детям, выбирающим между мультиком и планшетом, поверить в это еще труднее. А между тем, это чистая правда! И эти снимки - тому свидетельство.
×

Источник:  — переведено специально для fishki.net

Метки: дети   истории   позравательно   работы   
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
Правила

!!! Оскорбления в комментариях автора поста или собеседника. Комментарий скрывается из ленты, автору выписывается бан на неделю. Допускаются более свободные споры в ленте с политикой, но в доступных, не нарушающих УК РФ, пределах.

! Мат на картинке/в комментарии. Ваш комментарий будет скрыт. При злоупотреблении возможен бан.

! Флуд - дублирующиеся комментарии от одного и того же пользователя в разных постах, систематические ложные вызовы модераторов с помощью функции @moderator, необоснованные обращения в техническую поддержку сайта, комментарии не несущие смысловой нагрузки и состоящие из хаотичного набора букв. Санкции - предупреждение с дальнейшим баном при рецидиве.

! Публикация рекламных постов. Несогласованное размещение рекламного материала, влечет незамедлительную приостановку действий учетной записи пользователя.

! Публикация материала, запрещенного на территории РФ и преследуемого УК РФ. Незамедлительная приостановка действия учетной записи пользователя.

! Мультиаккаунты. Использование нескольких активных аккаунтов, принадлежащих одному пользователю (исключение - дополнительный аккаунт для обращения в тех. поддержку при блокировке основного аккаунта) запрещено. За нарушение предусмотрено отключение основного аккаунта с возможной дальнейшей блокировкой любого аккаунта от данного пользователя.

This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
177  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
−109
3ByKu_HaYkU 9 лет назад
я Москвич, коренной.
Но со стороны мамы есть родственники в деревне.
И нас (меня и моих двоюрных братьев и сестер) отправляли в деревню на 3-4 месяца к ним (ну на всё лето).
И мы также работали в поле, грузили на грузовики сено всякое, потом это выгружали. Вставали в 7 утра шли окучивать огороды, убирали сорняки. Стелили асфальт у себя во дворе, таскали мешки с зерном, убирали в коровниках.
Причём это было в основном только у нашей семьи, потому что других ребят московских жалели.
Ну кароче ничего страшного, труд облагораживает.
113
beavis 3ByKu_HaYkU 8 лет назад
по 10-12 часов облагораживает?! В прачечных, где от моющих средств разъедало кожу и слизистую глаз, и к 20 годам, те, кто выжили, были инвалидами, не способными прокармливаться?! В шахтах и на рудниках облагораживает?! Сравнил: дома, сытый, без палок и плети, если устал и хочешь передохнуть!.. Ах, ты, подонок убогий!!!
−195
Инженер 9 лет назад
Жили мы в окраине баку, были свои парники, вырашивали гвоздики.
В 1985-1992 году, (мне было 7-12 лет) помогали родителям. Не то что копать, или тяжелое. Ну типа нести сорванных гвоздик, поливать шлангом, построит сетку-паутину. Наш ежедневный график был таким: С 8-00 школа, в 1300 обратно домой, 3 часа на еду, отдых и делали домашние задании, в 4 часа спускались в парники. 2-3 часа работали и все, получали свои "премиальные"))) 2-3 рубля каждому. Поэтому среди своих сверстников мы были "богачами" одевались круто))). В месяц я зарабатывал 90-100 рублей. Еще я Коран читал с оригинала за 50 рублей.
−109
3ByKu_HaYkU vovcheg 9 лет назад
а автор не в курсе, он после школы бегом за комп. Мечтает стать блогером и зарабатывать в интернете ))
Показать ещё 34 комментария (из 149)
Показать ещё

На что жалуетесь?