FISHKINET
Смотреть онлайн Смотреть онлайн Финские строители «стены от русских» самоликвидировались, не выдержав тяжести собственного пафоса Финские строители «стены от русских» самоликвидировались, не... Американская драма vs Камчатский дзен: в сети сравнили аномальные снегопады в США и на Камчатке Американская драма vs Камчатский дзен: в сети сравнили аномальные... Оскар этому парню: в Китае ягненок придумал верную стратегию, чтобы его не купили Оскар этому парню: в Китае ягненок придумал верную стратегию,... Интересные фотографии 1990 -х Интересные фотографии 1990 -х Подарок от дяди: необычный телефон Подарок от дяди: необычный телефон 17  объявлений, которые случайно заметили люди и подняли себе настроение 17 объявлений, которые случайно заметили люди и подняли себе... Последний занавес Кейт Маккаллистер: Кэтрин О’Хара скончалась в возрасте 71 года Последний занавес Кейт Маккаллистер: Кэтрин О’Хара скончалась в... Московская семья хранит добрую зимнюю традицию: пирожки для работников на морозе Московская семья хранит добрую зимнюю традицию: пирожки для... Москвичка улучшила инвалидную коляску своей собаки для прогулок по сугробам Москвичка улучшила инвалидную коляску своей собаки для прогулок по... 20 кодов доступа к котонастроениям и которазвлечениям 20 кодов доступа к котонастроениям и которазвлечениям «Бросил тюленей и начал бегать по утрам»: белые медведи внезапно стали размера XXL «Бросил тюленей и начал бегать по утрам»: белые медведи внезапно... Пограничники в Беларуси показали паспорт Канады под ультрафиолетом Пограничники в Беларуси показали паспорт Канады под ультрафиолетом Билет в один конец: ТОП-3 планеты, где нас (возможно) не расплющит Билет в один конец: ТОП-3 планеты, где нас (возможно) не расплющит Мороз не помеха: жизнь и развлечения на Байкале зимой Мороз не помеха: жизнь и развлечения на Байкале зимой Как обычный житель Москвы превратил снег в доход Как обычный житель Москвы превратил снег в доход В детских садах в Китае физкультура превращена в полноценную тренировку В детских садах в Китае физкультура превращена в полноценную... Языковая мокрица Языковая мокрица Квартирантка превратила съемное жилье в Москве в тайный кошачий концлагерь Квартирантка превратила съемное жилье в Москве в тайный кошачий...
Попадания от чудовищной пушки СУ-152

Попадания от чудовищной пушки СУ-152

100601
8
Попадания от чудовищной пушки СУ-152.
×
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
Правила

!!! Оскорбления в комментариях автора поста или собеседника. Комментарий скрывается из ленты, автору выписывается бан на неделю. Допускаются более свободные споры в ленте с политикой, но в доступных, не нарушающих УК РФ, пределах.

! Мат на картинке/в комментарии. Ваш комментарий будет скрыт. При злоупотреблении возможен бан.

! Флуд - дублирующиеся комментарии от одного и того же пользователя в разных постах, систематические ложные вызовы модераторов с помощью функции @moderator, необоснованные обращения в техническую поддержку сайта, комментарии не несущие смысловой нагрузки и состоящие из хаотичного набора букв. Санкции - предупреждение с дальнейшим баном при рецидиве.

! Публикация рекламных постов. Несогласованное размещение рекламного материала, влечет незамедлительную приостановку действий учетной записи пользователя.

! Публикация материала, запрещенного на территории РФ и преследуемого УК РФ. Незамедлительная приостановка действия учетной записи пользователя.

! Мультиаккаунты. Использование нескольких активных аккаунтов, принадлежащих одному пользователю (исключение - дополнительный аккаунт для обращения в тех. поддержку при блокировке основного аккаунта) запрещено. За нарушение предусмотрено отключение основного аккаунта с возможной дальнейшей блокировкой любого аккаунта от данного пользователя.

This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
707  комментариев
Показать ещё 20 предыдущих комментариев (из 80)
Показать ещё 5 ответов (из 9)
−209
Thomsen Алексей 9 лет назад
А откровенные байки писать и выдавать их за чистую монету для непосвященной публики, по меньшей мере, гнусно.(ц)

недавно на фишках была статья 1985г. какого-то одесского журналюшки, в которой он о "дуэли" тигра и т-34 лепил, просто тупо пересказав говённый фильм "Экипаж машины боевой". Так что - да, слепо верить мемуаристике и публицистике глупо весьма.
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга пользователя. Показать
−1019
Иван Лавров 9 лет назад
Есть маленький нюанс: неповоротливая самоходка, угол поворота орудия маленький, нужно корпусом доводить, а это тебе не пушечный механизм доводки прицела, зарядка орудия раздельная: сначала снаряд, потом гильза с порохом и все в ручную, прицел -несовершенен, поэтому все, что данная самоходка могла сделать-это напугать или бить по неподвижной цели, здесь ей цены не было.
Показать все 8 ответов
−2
Виталий Скворцов Иван Лавров 9 лет назад
Согласен
369
Владислав hebpat 9 лет назад
только ей ствол сразу прорезали =(
385
ketharro GelmuT_nec 9 лет назад
Я бы не был так уверен, видно что броня расколота, кажется мы смотрим со стороны противоположной попаданию снаряда, по фото видно что пантера, ну а мы помним про плохое качество метала последних лет войны у немцев... Не утверждаю но, там где вы взяли эти фото подписей к ним не было ???
385
ketharro GelmuT_nec 9 лет назад
Ясно, был не прав. :)
−209
Thomsen GelmuT_nec 9 лет назад
А какое отношение верхнему Штугу "то же орудие" имеет? Это Франция, 25 июля 1944, начало операции Кобра. Результат авиаудара.
−209
Thomsen GelmuT_nec 9 лет назад
верхней вроде КВ-2, ну тоже 152мм).(ц)

и как КВ-2 со штугом во Франции встретились?
это штуг Ausf.F производившиеся с конца 42-го, если не ошибаюсь? Интересно, даже если предположить, что это Восточный фронт - все КВ-2 были потеряны в 41-м, вероятность встречи этого раритета со штугом представляется нулевой.
Вывод - давайте без фантазий уж.
385
ketharro 9 лет назад
Фото применения бронебойного 152 по танку в боевых условиях только одно, и то предположительно, это которое последнее. Чуть выше еще фото где тоже пометка мелом 152 БР там видно что это обстрел тигра на полигоне, причем не совсем ясно пробил снаряд броню и сколол ее на верхней кромке броневой плиты или срикошетил но броню таки отколол. Все остальные фотографии просто подбитых танков, без подписей, хотя видно что машины немецкие, и кажется я припоминаю эти фото из книги о Балатонском сражении. В целом посту минус на неинформативность и дурной патриотизм, у нас и без дурных легенд есть чем гордиться.
А пушка годная была да.
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. Показать
378
Deta 9 лет назад
в вот представьте теперь что орудием калибра 152 мм 2А83 поставили на новый танк Т-14 "Армата"
−209
Thomsen Deta 9 лет назад
ну, и..? С какого перепугу сравнивать? Потому что калибр одинаковый?
378
Deta Thomsen 9 лет назад
ну вот да представь средний танк с пушкой калибра 152, когда всегда были 125
−209
Thomsen Deta 9 лет назад
ну вот да представь средний танк с пушкой калибра 152 (ц)

ах*еть...представил, ага.
и что?
как бы армата в кровавый понос разносила бы штуги и пантеры?
не понимаю - это какой-то дроч-уровень танкового виртуалити?
Индустрия размягчения мозга рулит.
Показать все 6 ответов
−209
Thomsen Андрей Иванов 9 лет назад
Или автоматика? (ц)

какая, к чёрту, автоматика? Первый полуавтомат у французов в 1952-м появился.
Показать ещё 44 комментария
Показать ещё

На что жалуетесь?