FISHKINET
Смотреть онлайн Смотреть онлайн Мама ищет мужа для дочери Мама ищет мужа для дочери Необычный метод борьбы с цыганами Необычный метод борьбы с цыганами Иностранные дамы устроили пикник на полу Иностранные дамы устроили пикник на полу Eсть и хорошие новости Eсть и хорошие новости «Я буду петь голосами своих детей»: сын Николая Расторгуева Павел оказался точной копией знаменитого отца «Я буду петь голосами своих детей»: сын Николая Расторгуева Павел... Депутаты предложили рассмотреть запрет на одежду, скрывающую лицо Депутаты предложили рассмотреть запрет на одежду, скрывающую лицо Хвать тебя за нос! Хвать тебя за нос! Когда ты актёр, режиссёр и миллионер, но дочки хотят играть Когда ты актёр, режиссёр и миллионер, но дочки хотят играть Гарвардский астрофизик заподозрил в комете корабль пришельцев Гарвардский астрофизик заподозрил в комете корабль пришельцев В Сочи задержали блогеров, выложивших видео на фоне пожара на нефтебазе В Сочи задержали блогеров, выложивших видео на фоне пожара на... Геймеры — идеальные парни для отношений Геймеры — идеальные парни для отношений В Петербурге спасли кота, просидевшего неделю в облицовке набережной В Петербурге спасли кота, просидевшего неделю в облицовке набережной 200 баклажанов, 1 инсталляция и 0 совести 200 баклажанов, 1 инсталляция и 0 совести Женщина начала превращать жизнь своих соседей в ад Женщина начала превращать жизнь своих соседей в ад Девушка решила узнать у китайца, что означают иероглифы, которые очень похожи между собой Девушка решила узнать у китайца, что означают иероглифы, которые... Ленивый кот выбрал забавный способ спуска по лестнице Ленивый кот выбрал забавный способ спуска по лестнице В Индии туристка не нашла мусорный контейнер возле отеля и спросила у охранника, куда выбросить мусор В Индии туристка не нашла мусорный контейнер возле отеля и... На Одесском пляже произошла массовая драка из-за русской музыки На Одесском пляже произошла массовая драка из-за русской музыки
Эта находка, сделанная в каирских трущобах, потрясла археологов!

Эта находка, сделанная в каирских трущобах, потрясла археологов!

161799
14
1
На днях германо-египетская команда археологов сделала потрясающее открытие в нищем каирском районе Матария. Под небольшим слоем земли ученые обнаружили восьмиметровую статую фараона Рамзеса II, которой не меньше 3000 лет! Рядом обнаружился еще ряд ценных артефактов, включая статую внука Рамзеса, фараона Сети II. Ученые уже взялись за реконструкцию найденных фрагментов, и обещают выставить их в Египетском музее в Каире не позднее следующего года.

Источник:  — переведено специально для fishki.net

Метки: Египет   каир   находки   раскопки   
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
Правила

!!! Оскорбления в комментариях автора поста или собеседника. Комментарий скрывается из ленты, автору выписывается бан на неделю. Допускаются более свободные споры в ленте с политикой, но в доступных, не нарушающих УК РФ, пределах.

! Мат на картинке/в комментарии. Ваш комментарий будет скрыт. При злоупотреблении возможен бан.

! Флуд - дублирующиеся комментарии от одного и того же пользователя в разных постах, систематические ложные вызовы модераторов с помощью функции @moderator, необоснованные обращения в техническую поддержку сайта, комментарии не несущие смысловой нагрузки и состоящие из хаотичного набора букв. Санкции - предупреждение с дальнейшим баном при рецидиве.

! Публикация рекламных постов. Несогласованное размещение рекламного материала, влечет незамедлительную приостановку действий учетной записи пользователя.

! Публикация материала, запрещенного на территории РФ и преследуемого УК РФ. Незамедлительная приостановка действия учетной записи пользователя.

! Мультиаккаунты. Использование нескольких активных аккаунтов, принадлежащих одному пользователю (исключение - дополнительный аккаунт для обращения в тех. поддержку при блокировке основного аккаунта) запрещено. За нарушение предусмотрено отключение основного аккаунта с возможной дальнейшей блокировкой любого аккаунта от данного пользователя.

This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
158  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать все 4 ответа
58
Пост неправильно назван!

Правильное название "Археологи нашли охеренно старую и огромную каменную ж-о-п-у"
371
Вот так... На месте храма Солнца в великом городе - грязные трущобы... И обломки статуи одного из величайших владык тех времён тянут из грязи... Интересно, что после нас найдут через три тысячи лет. Кроме пластиковых бутылок?
Показать все 9 ответов
445
TheKlassniy vitaly vetroff 8 лет назад
Да там на транспортном средстве походу масло побежало.
432
Artpoison 8 лет назад
Ссылка www.youtube.com
10
Очень интересная статья! Спасибо админам)
Показать все 9 ответов
1
Сергей Литовка Алексей 8 лет назад
там есть фото с камнем на котором египетские знаки нарисованы, там снизу справа такие 2 "овала" это картуши (именные таблички, типа паспорта). Я не могу сказать что на них написано, но любой египетский археолог легко их прочитает.
407
Юрий Малько 8 лет назад
а статуя в таком состоянии, потому что ее откапывали экскаватором?
Показать ещё 47 комментариев (из 106)
Показать ещё

На что жалуетесь?