FISHKINET
Смотреть онлайн Смотреть онлайн Просто гифки, всякие и разные Просто гифки, всякие и разные Минутка пакистанского кузовного ремонта Минутка пакистанского кузовного ремонта На Патриках свои законы физики и географии На Патриках свои законы физики и географии "Призрачный гонщик" в исполнении школьника на питбайке "Призрачный гонщик" в исполнении школьника на питбайке В Благовещенске полностью запретили езду на электросамокатах В Благовещенске полностью запретили езду на электросамокатах Что-то пошло не так. Или так? Что-то пошло не так. Или так? Мужчина спас шимпанзе от смерти: теплая встреча годы спустя Мужчина спас шимпанзе от смерти: теплая встреча годы спустя Этот кот приходит каждый день только для того, чтобы ударить соседа Этот кот приходит каждый день только для того, чтобы ударить соседа Казахстанская полиция продолжает разводить автотуристов Казахстанская полиция продолжает разводить автотуристов Девушка спасла попавших в беду утят Девушка спасла попавших в беду утят Девушка проверила посадку  разных бюстгальтеров, спустившись по лестнице Девушка проверила посадку разных бюстгальтеров, спустившись по... Провал с эластичной резинкой в спортзале Провал с эластичной резинкой в спортзале В Вологодской области во время крестного хода под верующими обрушился мост В Вологодской области во время крестного хода под верующими... В РПЦ призвали жертвовать церкви не только деньги, но и имущество В РПЦ призвали жертвовать церкви не только деньги, но и имущество «Никакая кодировка, ничего не работает»: певица Maksim рассказала, как избавилась от алкогольной зависимости «Никакая кодировка, ничего не работает»: певица Maksim рассказала,... Пришло резкое осознание совершённой ошибки Пришло резкое осознание совершённой ошибки Туристы подрались в очереди на канатку по акции в Сочи Туристы подрались в очереди на канатку по акции в Сочи Полицейская погоня за мопедом Полицейская погоня за мопедом
13 великих женщин, вошедших в историю Индии

13 великих женщин, вошедших в историю Индии

16901
13
Быть женщиной в Индии всегда было непросто. Но эти представительницы прекрасной половины человечества совершили героические поступки и даже перевороты в индийской истории.
×

Источник:  — переведено специально для fishki.net

Метки: Индия   женщины   истории   
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
Правила

!!! Оскорбления в комментариях автора поста или собеседника. Комментарий скрывается из ленты, автору выписывается бан на неделю. Допускаются более свободные споры в ленте с политикой, но в доступных, не нарушающих УК РФ, пределах.

! Мат на картинке/в комментарии. Ваш комментарий будет скрыт. При злоупотреблении возможен бан.

! Флуд - дублирующиеся комментарии от одного и того же пользователя в разных постах, систематические ложные вызовы модераторов с помощью функции @moderator, необоснованные обращения в техническую поддержку сайта, комментарии не несущие смысловой нагрузки и состоящие из хаотичного набора букв. Санкции - предупреждение с дальнейшим баном при рецидиве.

! Публикация рекламных постов. Несогласованное размещение рекламного материала, влечет незамедлительную приостановку действий учетной записи пользователя.

! Публикация материала, запрещенного на территории РФ и преследуемого УК РФ. Незамедлительная приостановка действия учетной записи пользователя.

! Мультиаккаунты. Использование нескольких активных аккаунтов, принадлежащих одному пользователю (исключение - дополнительный аккаунт для обращения в тех. поддержку при блокировке основного аккаунта) запрещено. За нарушение предусмотрено отключение основного аккаунта с возможной дальнейшей блокировкой любого аккаунта от данного пользователя.

This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
9  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать все 2 ответа
0
Андрей 8 лет назад
Очередная натужная феминистская агитка )
1. Шарла Такрал родилась НЕ в 1910, а в 1914, а умерла НЕ в 1992, а в 2008. Она НЕ работала в компании Deccan airlines (которая , кстати, вообще-то "Deccan airways Ltd"), а на работу её не брали, потому как она не смогла получить лицензию пилота коммерческих перевозок. Закончила с горя Бенгальскую школу живописи, вышла замуж, занялась бизнесом - всё пучком в общем .
2. СавитрибаИ (а не "-е") Фуле НЕ открывала первую школу для девочек. Её опередил видный реформатор Иншвар Чандра Видиасагар в 1847.
3. Анна Шанди НЕ "защищала права женщин" как-то особо, а вот фа кт получения адвокатской лицензии собой любимой она как раз и пиарила в основанном и издаваемом собой любимой журнальчике "Шримати" в качестве неимоверного события на этом поприще.
4. Виджая Пандит - ну это она по мужу Пандит, а так-то она сестра Джавахарлала Неру (тем кто не застал - ну это типа сестры Путина) со всеми вытекающими.
6. Дургабаи Дешмух - НЕ жила с мужем, таким же сопляком-кузеном ни дня, брак остался на бумажке, и реально вышла замуж в 44 года за министра финансов.
7. Ананди Джоши - что значит"несмотря на раннее замужество получила образование"? Оно ей надо было, можно подумать. Это мужу-почтарю не сиделось на жопе ровно, он сильно прогрессивный был и бедную девку пичкал английским, а потом развёл шумиху , устроил всеиндийский сбор бабла и пинками отправил жену в Штаты. Сам интриговал насчёт должности чтоб и ему там на ПМЖ устроиться, но когда ему сказали принимай христианство или никак, съехал, а девка мёрзла, слабела, болела, кое-как получила диплом, вернулась в Индию и померла в 22 года.
10. Лакшми Сахгал - парадокс на парадоксе. Википедия жжёт: "В 1940 году отправилась в Сингапур, где основала клинику для бедных, в первую очередь, мигрантов-рабочих из Индии. Вскоре стала одним из самых известных и богатых гинекологов города." Где логика? Или потом вся Индия и её Коммунистичская партия воюет против Японии, а Лакшми воюет с Индией и Коммунистической парией за Японию в звании капитана. В 1971 она херак и вдруг член Коммунистической партии.

11. Лакшми Бай - да какой она руководитель Сипайского восстания. К организации его отношения не имела, примкнула много позже, да и то не от хорошей жизни - её люди прикончили сотню английских офицеров с жёнами и детьми, она до последнего пыталась оправдаться, предлагала бабло, сотрудничество и вечную дружбу, а её послали нахер и двинули войска, тут-то она и начала за независимость бороться.

12. Киттуру Ченнама - [мат], ну что за бред "Ченнама была княгиней княжества Киттуру. Киттуру посадили в тюрьму". Кто Киттуру посадит, оно же княжество))))) Ну и до кучи - не Киттуру, а Киттур, и померла Ченнамма не 21 февраля, а 02, но кому не [мат], ага.

13. Камаладеви - ХЗ куда она там баллотировалась, а если уж она и урвала первенство, тоак это в том что она официально первая женщина Индии, арестованная полицией и ртмотавшая срок в тюрячке (барыжила контрабандной солью в здании Бомбейской биржи в политических целях).

Ладно, пошли бы феминистки со своими сказками нахер )
361
чучело 8 лет назад
Индира Ганди где???
Показать ещё

На что жалуетесь?