FISHKINET
Смотреть онлайн Смотреть онлайн Воспитательница поддерживала детей во время праздничного танца Воспитательница поддерживала детей во время праздничного танца «Не рождена для этого»: дочь Бони устроила истерику из-за полёта в эконом-классе «Не рождена для этого»: дочь Бони устроила истерику из-за... Девушка хотела милое видео, но у парня были другие планы Девушка хотела милое видео, но у парня были другие планы Молодую учительницу, задержанную по подозрению в совращении учеников, могли оклеветать Молодую учительницу, задержанную по подозрению в совращении... Косатка: убийцы синих китов и белых акул Косатка: убийцы синих китов и белых акул Жизнь Советского Ростова-на-Дону в 60-е годы Жизнь Советского Ростова-на-Дону в 60-е годы Адам Кадыров прокомментировал поножовщину в подмосковной школе Адам Кадыров прокомментировал поножовщину в подмосковной школе Японский котёнок отказался подписывать документы на "усыновление" Японский котёнок отказался подписывать документы на "усыновление" Хотела мотивационную тату — получила ошибку переводчика Хотела мотивационную тату — получила ошибку переводчика Время ускоряется не только в физике: научное объяснение, почему годы летят быстрее с возрастом Время ускоряется не только в физике: научное объяснение, почему... Бойцовые собаки насмерть загрызли домашнего питомца на глазах у хозяйки Бойцовые собаки насмерть загрызли домашнего питомца на глазах у... Поход в баню пошёл не по плану Поход в баню пошёл не по плану В США подозреваемый попытался застрелить полицейского В США подозреваемый попытался застрелить полицейского Ростелеком. Муки, навязанные Оператором №1 Ростелеком. Муки, навязанные Оператором №1 В Калининграде девушка попыталась разнять драку и потеряла сознание В Калининграде девушка попыталась разнять драку и потеряла сознание Ротвейлер устроил «перетягивание каната» Ротвейлер устроил «перетягивание каната» Просто гифки, всякие и разные Просто гифки, всякие и разные Японцы придумали, как привычную аудиосистему превратить в тряпку Японцы придумали, как привычную аудиосистему превратить в тряпку
Фейк-парад

Фейк-парад

3174
13
10 фраз великих людей, которые они никогда не произносили.
×

Источник:

Метки: Фейк-парад   истории   цитаты   
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
Правила

!!! Оскорбления в комментариях автора поста или собеседника. Комментарий скрывается из ленты, автору выписывается бан на неделю. Допускаются более свободные споры в ленте с политикой, но в доступных, не нарушающих УК РФ, пределах.

! Мат на картинке/в комментарии. Ваш комментарий будет скрыт. При злоупотреблении возможен бан.

! Флуд - дублирующиеся комментарии от одного и того же пользователя в разных постах, систематические ложные вызовы модераторов с помощью функции @moderator, необоснованные обращения в техническую поддержку сайта, комментарии не несущие смысловой нагрузки и состоящие из хаотичного набора букв. Санкции - предупреждение с дальнейшим баном при рецидиве.

! Публикация рекламных постов. Несогласованное размещение рекламного материала, влечет незамедлительную приостановку действий учетной записи пользователя.

! Публикация материала, запрещенного на территории РФ и преследуемого УК РФ. Незамедлительная приостановка действия учетной записи пользователя.

! Мультиаккаунты. Использование нескольких активных аккаунтов, принадлежащих одному пользователю (исключение - дополнительный аккаунт для обращения в тех. поддержку при блокировке основного аккаунта) запрещено. За нарушение предусмотрено отключение основного аккаунта с возможной дальнейшей блокировкой любого аккаунта от данного пользователя.

This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
27  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
−134
«Если у них нет хлеба, пусть едят пирожные!». Тут надо понимать контекст фразы. Если контекста не знать, то можно предположить две вещи:
1. Королева совершенно оторвана от народа и не знает жизни простых людей. Типа сама она хочет хлеб ест, хочет пирожные, и думает, что у остальных людей в стране ситуация аналогичная.
2. Королева изощренно издевается и смеется над чужой бедой. Людям не на что простого хлеба купить, а она им рекомендует питаться деликатесами, которые гораздо дороже хлеба и для человека голодающего явно являются роскошью. Типа, нет денег на трамвай, езди на такси.
На самом деле смысл фразы совсем в другом. Во-первых, речь в ней, как указано выше, шла о продукте под названием бриоши. На русский язык его перевели как пирожные, хотя гораздо ближе по значению слово "сдоба". Во-вторых, нужно знать исторический контекст. Во Франции того времени законодательно была установлена максимальная отпускная цена на самый простой хлеб, по которой его могли продавать булочники. Сейчас такой хлеб назвали бы "социально значимым продуктом" с "административно регулируемыми ценами". Булочником это было невыгодно и они всячески саботировали исполнение закона. Примерно как сегодня аптеки с льготными лекарствами. Приходит простой французский пролетарий в булочную, а хлеба по государственной цене нету, кончился, раскупили весь. Остались только бриоши, но дороже, так на них цены не регулируются. Во втором магазине такая же история. Государственный контроль не эффективен, когда проверяющий приходит - хлеб на прилавке есть, только он выходит за порог, хлеб исчезает. Поэтому придумали такой выход: если дешевого хлеба в магазине нету, то покупатель вправе потребовать, чтобы ему продали по установленной государством цене любой другой хлеб из ассортимента. Это сразу решило проблему и дешевый хлеб был всегда и везде, что значительно разрядило социальное напряжение, ибо в то время бунты поднимались главным образом на пустой желудок. Зная об этом законодательном установлении королева всего навсего посоветовала им воспользоваться и рублем наказать нерадивых торговцев хлебом, которые халатно отнеслись к проблеме обеспечения малообеспеченных слоев населения французской столицы доступным продуктом питания.
Показать все 4 ответа
404
Игорь Должиков 9 лет назад
Порошенко: "Их дети буду сидеть в подвалах" не фейк, можно посмотреть видео. Следуя его риторике следующее должно быть: "мы отправим их детей в газовые камеры" Когда уже этого мудищу отправят с политической сцены, как его терпят, не знаю.
Показать все 6 ответов
Показать ещё

На что жалуетесь?