FISHKINET
Битумная ловушка, образовавшаяся из-за жары в Магадане Битумная ловушка, образовавшаяся из-за жары в Магадане Туристы из Германии показали, в чём они собрались полететь в Дагестан Туристы из Германии показали, в чём они собрались полететь в Дагестан "Она меня задевала": в Новосибирске мигрант ударил девочку за отказ в знакомстве "Она меня задевала": в Новосибирске мигрант ударил девочку за... Все эти новые автомобили пойдут под пресс Все эти новые автомобили пойдут под пресс Не ищите здесь смысл. Здесь в основном маразм Не ищите здесь смысл. Здесь в основном маразм В России хотят запретить кормить бездомных животных у многоквартирных домов, школ и больниц В России хотят запретить кормить бездомных животных у... В Москве задержали занимавшуюся легализацией мигрантов ОПГ В Москве задержали занимавшуюся легализацией мигрантов ОПГ Нелёгкая судьба. Борис Новиков Нелёгкая судьба. Борис Новиков В США полицейский избил активиста, блокировавшего дорогу в знак протеста против миграционной политики В США полицейский избил активиста, блокировавшего дорогу в знак... В Тюмени мужчина угрозами попытался выгнать школьников с футбольного поля В Тюмени мужчина угрозами попытался выгнать школьников с... В Тверской области аннулировали жилищный сертификат, выданный семье из Кыргызстана В Тверской области аннулировали жилищный сертификат, выданный... В Британии создали самый мощный в мире 13-килограммовый электродвигатель В Британии создали самый мощный в мире 13-килограммовый... Гарольд Рассел: единственный актёр с двумя «Оскарами» за одну роль Гарольд Рассел: единственный актёр с двумя «Оскарами» за одну роль Вселенная, какой её никогда не видели: 30 астрономических фотографий с конкурса ZWO 2025 Вселенная, какой её никогда не видели: 30 астрономических... "Только пятки сверкали" "Только пятки сверкали" Спешил поучаствовать в ДТП Спешил поучаствовать в ДТП "Был эмоциональный момент": в Тюмени задержали мужчину, угрожавшего сломать ноги детям "Был эмоциональный момент": в Тюмени задержали мужчину,... Громкий секс под запретом: россиян предупредили о наказании за стоны и крики в неурочное время Громкий секс под запретом: россиян предупредили о наказании за... Интересные фотографии времен СССР Интересные фотографии времен СССР
10 золотых правил воспитания Антона Макаренко

10 золотых правил воспитания Антона Макаренко

58003
2
Антон Макаренко — один из величайших воспитателей не только СССР, но и всего мира. ЮНЕСКО, в частности, назвала его и Марию Монтессори педагогами, которые заложили основы современного представления о воспитании.
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
Правила

!!! Оскорбления в комментариях автора поста или собеседника. Комментарий скрывается из ленты, автору выписывается бан на неделю. Допускаются более свободные споры в ленте с политикой, но в доступных, не нарушающих УК РФ, пределах.

! Мат на картинке/в комментарии. Ваш комментарий будет скрыт. При злоупотреблении возможен бан.

! Флуд - дублирующиеся комментарии от одного и того же пользователя в разных постах, систематические ложные вызовы модераторов с помощью функции @moderator, необоснованные обращения в техническую поддержку сайта, комментарии не несущие смысловой нагрузки и состоящие из хаотичного набора букв. Санкции - предупреждение с дальнейшим баном при рецидиве.

! Публикация рекламных постов. Несогласованное размещение рекламного материала, влечет незамедлительную приостановку действий учетной записи пользователя.

! Публикация материала, запрещенного на территории РФ и преследуемого УК РФ. Незамедлительная приостановка действия учетной записи пользователя.

! Мультиаккаунты. Использование нескольких активных аккаунтов, принадлежащих одному пользователю (исключение - дополнительный аккаунт для обращения в тех. поддержку при блокировке основного аккаунта) запрещено. За нарушение предусмотрено отключение основного аккаунта с возможной дальнейшей блокировкой любого аккаунта от данного пользователя.

This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
57  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать все 4 ответа
241
Сергей Б.С. Александр 8 лет назад
Видеоролик выложи. Чтобы было видно, как щегол паясничал, обзывался, но когда захотел исподтишка пнуть - "немного" не рассчитал и огреб заслуженных пинков по заднице за хамство.
Кстати после расследования мужику ничего не было, а этот малолетний гопник попал на учет инспектору по несовершеннолетним, и вроде с родителей щегла штраф слупили, за воспитание быдляка.

На фишках ролик был.
35
All 3абортомжи3ни 8 лет назад
такие книги называют Шедевром!
456
Евгений 8 лет назад
"Ребёнка ударить можно,унизить нельзя". А.С. Макаренко
241
Сергей Б.С. 8 лет назад
Добавлю чуть-чуть деталей: капитан НКВД Макаренко А.С. в руководимой им Харьковской "колонии" (на самом деле трудкоммуны, это типа дореволюционная артель, но с "контролем наличия") бывших беспризорников наладил выпуск фотоаппарата ФЭД (Феликс Эдмундович Дзержинский). Свалить из этой "колонии" было можно, но наоборот в нее рвались. Поскольку хоть Макаренко утверждал (якобы!) "за труд платить не надо", коммунары имели неплохую копеечку за изготовление точной оптомеханической системы (ФЭД).
А что спрос превышал возможности производства - ну всем понятно. :)
Гуглите.

ЗЫ: чую, сейчас шквал будет "вывсеврети", "проклятая гэбня так не может"...

ЗЗЫ: ни разу не встречал 10 тезисов Макаренко о воспитании. По-моему аффтар "немного" лукавит.
Показать все 8 ответов
241
Сергей Б.С. Ace 8 лет назад
Это ДВЕ большие разницы. Я что-то за воспитание ИМЕННО домашних детей у Макаренко ничего не видел. Соответствующими выводами насчет измышлизмов автора со мной делиться не надо. :)
241
Сергей Б.С. Ace 8 лет назад
Ну что странного? ДЕТЕЙ (причем всяких, не только домашних) Макаренко не воспитывал. Ну не было в трудкоммуне детей.
Поэтому "аффтар жжет". Свои измышлизмы о воспитании детей приписывая СУПЕРАВТОРИТЕТУ Макаренко (на международном, между прочим, уровне авторитетность).

"Канделябром да по роже". Аффтару!
Показать все 6 ответов
241
Сергей Б.С. Сибирячка 8 лет назад
Ну молодец. Так и я про то же.
Цитата (меня, любимого :) : ""Республику ШКИД" читала? Так это немного не про то.".
241
Сергей Б.С. BarOb 8 лет назад
Не надо смешивать то, что преподносит автор с тем, что было на самом деле.
Каждый видит свое и ТОЛКУЕТ по-своему.
Например, расхожее: "В СССР секса нет". Ежели немного порыть первоисточники, то выяснится, что это - всего лишь "выдернутая" из контеста фраза.
241
Сергей Б.С. BarOb 8 лет назад
Да я не ругаюсь. Это ОБЫЧНАЯ практика: не слушай толкователей, САМ смотри. Поскольку любой толкователь поймет только то, что ему доступно, ну и опишет только то, что ЕМУ полезно...
Все мы такие - вначале на себя примериваем, а уж потом другим пересказываем, что поняли и что полезным показалось.
Показать ещё

На что жалуетесь?