FISHKINET
Незаменимые спасатели разряженных девайсов Незаменимые спасатели разряженных девайсов Когда реально не повезло с соседом: война жильцов Когда реально не повезло с соседом: война жильцов Темнокожий блогер выехал за пределы МКАД, чтобы поискать расизм за пределами Москвы Темнокожий блогер выехал за пределы МКАД, чтобы поискать расизм за... "Я беременна, зачем ты трогаешь меня": женщины не захотели оплачивать проезд и устроили драку с контролёрами "Я беременна, зачем ты трогаешь меня": женщины не захотели... Буксир "Циклон" один из главных героев фильма "Берегите женщин" Буксир "Циклон" один из главных героев фильма "Берегите женщин" Фраза "На заборе тоже написано..." заиграла новыми красками Фраза "На заборе тоже написано..." заиграла новыми красками Интересные фотографии времен СССР Интересные фотографии времен СССР Девушка размышляет о том, сколько всего упустили дети, выросшие в городе Девушка размышляет о том, сколько всего упустили дети, выросшие в... Просто никто не сказал ему, что это невозможно Просто никто не сказал ему, что это невозможно Мышка забежала не в ту норку Мышка забежала не в ту норку В Китае разрезали гору ради моста В Китае разрезали гору ради моста Когда решила говорить с мамой её фразами из детства Когда решила говорить с мамой её фразами из детства Mercedes-Benz, Audi и BMW ушли в большой минус по прибыли в 2025 году Mercedes-Benz, Audi и BMW ушли в большой минус по прибыли в 2025 году Червь Боббита: они превратили океан в смертельную ловушку Червь Боббита: они превратили океан в смертельную ловушку Вьетнамский тиктокер ради хайпа залпом выпил чистящее средство перед тысячами зрителей Вьетнамский тиктокер ради хайпа залпом выпил чистящее средство... «Тигр загнал на ЛЭП»: в Приморье хищник стал официальной причиной опоздания на работу «Тигр загнал на ЛЭП»: в Приморье хищник стал официальной причиной... «Ваш чек»: кролик-кассир помогает хозяйке «Ваш чек»: кролик-кассир помогает хозяйке Американец ростом 107 см показал один день из своей жизни Американец ростом 107 см показал один день из своей жизни В Самарской области чиновница провалилась под трибуну городской думы В Самарской области чиновница провалилась под трибуну городской думы
А не побоянить ли нам о религии

А не побоянить ли нам о религии

24520
9
В свете очередных споров о роли РПЦ полез я в любимую коллекцию и стер пыль с наиболее ярких перлов.
Продолжение в комментариях приветствуется, так как любая коллекция требует пополнения
×
Метки: религии   церкви   
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
Правила

!!! Оскорбления в комментариях автора поста или собеседника. Комментарий скрывается из ленты, автору выписывается бан на неделю. Допускаются более свободные споры в ленте с политикой, но в доступных, не нарушающих УК РФ, пределах.

! Мат на картинке/в комментарии. Ваш комментарий будет скрыт. При злоупотреблении возможен бан.

! Флуд - дублирующиеся комментарии от одного и того же пользователя в разных постах, систематические ложные вызовы модераторов с помощью функции @moderator, необоснованные обращения в техническую поддержку сайта, комментарии не несущие смысловой нагрузки и состоящие из хаотичного набора букв. Санкции - предупреждение с дальнейшим баном при рецидиве.

! Публикация рекламных постов. Несогласованное размещение рекламного материала, влечет незамедлительную приостановку действий учетной записи пользователя.

! Публикация материала, запрещенного на территории РФ и преследуемого УК РФ. Незамедлительная приостановка действия учетной записи пользователя.

! Мультиаккаунты. Использование нескольких активных аккаунтов, принадлежащих одному пользователю (исключение - дополнительный аккаунт для обращения в тех. поддержку при блокировке основного аккаунта) запрещено. За нарушение предусмотрено отключение основного аккаунта с возможной дальнейшей блокировкой любого аккаунта от данного пользователя.

This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
837  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать 1 ответ
−42
Pasha Panfilov 2 года назад
Ну сейчас модно быть против религии. Любой дебил легко сойдёт за очень умного, если будет орать на всех углах шаблонные антирелигиозные фразы. Стадо таких же - поддержит.
Впоследствии, наигравшись в атеизм. можно будет начать верить в барабашек, чупакабр, эзотерику, гороскопы и гипнотизированную зубную пасту (см поздний СССР). Ну а далее чуть позже в европейские ценности или еще каких-нибудь химер - высокоразвитую цивилизацию древних славян (или укров, кому что больше нравится и что больше зайдёт), силу земли, блондинку из медвежей берлоги и прочее, и прочее.

А потом, если это всё до гроба к тому времени не доведет - вернуть обратно к религии. Если она, конечно, будет на этих всех дрожжах еще доступна, а не превратится в воинствующее мракобесие.
0
Диана Семеген 8 лет назад
Зато я не позволю себе оскорблять кого либо. В этом то и разница. Ведь что превозносится у людей - мерзость для Бога. Лучше быть немножко недообразованным, чем использовать своё образование исключительно для унижения других. Ещё я знаю как Он действует во мне, ведь я не пытаюсь все сама делать. Хотя работаю.
Я знаю ответы на те вопросы, которые не по силам образованым людям. Иначе как объяснить что войны они не способны прекратить? Болезни, старость и смерть разве их обходят? Любой их хороший закон либо не действует, либо приводит в тупик. Так что лучше быть бараном и полагаться на Творца,помогать Ему во всем. Чем доказывать ,что ты не в силах ничего улучшить.
152
Роберт 216 8 лет назад
— Но, позвольте вас спросить, — после тревожного раздумья заговорил заграничный гость, — как же быть с доказательствами бытия божия, коих, как известно, существует ровно пять?
Комментарий удален
−1505
Комментарий удален
−1505
Комментарий удален
−1505
−129
ЕвгенийТрапезников Dim Dim 8 лет назад
1. Не побьют. Так как в раю не будет ни евреев, ни христиан, "ни Еллина, ни Иудея".
2. Колбаса в раю есть.
3. Работа в раю есть.
4. В раю росли яблоки всех сортов и "всякое древо, приносящее плод, в котором семя его по роду его".
110
Randomchik Тристан 8 лет назад
Эм... То есть, Патриарх Табачно-Водочный, получивший свою кличку еще до избрания, таки не ввозил беспошлинно сигареты и алкоголь и не "заработал" на этом многомиллиардное состояние?
Комментарий удален
−1483
130
Рубик 215 8 лет назад
Религия - это набор постулатов, придуманные предприимчивыми людьми для контроля и безропотного повиновения стада.
150
Симон 214 8 лет назад
Людям не имеющим богословского образования не следует читать Библию.
150
Симон 214 Vit Kom 8 лет назад
Совершенно верно, как-то так!
Показать ещё 64 комментария (из 798)
Показать ещё

На что жалуетесь?