FISHKINET
Терагерц вместо реактивов: сибирский метод ранней диагностики рака Терагерц вместо реактивов: сибирский метод ранней диагностики рака В Подмосковье учитель ударила школьницу, а Елена Ваенга встала на сторону педагога В Подмосковье учитель ударила школьницу, а Елена Ваенга встала на... Строитель разобрал выполненный им ремонт из-за невыплаты зарплаты Строитель разобрал выполненный им ремонт из-за невыплаты зарплаты Почему героев «Чипа и Дейла» зовут не так, как в оригинале Почему героев «Чипа и Дейла» зовут не так, как в оригинале Хитренький маркетинг во благо Хитренький маркетинг во благо Коммунальный хоррор: этой зимой поход за хлебом превратился в лотерею на выживание Коммунальный хоррор: этой зимой поход за хлебом превратился в... Интересные фотографии времен СССР Интересные фотографии времен СССР Выходной, как в детстве Выходной, как в детстве Хороший учитель игры на барабанах Хороший учитель игры на барабанах Реальная математика выживания: сколько стоит жизнь в России глазами китайского студента Реальная математика выживания: сколько стоит жизнь в России... Министр с туалетным прошлым: Роберт Кеннеди-младший шокировал врачей своей биографией Министр с туалетным прошлым: Роберт Кеннеди-младший шокировал... Просто гифки, всякие и разные Просто гифки, всякие и разные В Китае 20 тысяч дронов  вернулись в свои коробки после масштабного шоу В Китае 20 тысяч дронов вернулись в свои коробки после... Хозяева дворов Хозяева дворов На трассе в Подмосковье мужчина с гримом изображал избитого и просился в машину На трассе в Подмосковье мужчина с гримом изображал избитого и... Женщина пострадала при падении наледи с крыши Женщина пострадала при падении наледи с крыши Обама верит в существование инопланетян Обама верит в существование инопланетян Странная манера вождения мексиканского водителя Странная манера вождения мексиканского водителя Мужчина рассказал, как спокойно ушёл от жены после измены Мужчина рассказал, как спокойно ушёл от жены после измены
Это удивительно! Матрёшка — сакральный смысл

Это удивительно! Матрёшка — сакральный смысл

2693
3
Нашу матрёшку знают во всем мире. Многие народы восхищаются этой игрушкой, и во всём мире матрёшка вместе с медведем стала символом загадочной и непонятной России. Для нас матрёшка — это нечто из воспоминаний детства: разобрали, собрали и забыли. Точно так же, как когда-то наши предки забыли магическую суть этой игрушки.

Источник:

Метки: истории   матрёшка   факты   
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
Правила

!!! Оскорбления в комментариях автора поста или собеседника. Комментарий скрывается из ленты, автору выписывается бан на неделю. Допускаются более свободные споры в ленте с политикой, но в доступных, не нарушающих УК РФ, пределах.

! Мат на картинке/в комментарии. Ваш комментарий будет скрыт. При злоупотреблении возможен бан.

! Флуд - дублирующиеся комментарии от одного и того же пользователя в разных постах, систематические ложные вызовы модераторов с помощью функции @moderator, необоснованные обращения в техническую поддержку сайта, комментарии не несущие смысловой нагрузки и состоящие из хаотичного набора букв. Санкции - предупреждение с дальнейшим баном при рецидиве.

! Публикация рекламных постов. Несогласованное размещение рекламного материала, влечет незамедлительную приостановку действий учетной записи пользователя.

! Публикация материала, запрещенного на территории РФ и преследуемого УК РФ. Незамедлительная приостановка действия учетной записи пользователя.

! Мультиаккаунты. Использование нескольких активных аккаунтов, принадлежащих одному пользователю (исключение - дополнительный аккаунт для обращения в тех. поддержку при блокировке основного аккаунта) запрещено. За нарушение предусмотрено отключение основного аккаунта с возможной дальнейшей блокировкой любого аккаунта от данного пользователя.

This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
19  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
34
Матюгальник 9 лет назад
Это удивительно, но матрешка в России появилась лишь в конце 19 века... и ёп... из Японии... может поэтому они и "поняли"?
318
BG 23 9 лет назад
Аминь!
−209
Thomsen 9 лет назад
впервые открыли в Японии. Появившись там, наша матрёшка вызвала не только бурю восхищения и интерес к себе как к предмету народного творчества (ц)

мля, всю жизнь думал, что первая матрёха была копией неизвестно как попавшей в Абрамцево японской игрухи Фукурама. Правда, то был лысый старичок.
Оказывается, всё наоборот(((
Жизнь прожита зря.
−209
Thomsen Татьяна Кудр 9 лет назад
ну там бабушка, мама, дочка, внучка...(ц)

Жучка, кошка, мышка, репка..
Комментарий удален
−678
−209
Thomsen Lincoln Welder 9 лет назад
Никакого сакрального смысла, (ц)
не, ну у синтоистов какой-то эзотерический смысл-то был - семь тел, семь тел - семь фигурок. Но не более, наверное. А эта чухня про сакральность волхвическую - ментальная мастурбация какая-то.
Комментарий удален
−678
−209
Thomsen Lincoln Welder 9 лет назад
Синтоисты павлов-посадского района, мать их. (ц)



Мой милёнок-синтоист,
Странный он немножко -
У него сакральный секс
С надувной матрёшкой.
−318
HalloFreeSpace 9 лет назад
зачетно )
Показать ещё

На что жалуетесь?