FISHKINET
"Всё что угодно", кроме правды "Всё что угодно", кроме правды Почему женщины любят говорить намёками Почему женщины любят говорить намёками Следком попросили возбудить дело против «гуру секса», организовавшего флешмоб с хватанием незнакомых девушек за ягодицы Следком попросили возбудить дело против «гуру секса»,... От летающих пауков до острова-мистификации: 9 поразительных фактов из разных областей знаний От летающих пауков до острова-мистификации: 9 поразительных фактов... Большая тарелка улыбатора Большая тарелка улыбатора Хорошо, что тазик поставили Хорошо, что тазик поставили Девушка фотографировала солнце и её снимок попал в NASA Девушка фотографировала солнце и её снимок попал в NASA В чём плюсы тайской жены? В чём плюсы тайской жены? Редкие и интересные фотоматериалы с фронтов Первой Мировой Войны Редкие и интересные фотоматериалы с фронтов Первой Мировой Войны В Махачкале задержали госсекретаря Дагестана В Махачкале задержали госсекретаря Дагестана В Питере собачник избил пенсионера за замечание о питомце В Питере собачник избил пенсионера за замечание о питомце Россиянка спасла тонущую бабушку в Китае Россиянка спасла тонущую бабушку в Китае 16 примеров парейдолии, превращающей обычные вещи в нечто большее 16 примеров парейдолии, превращающей обычные вещи в нечто большее Глава СПЧ предложил высылать приезжих, чьи дети не учатся в российских школах Глава СПЧ предложил высылать приезжих, чьи дети не учатся в... В Китае на камеры попала полуночная преступная операция по выносу вкусняшек из холодильника В Китае на камеры попала полуночная преступная операция по выносу... В Киргизии полностью запретили порносайты В Киргизии полностью запретили порносайты Королева крыс Королева крыс Пользователи обсудили времена, когда геолокация была типа «Мааам, я у Пети во дворе!», удивились, поностальгировали и испугались Пользователи обсудили времена, когда геолокация была типа «Мааам,...
Жизнь немецких военнопленных

Жизнь немецких военнопленных

10677
14
В СССР тема плена немецких солдат и офицеров была фактически запрещена к исследованию. В то время, как советские историки вовсю осуждали нацистов за их отношение к советским военнопленным, они даже не упоминали, что во время войны преступления против человечности были по обе стороны фронта.
×

Источник:

Метки: пленные   фашисты   
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
Правила

!!! Оскорбления в комментариях автора поста или собеседника. Комментарий скрывается из ленты, автору выписывается бан на неделю. Допускаются более свободные споры в ленте с политикой, но в доступных, не нарушающих УК РФ, пределах.

! Мат на картинке/в комментарии. Ваш комментарий будет скрыт. При злоупотреблении возможен бан.

! Флуд - дублирующиеся комментарии от одного и того же пользователя в разных постах, систематические ложные вызовы модераторов с помощью функции @moderator, необоснованные обращения в техническую поддержку сайта, комментарии не несущие смысловой нагрузки и состоящие из хаотичного набора букв. Санкции - предупреждение с дальнейшим баном при рецидиве.

! Публикация рекламных постов. Несогласованное размещение рекламного материала, влечет незамедлительную приостановку действий учетной записи пользователя.

! Публикация материала, запрещенного на территории РФ и преследуемого УК РФ. Незамедлительная приостановка действия учетной записи пользователя.

! Мультиаккаунты. Использование нескольких активных аккаунтов, принадлежащих одному пользователю (исключение - дополнительный аккаунт для обращения в тех. поддержку при блокировке основного аккаунта) запрещено. За нарушение предусмотрено отключение основного аккаунта с возможной дальнейшей блокировкой любого аккаунта от данного пользователя.

This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
143  комментария
Лучший комментарий
Скрыть
Показать все 4 ответа
20
0
Alexey Savchenko Ivan W. Kudishin 8 лет назад
Относились так, как ссср подписал конвенцию о военнопленных. То есть никак. А британцы получали посылки и письма в лагеря через Красный крест.
Но не для всех пленных было плохое отношение. Для тех кто хотел воевать с ссср относились нормально. В Вермахт и частях СС за время 2МВ прошло службу около 1 000 000 граждан ссср. К концу 2МВ в отдельных частях вермахта доходило до 20% лс граждан ссср. А так 10-15% было уже нормой а 45-му.
Кто то сдавался сам, кто то уже на оккупированной территории присоединялся. За 41 год в плен сдались почти миллион солдат и офицеров РККА, так хотели "защищать" большевизм. Можно утверждать, что 50-60% военнопленных из РККА влились в ряды Вермахта и СС за годы войны.
Показать все 7 ответов
−75
rescik 8 лет назад
Нет хотите спорьте, или нет, а форма у немчиков зачетная была, нашим как будто из мешков из под картошки шили форму.
Показать ещё 5 ответов (из 10)
−25
Юра 8 лет назад
Автор мудак! Где фото из Бухенвальда, Освенцима и др? Для сравнения, пусть даже, сделанные немцами! Сравниваются же "преступления" по фотоматериаллам? А нету, потому, что сравнение невозможно!
−25
Юра Max Spenser 8 лет назад
И? Сравнили? И что, по этим показанным фото, видно? И где я не прав?
−25
Юра Islander 8 лет назад
"преступления против человечности были по обе стороны фронта." И в доказательство этого постулата, приведены эти фото, которые доказательно показывают обратное! Вот из этих 15 пухлых папок и надо было фотодоказательства приводить! А если их нет, то и веры этой информации нет! Знаем мы, какие небылицы про нас придумывали и придумывают капиталисты! Боятся то нас, до усрачки!
Комментарий удален
−678
Комментарий удален
−678
Показать все 6 ответов
345
Евгений Панов Белка и Стрелка 8 лет назад
Сдавались,и сидели(работали)до 50хгодов.И Вермахт,кто принимали участие в карательных операциях получили по полной!
−91
Белка и Стрелка Альберт 8 лет назад
так там и шапочка румынская же..
−91
Белка и Стрелка Альберт 8 лет назад
Показать ещё 61 комментарий (из 69)
Показать ещё

На что жалуетесь?