FISHKINET
Зарядки, которые никогда не бывают лишними Зарядки, которые никогда не бывают лишними В Подмосковье обрушилась часть конструкции старого горнолыжного комплекса В Подмосковье обрушилась часть конструкции старого... Конфликт женщины с таксистом попал на видео Конфликт женщины с таксистом попал на видео С папой всегда веселее С папой всегда веселее Просто гифки, всякие и разные Просто гифки, всякие и разные Медоед напал на слона на глазах у туристов Медоед напал на слона на глазах у туристов В Омске установили памятник Феликсу Дзержинскому В Омске установили памятник Феликсу Дзержинскому Бывший глава Верховного суда Адыгеи согласился с изъятием его активов на 2 млрд рублей Бывший глава Верховного суда Адыгеи согласился с изъятием его... Музыкант Майк Шинода рассказал, как его дочь узнала, что он играет в группе Linkin Park Музыкант Майк Шинода рассказал, как его дочь узнала, что он играет... Девушка рассказала о впечатлениях от второго свидания Девушка рассказала о впечатлениях от второго свидания Кошка устроила себе кардиотренировку на эскалаторе в Турции Кошка устроила себе кардиотренировку на эскалаторе в Турции 15 исторических фотографий, которые сохранили любопытные моменты прошлого 15 исторических фотографий, которые сохранили любопытные моменты... Водитель BMW решил поплавать Водитель BMW решил поплавать Тореадор получил штраф за невнимательность Тореадор получил штраф за невнимательность Вышел "ёжик" из тумана Вышел "ёжик" из тумана Певцу Shaman отказали в регистрации товарного знака «Я русский» Певцу Shaman отказали в регистрации товарного знака «Я русский» Утренняя традиция: девушка ворует стаканчики из кофейни Утренняя традиция: девушка ворует стаканчики из кофейни В Москве мужчина с бородой угрожал соседу из-за замечания о шуме В Москве мужчина с бородой угрожал соседу из-за замечания о шуме 12 интересных идей из разных стран, которые расширяют представления о повседневном 12 интересных идей из разных стран, которые расширяют...
Александр Иванович Маринеско

Александр Иванович Маринеско

14609
9
Алекса́ндр Ива́нович Марине́ско (2 [15] января 1913, Одесса — 25 ноября 1963, Ленинград) — командир Краснознамённой подводной лодки С-13 Краснознамённой бригады подводных лодок Краснознамённого Балтийского флота, капитан 3-го ранга, известный по «Атаке века». Герой Советского Союза (1990).
×
Метки: войны   истории   факты   
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
Правила

!!! Оскорбления в комментариях автора поста или собеседника. Комментарий скрывается из ленты, автору выписывается бан на неделю. Допускаются более свободные споры в ленте с политикой, но в доступных, не нарушающих УК РФ, пределах.

! Мат на картинке/в комментарии. Ваш комментарий будет скрыт. При злоупотреблении возможен бан.

! Флуд - дублирующиеся комментарии от одного и того же пользователя в разных постах, систематические ложные вызовы модераторов с помощью функции @moderator, необоснованные обращения в техническую поддержку сайта, комментарии не несущие смысловой нагрузки и состоящие из хаотичного набора букв. Санкции - предупреждение с дальнейшим баном при рецидиве.

! Публикация рекламных постов. Несогласованное размещение рекламного материала, влечет незамедлительную приостановку действий учетной записи пользователя.

! Публикация материала, запрещенного на территории РФ и преследуемого УК РФ. Незамедлительная приостановка действия учетной записи пользователя.

! Мультиаккаунты. Использование нескольких активных аккаунтов, принадлежащих одному пользователю (исключение - дополнительный аккаунт для обращения в тех. поддержку при блокировке основного аккаунта) запрещено. За нарушение предусмотрено отключение основного аккаунта с возможной дальнейшей блокировкой любого аккаунта от данного пользователя.

This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
249  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать все 2 ответа
−42
Миша Савин 9 лет назад
Транспорты большие но с женщина ми ,детьми и ранеными.Плохо канчил Маринеско.
45
У нас 9 мая теперь 365 дней в году. За отсутствием представлений о грядущем, закопались в уютное прошлое. Если до такой степени никто и ничто не забыты, логичней было б чтить немногих ещё оставшихся в живых, облагораживая их существование. Но нет, реальных ветеранов даже на парад не пускают, там уже ряженые стоят.
Показать ещё 5 ответов (из 10)
−137
Thomsen Александр 9 лет назад
ага, забрал, мерси)
−137
Thomsen Александр 9 лет назад
да, конечно, затупил, конечно КБФ. У нас просто командированные ребята из Советска были, у них БФ на погонах)
−137
Thomsen Robin Hood 9 лет назад
"Первый после бога" - галиматья чистой воды.(ц)

это Вы мягко как-то....
−137
Thomsen Robin Hood 9 лет назад
шлак. А достойных эпизодов боевой работы ПЛ хоть отбавляй. Драматизм защкаливает. Да та же С-13, правда, под командованием Маланченко - атаки, глубинки, шесть часов на грунте. А прорывы через заграждения?
9
Lifantsev Alexander 9 лет назад
Маринеску!
Показать ещё 5 ответов (из 9)
306
andy v 9 лет назад
Читал в книге про подводников. Кстати книга про немецких подводников. Вот же у них судьбы были.

Так вот там есть такая фраза.

Стреляет торпедой командир подводной лодки, а вся остальная команда необходима, что бы командир подводной лодки смог произвести вовремя выстрел. Потому, что подводная лодка технически нуждается в многочисленной команде.
−137
Thomsen andy v 9 лет назад
Так вот там есть такая фраза.(ц)

если переводить промтом....Вас ждет еще немало открытий про подводников. А с Алиэкспресс и того более.
"Читал в книге про подводников" - ну, собственно, то же, что "Читал в книге про сантехников"
Читайте книги....
Впрочем, кому я это....
Показать все 7 ответов
−137
Thomsen Robin Hood 9 лет назад
уточню. Он им никогда не был.
−137
Thomsen Robin Hood 9 лет назад
Вы не правы, Кэп! (ц)

принимаю критику. Даже по-Гаагски размалёван был.
133
Пирамидон Ферапонтыч Vladimir 9 лет назад
Не давно смотрел фильм на ютубе про Маринеско. То что он герой нет ни каких сомнений. Но личным врагом фюрера и рейха он не был.
−137
Thomsen Vladimir 9 лет назад
Личный враг фюрера (ц)

чушь. Этот бред про досье из Имперской канцелярии с золотым тиснением и списком "личных врагов фюрера", где под номером 26 числился Маринеско - выдумка советской пропаганды. Дел, млять, у гитлеровских бонз больше не было в феврале 45-го, как коллекционировать "врагов фюрера". Даже траур не был объявлен в Германии по случаю гибели W.G.
Но миф, конечно, живуч. Такой же апокриф, как слова Кейтеля про французов.
85
Хорошо, плюсую, но слишком кратко. Я бы добавил, что обвинение в растрате было весьма сомнительное. Все на Фишках верят в непогрешимость сталинской Фемиды в 1949 году? Кроме того, любые обвинения никак не влияют на достигнутый главный результат.
89
0145Evgenij ПисяКамушкин 9 лет назад
Это под большим вопросом.
−137
Thomsen 0145Evgenij 9 лет назад
никаких вопросов. Это миф.
−137
Thomsen ПисяКамушкин 9 лет назад
бесспорно.
−137
Thomsen Александр Петров 9 лет назад
Красивый памятник! (ц)

На вкус и цвет...Мне не нравится. Пафосная лепнина. И палец этот...В моем представлении памятник подводнику должен быть другим.
Показать ещё 156 комментариев (из 165)
Показать ещё

На что жалуетесь?