FISHKINET
Летящие журавли и слезы ручьем Летящие журавли и слезы ручьем Никита Кологривый лишился роли Жириновского после дебоша в Новосибирске Никита Кологривый лишился роли Жириновского после дебоша в... Пассажир пошутил о бомбе в рюкзаке на рейсе Мурманск – Москва Пассажир пошутил о бомбе в рюкзаке на рейсе Мурманск – Москва За циничные посты о теракте создатель мебельного ателье получил 14 суток ареста и стал фигурантом уголовного дела За циничные посты о теракте создатель мебельного ателье получил 14... Просто гифки, всякие и разные Просто гифки, всякие и разные "Может, в следующий раз увеличить напряжение?": британское СМИ рассказало о зверстве ФСБ России к террористам, но не нашло поддержки у читателей "Может, в следующий раз увеличить напряжение?": британское СМИ... "Не надо негатива!": таджикский певец Руслан Алиев залайкал комментарии, оправдывающие терроризм, а потом начал изворачиваться и лгать "Не надо негатива!": таджикский певец Руслан Алиев залайкал... Дворцы и люксовые машины: на Ставрополье задержали группу высокопоставленных чиновников Дворцы и люксовые машины: на Ставрополье задержали группу... "Кому не пофиг, алло?": студентку, цинично высказавшуюся о трагедии в "Крокусе", отчислили из вуза "Кому не пофиг, алло?": студентку, цинично высказавшуюся о... В Москве задержали генерал-полковника ФТС Елену Ягодкину В Москве задержали генерал-полковника ФТС Елену Ягодкину Талантливый гитарист на шоу талантов Талантливый гитарист на шоу талантов Отомстил за всех мужчин Отомстил за всех мужчин Четырех россиянок из «Центра помощи мигрантам» задержали за организацию фиктивных браков с приезжими Четырех россиянок из «Центра помощи мигрантам» задержали за... Секретная сверхмалая подводная лодка СССР "Тритон-1М" Секретная сверхмалая подводная лодка СССР "Тритон-1М" 30 трогательных фото, которые поселят добро в сердце 30 трогательных фото, которые поселят добро в сердце В Ингушетии задержали чемпиона мира по джиу-джитсу по подозрению в связях с террористами В Ингушетии задержали чемпиона мира по джиу-джитсу по подозрению в... "Давай, иди отсюда!": в Измайловском Кремле у студенток отобрали флаг Российской Империи "Давай, иди отсюда!": в Измайловском Кремле у студенток отобрали... Мужчина предотвратил кошачью драку Мужчина предотвратил кошачью драку Целый мост обрушился после того, как в него врезалось судно Целый мост обрушился после того, как в него врезалось судно
Александр Иванович Маринеско

Александр Иванович Маринеско

14572
9
Алекса́ндр Ива́нович Марине́ско (2 [15] января 1913, Одесса — 25 ноября 1963, Ленинград) — командир Краснознамённой подводной лодки С-13 Краснознамённой бригады подводных лодок Краснознамённого Балтийского флота, капитан 3-го ранга, известный по «Атаке века». Герой Советского Союза (1990).
×
×
Метки: войны   истории   факты   
Новости партнёров
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
249  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать все 2 ответа
−42
Миша Савин 7 лет назад
Транспорты большие но с женщина ми ,детьми и ранеными.Плохо канчил Маринеско.
45
У нас 9 мая теперь 365 дней в году. За отсутствием представлений о грядущем, закопались в уютное прошлое. Если до такой степени никто и ничто не забыты, логичней было б чтить немногих ещё оставшихся в живых, облагораживая их существование. Но нет, реальных ветеранов даже на парад не пускают, там уже ряженые стоят.
Показать ещё 5 ответов (из 10)
−105
Thomsen Александр 7 лет назад
ага, забрал, мерси)
−105
Thomsen Александр 7 лет назад
да, конечно, затупил, конечно КБФ. У нас просто командированные ребята из Советска были, у них БФ на погонах)
−105
Thomsen Robin Hood 7 лет назад
"Первый после бога" - галиматья чистой воды.(ц)

это Вы мягко как-то....
−105
Thomsen Robin Hood 7 лет назад
шлак. А достойных эпизодов боевой работы ПЛ хоть отбавляй. Драматизм защкаливает. Да та же С-13, правда, под командованием Маланченко - атаки, глубинки, шесть часов на грунте. А прорывы через заграждения?
9
Lifantsev Alexander 7 лет назад
Маринеску!
Показать ещё 5 ответов (из 9)
306
andy v 7 лет назад
Читал в книге про подводников. Кстати книга про немецких подводников. Вот же у них судьбы были.

Так вот там есть такая фраза.

Стреляет торпедой командир подводной лодки, а вся остальная команда необходима, что бы командир подводной лодки смог произвести вовремя выстрел. Потому, что подводная лодка технически нуждается в многочисленной команде.
−105
Thomsen andy v 7 лет назад
Так вот там есть такая фраза.(ц)

если переводить промтом....Вас ждет еще немало открытий про подводников. А с Алиэкспресс и того более.
"Читал в книге про подводников" - ну, собственно, то же, что "Читал в книге про сантехников"
Читайте книги....
Впрочем, кому я это....
Показать все 7 ответов
−105
Thomsen Robin Hood 7 лет назад
уточню. Он им никогда не был.
−105
Thomsen Robin Hood 7 лет назад
Вы не правы, Кэп! (ц)

принимаю критику. Даже по-Гаагски размалёван был.
133
Пирамидон Ферапонтыч Vladimir 7 лет назад
Не давно смотрел фильм на ютубе про Маринеско. То что он герой нет ни каких сомнений. Но личным врагом фюрера и рейха он не был.
−105
Thomsen Vladimir 7 лет назад
Личный враг фюрера (ц)

чушь. Этот бред про досье из Имперской канцелярии с золотым тиснением и списком "личных врагов фюрера", где под номером 26 числился Маринеско - выдумка советской пропаганды. Дел, млять, у гитлеровских бонз больше не было в феврале 45-го, как коллекционировать "врагов фюрера". Даже траур не был объявлен в Германии по случаю гибели W.G.
Но миф, конечно, живуч. Такой же апокриф, как слова Кейтеля про французов.
85
Хорошо, плюсую, но слишком кратко. Я бы добавил, что обвинение в растрате было весьма сомнительное. Все на Фишках верят в непогрешимость сталинской Фемиды в 1949 году? Кроме того, любые обвинения никак не влияют на достигнутый главный результат.
89
0145Evgenij ПисяКамушкин 7 лет назад
Это под большим вопросом.
−105
Thomsen 0145Evgenij 7 лет назад
никаких вопросов. Это миф.
−105
Thomsen ПисяКамушкин 7 лет назад
бесспорно.
−105
Thomsen Александр Петров 7 лет назад
Красивый памятник! (ц)

На вкус и цвет...Мне не нравится. Пафосная лепнина. И палец этот...В моем представлении памятник подводнику должен быть другим.
Показать ещё 156 комментариев (из 165)
Показать ещё

На что жалуетесь?