FISHKINET
Создана ДНК-флешка для вечного хранения данных Создана ДНК-флешка для вечного хранения данных Девушка показала, как проходит собеседование на вакансию уборщицы Девушка показала, как проходит собеседование на вакансию уборщицы Крайне полезные  предметы из советского прошлого, замену которым не придумали по сей день Крайне полезные предметы из советского прошлого, замену которым... Цыганка пожалела, что подошла в мужчине Цыганка пожалела, что подошла в мужчине Скрины из соцсетей Скрины из соцсетей Киану Ривз открыл крупнейший в мире бесплатный приют для кошек и собак Киану Ривз открыл крупнейший в мире бесплатный приют для кошек и собак Конфликт из-за никаба Конфликт из-за никаба В китайском океанариуме показали будни «русала» с юмором В китайском океанариуме показали будни «русала» с юмором Самый большой гонг в истории и аудиофильский феномен Самый большой гонг в истории и аудиофильский феномен «Сухой закон» не помог: в Вологодской области потребление алкоголя достигло годового максимума «Сухой закон» не помог: в Вологодской области потребление алкоголя... Сбежал с места аварии Сбежал с места аварии 15 завораживающих исторических снимков, за мгновение переносящих в другую эпоху 15 завораживающих исторических снимков, за мгновение переносящих в... Показал ученику как не надо ездить Показал ученику как не надо ездить 14 исторических артефактов, позволяющих совершить путешествие сквозь время 14 исторических артефактов, позволяющих совершить путешествие... Интересные фотографии времен СССР Интересные фотографии времен СССР Пытался проехать по пешеходному переходу на велосипеде Пытался проехать по пешеходному переходу на велосипеде Женщина отхлестала сына ремнем прямо в школьном коридоре Женщина отхлестала сына ремнем прямо в школьном коридоре Трампа задели дверью туалета во время общения с журналистами Трампа задели дверью туалета во время общения с журналистами Возможности 3D-сканера местности за миллион рублей Возможности 3D-сканера местности за миллион рублей
125 лет со дня рождения

125 лет со дня рождения

4449
11
Сегодня, 3 января, ровно 125 лет со дня рождения Джона Рональда Руэла Толкина. Человека, подарившего нам Хоббитов.
×
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
Правила

!!! Оскорбления в комментариях автора поста или собеседника. Комментарий скрывается из ленты, автору выписывается бан на неделю. Допускаются более свободные споры в ленте с политикой, но в доступных, не нарушающих УК РФ, пределах.

! Мат на картинке/в комментарии. Ваш комментарий будет скрыт. При злоупотреблении возможен бан.

! Флуд - дублирующиеся комментарии от одного и того же пользователя в разных постах, систематические ложные вызовы модераторов с помощью функции @moderator, необоснованные обращения в техническую поддержку сайта, комментарии не несущие смысловой нагрузки и состоящие из хаотичного набора букв. Санкции - предупреждение с дальнейшим баном при рецидиве.

! Публикация рекламных постов. Несогласованное размещение рекламного материала, влечет незамедлительную приостановку действий учетной записи пользователя.

! Публикация материала, запрещенного на территории РФ и преследуемого УК РФ. Незамедлительная приостановка действия учетной записи пользователя.

! Мультиаккаунты. Использование нескольких активных аккаунтов, принадлежащих одному пользователю (исключение - дополнительный аккаунт для обращения в тех. поддержку при блокировке основного аккаунта) запрещено. За нарушение предусмотрено отключение основного аккаунта с возможной дальнейшей блокировкой любого аккаунта от данного пользователя.

This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
48  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
377
Эркюль Пуаро 9 лет назад
Замечательно!

В моей скромной библиотеке есть трилогия Кольца, в очень хорошем переводе, где Бильбо Сумкинс и Фродо Сумкинс живут в Засумках. Плюс поэзия на мой взгляд переведена в книге замечательно и не скучно.
На самом деле, очень много зависит от переводчика, активно использующего староанглийские термины наряду со старорусскими.
Словом, с Днём Рождения, Маэстро!
Показать ещё 5 ответов (из 9)
80
Для знатоков,ценителей и интересующихся:
Том Шиппи - Дорога в Средьземелье.
Все о Профессоре.
177
bogdalek 9 лет назад
А что, древнеанглийский стал отличаться от англосаксонского нынче? прям что-то новенькое!
Комментарий удален
−287
44
Ринат Ниязов Егор 9 лет назад
буду благодарен если подскажете где можно заказать, это издание (с иллюстрациями Гордеева и в зеленой обложке) стерлось до дыр еще до 2000-ных.
Показать ещё

На что жалуетесь?