FISHKINET
Недорогой и неуязвимый: Blackview MEGA 12 — первый в мире планшет со степенью защиты IP69K Недорогой и неуязвимый: Blackview MEGA 12 — первый в мире планшет... Мужик наглядно показал, почему русский язык считается одним из самых сложных в мире Мужик наглядно показал, почему русский язык считается одним из... Мужчина разнял чужих детей и стал жертвой нападения старшего брата Мужчина разнял чужих детей и стал жертвой нападения старшего брата «Нобелевский сэконд-хенд»: Трампу дали Нобелевку, но б/у «Нобелевский сэконд-хенд»: Трампу дали Нобелевку, но б/у Почему прекратили добычу алмазов на карьере «Мир» в Якутии Почему прекратили добычу алмазов на карьере «Мир» в Якутии Встреча Маши и Медведя спустя годы Встреча Маши и Медведя спустя годы Пятничное автомобильное видео Пятничное автомобильное видео Белорус за 8 000 рублей купил психбольницу и поселился в её палате Белорус за 8 000 рублей купил психбольницу и поселился в её палате Тракторист завалил камеру снегом Тракторист завалил камеру снегом Лишённый прав водитель убил себя, подруг и случайную женщину Лишённый прав водитель убил себя, подруг и случайную женщину 10 удивительных фактов, которые изменят ваши представления об истории 10 удивительных фактов, которые изменят ваши представления об истории 10 неожиданных фактов об Агате Кристи, которые вас удивят 10 неожиданных фактов об Агате Кристи, которые вас удивят Лыжник выбрал не самый лучший костюм для катания Лыжник выбрал не самый лучший костюм для катания Мужчине удалили опухоль весом более 60 килограммов Мужчине удалили опухоль весом более 60 килограммов Оскорбившего учеников по национальному признаку педагога оштрафовали на 20 тысяч рублей Оскорбившего учеников по национальному признаку педагога... Вертолёт ВВС Израиля разбился при попытке эвакуации Вертолёт ВВС Израиля разбился при попытке эвакуации В Таиланде автомагистраль обрушилась на машины В Таиланде автомагистраль обрушилась на машины Большая тарелка улыбатора Большая тарелка улыбатора Суд изъял имущество экс-мэра Сочи на 1,6 млрд рублей Суд изъял имущество экс-мэра Сочи на 1,6 млрд рублей
Советский тяжелый танк ИС-4

Советский тяжелый танк ИС-4

15776
17
1
По ряду причин в Советском Союзе тяжелые танки не пользовались особой популярностью. Несмотря на хорошие боевые качества танков серий «КВ» и «ИС», самой знаменитой отечественной бронемашиной является средний Т-34. Можно долго рассуждать о предпосылках такого расклада, но факт остается фактом.
Метки: СССР   истории   танки   факты   
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
Правила

!!! Оскорбления в комментариях автора поста или собеседника. Комментарий скрывается из ленты, автору выписывается бан на неделю. Допускаются более свободные споры в ленте с политикой, но в доступных, не нарушающих УК РФ, пределах.

! Мат на картинке/в комментарии. Ваш комментарий будет скрыт. При злоупотреблении возможен бан.

! Флуд - дублирующиеся комментарии от одного и того же пользователя в разных постах, систематические ложные вызовы модераторов с помощью функции @moderator, необоснованные обращения в техническую поддержку сайта, комментарии не несущие смысловой нагрузки и состоящие из хаотичного набора букв. Санкции - предупреждение с дальнейшим баном при рецидиве.

! Публикация рекламных постов. Несогласованное размещение рекламного материала, влечет незамедлительную приостановку действий учетной записи пользователя.

! Публикация материала, запрещенного на территории РФ и преследуемого УК РФ. Незамедлительная приостановка действия учетной записи пользователя.

! Мультиаккаунты. Использование нескольких активных аккаунтов, принадлежащих одному пользователю (исключение - дополнительный аккаунт для обращения в тех. поддержку при блокировке основного аккаунта) запрещено. За нарушение предусмотрено отключение основного аккаунта с возможной дальнейшей блокировкой любого аккаунта от данного пользователя.

This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
17  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
24
dirigar 9 лет назад
как автор умудрился рассказ про танк ИС-4 увязать с конфликтом на советско-китайской границе.??!!!
Теперь рассказ о каждом образце будет заканчиваться упоминанием этого конфликта. По типу: АК - использовался китайцами. Рис - его ели те самые диверсанты из китая. и т.д.
77
Stiliyan Stankow 9 лет назад
Очень даже наплохая машина получилась. Однако "поздно родилась для подвигов". Старший брат ИС-3 даже не успел отстрелятся и война закончилась. А потом "танк для прорыва" не был нужен, пришла концепция "основной боевой танк", тяжелые ушли на постаменты.
−195
Инженер Олег 9 лет назад
и если учесть что экипаж состоит в среднем из 5-и человек, при потери танка, 3 из них погибал на месте, а 2-е либо инвалидами, либо контузиями. И еще, немецкие танки были удобны для эвакуации экипажа в случае попадании, а вот советские нет(
−195
Инженер Andrey Abramov 9 лет назад
У Вас не совсем точные данные. Когда немцы напали на СССР они думали что у русских только старые танки. Когда они впервые сталкивались с нашими легендарными Т-34-ками, и КВ1, они пришли в ужас. Несмотря на хорошую подготовленность и отличное командование, их снаряды не пробивали наших танков, поэтому немецкое командование запретил своим танкистам вступать одиночные дуели против наших танков вплоть до середины 1943 года (тоест до появлении Тигров). До этого экипажей немецких бронемашин спасало только бездарное командование наших "командиров".
455
Aleks 9 лет назад
Отличная статья!!!
Показать ещё

На что жалуетесь?