16974
3
1
В реке Кейп-Фир (США, штат Северная Каролина) был пойман здоровенный сом весом 50,8 кг (112 фунтов). Всего каких-то 5 фунтов не хватило рыбаку Райану Бревингтону, чтобы побить рекорд штата. Но в любом случае рыбалка удалась!
Райан Брювингтон рассказал, что почувствовал очень сильный рывок и даже не предполагал, что вываживает такого гиганта. Боролся он с ним примерно полчаса, потом все-таки удалось утомить рыбину, подхватить ее снизу и вытащить на берег. Только тут чувак понял, какой мощный трофей ему достался.
Но забирать домой он его не стал - сом крупный, старый. Решено было отпустить, но, конечно, сначала сфотографировать добычу, а то ведь кому расскажешь - не поверят, что вооооот такую рыбину поймал...
Сам рыбак удивляется своей удаче и говорит, что у него даже снаряжение не было рассчитано на ловлю сома. На видео он держит в руках маленький спининг, глядя на который и не скажешь, что на него можно поймать такую большую рыбу.
Точное место рыбалки не разглашается.
Источник:
Ссылки по теме:
- Арьергард (окончание)
- Зимняя рыбалка - это удовольствие, которое можно получить не раздеваясь
- Невероятные монстры: российский моряк публикует снимки самых диковинных существ, попадающих в сети
- Традиционная ловля карпа в Чехии
- Мужчина поймал рыбу голыми руками
Новости партнёров
реклама
респект)
Самый большой осетр, выловленный в Волге, достигал в длину 7 метров 80 сантиметров и весил около полутора тонн (1440 килограммов).
На Каспии была выловлена 9-метровая белуга весом 2 тонны.
Во время весенней охоты на уток литовский биолог, профессор Тадас Иванаускас в 1904 году на озере Друкшяй убил щуку весом 76 килограммов. А в 1930 году в озере Ильмень выловили щуку весом 34 килограмма.
В 1940 году в Баренцевом море поймали треску в 40 килограммов.
В 1960 году в реке Дон была поймана севрюга длиной 220 сантиметров и весом 67 килограммов.
В 1990 году жителю города Красный Луч на Луганщине Владимиру Николаевичу Каплуну улыбнулось необыкновенное счастье — на Цимлянском водохранилище он поймал сома весом 124 килограмма и длиной 2 метра 61 сантиметр.
Аквалангисты Владимир Войков и Сергей Солдатов обнаружили около острова Хортица на Днепре гигантского сома. Он застрял в борту затонувшего буксира на глубине 15 метров. Сома подняли на поверхность, измерили и взвесили. Длина рыбины составила почти 5 метров, а вес — 355 килограммов.
Ну а если взять более мелкую рыбешку? Какие здесь отечественные «чемпионы»? Попадались ерши весом в 400 граммов, голавли в 8 килограммов, лини в 3,7 килограмма, лещи в 6 килограммов, плотва в 1,7 килограмма, караси в 2 килограмма, окуни в 5 килограммов, карпы в 19 килограммов, язи в 8 килограммов, сазаны в 35 килограммов, судак в 20 килограммов, угорь в 6 килограммов.
http://www.bibliotekar.ru/divo/40-52.htmhttp://www.bibliotekar.ru/divo/40-52.htm
А у тебя - данные 20-и летней давности.
ps Сам с Астрахани, рыбак, ситуацию знаю.